Зловещие мертвецы

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Стас, 28 янв 2016.

  1. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    У фирмы было три участника, двое умерло, а один и директор пока жив. Срок для вступления в наследство прошел. Есть ли у наследников документы на наследство, выясняется. Как привести фирму в порядок?
    Понятно, что доля должна перейти единственному пока живому участнику. Только как это сделать? Вначале наследники, если у них в порядке документы на наследство, должны внестись в ЕГРЮЛ, а потом отказаться от долей? Или можно как-то сразу отказаться от долей в пользу общества?
    Как это всё оформлять? За 9 лет работы ничего подобного не было, вернее, в 8 году у одного парня умер отец, но там мы просто посмертно протокол составили и всё.
    Как оформлять это? На основании свидетельств о смертях и доркументов на наследство вступать в наследство? Тогда получится решение единственного участника? Как-то все это запутано. Подскажите, если кто-то знает.
     
  2. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    да, вначале их нужно будет ввести в состав участников.
    Далее, как решат
    --- добавлено, 28 янв 2016, дата оригинального сообщения: 28 янв 2016 ---
    да

    надо смотреть Устав, что там про наследство
     
    Стас нравится это.
  3. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    А для этого что нужно? Свидетельства о смерти, документы на наследство, личное присутствие и что еще?
    Требуют ли нотариусы 8000 за заверение протокола? Ведь меняется состав участников? Впрочем, это я буду у нотариуса выяснять.
     
  4. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    верно

    да, у нотариуса
    они заявителями в 14 фоме будут

    нет
    тем более у Вас решение будет
     
    Стас нравится это.
  5. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Спасибо. Теперь жду, все ли у них есть на руках. Если наследники не захотят этим заниматься, фирма пропала?
     
  6. Белочка

    Белочка Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    711
    до вступления в наследство вроде как нотариус является поверенным с их стороны, пусть отказываются от своих долей например
     
    Mod.Ch. нравится это.
  7. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Но это должен быть тот нотариус, у которого отрыты наследственные дела? Мертвецов же два! :(
     
  8. Белочка

    Белочка Завсегдатай

    Регистрация:
    24 янв 2014
    Сообщения:
    866
    Симпатии:
    711
    ну узнать где открыты дела не проблема вроде как, база то у них одна или я хню сморозил?
     
    Mod.Ch. нравится это.
  9. Стас

    Стас Активный пользователь

    Регистрация:
    13 июн 2013
    Сообщения:
    549
    Симпатии:
    62
    Да нет, все вы правильно говорите, только проблема вот в чём: наследникам это всё нафиг не надо.
    Ладно, спасибо всем, пусть клиенты сами решают. Я им все данные сообщу, а заставлять что-то делать левых людей не в моих силах.
     

Поделиться этой страницей