Желающих переселиться в Свердловскую область соотечественников очень много: эксперт

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malta, 2 июл 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    Соотечественников, желающих переселиться на постоянное место жительства в Свердловскую область, очень много, и это обусловлено тем, что у региона высокий экономический потенциал. Как сообщил 1 июля корреспонденту ИА REGNUM директор общественной организации "Уральский дом" Леонид Гришин, представители бывших союзных республик активно интересуются реализацией программы на Среднем Урале.
    "Есть огромное количество людей, желающих переехать. Буквально сегодня я получил письмо из представительства ФМС России в республике Киргизии с вопросом, когда продолжит работу программа содействия переселению в Свердловскую область. То есть люди, находясь в странах исхода, беспокоятся об этом", - рассказал Леонид Гришин.
    Он отметил, что принять участие в программе изъявляют желание и уже находящиеся на территории Свердловской области переселенцы, имеющие разрешение на временное проживание. "Они будут вступать в эту программу и становиться соотечественниками уже на месте. Это позволит им, по крайней мере, получить какие-то небольшие подъемные средства и, самое главное, - получить гражданство в упрощенном и ускоренном порядке. Для многих людей это очень важно: у кого-то в семье есть пенсионеры, которые не могут получать пенсию, у кого-то маленькие дети, нуждающиеся и в медицинском обслуживании, и в образовании. Эта программа будет большой помощью для таких людей", - считает Гришин.



    Подробности:
    http://www.regnum.ru/news/polit/1678509.html#ixzz2XpVLbNEv
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
     

Поделиться этой страницей