Заказ дубликатов документов в ИФНС по г. Балашихе

Тема в разделе "Московская область", создана пользователем Markus, 8 дек 2018.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Хотим заказать дубликат устава, лист записи о регистрации новой редакции устава, повторную выдачу свидетельства о постановке на налоговый учет в ИФНС по г. Балашихе Московской области. Вопрос: госпошлина за устав и лист записи стоит по 400 рублей за каждый документ и 300 рублей за повторную выдачу свидетельства ИНН? И подавать в ИФНС по Балашихе заявления можно в свободной форме? Можно ли подать заявления по простой доверенности? Если захотим подать заявление на дубликат протокола общего собрания, то тоже госпошлина 400 рублей? Сколько дней обычно делаются такие документы?
     
  2. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    ИНН - 300р, 5 раб.
    Лист записи - нет госпошлины, 5 раб.
    Устав 200р/400р (+ комиссия) - 1/5 дней раб.

    да

    Устав точно можно
    ИНН в Москве выдают, в Балашихе не знаю
    Лист записи -по нотариальной
     
    Markus нравится это.
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Мясник1983, большое спасибо!
    Ещё не подскажите: если я квитанции для госпошлин на дубликаты документов на сайте nalog.ru заполнил по реквизитам именно для ИФНС по г. Балашихе, а не для МФЦ, так как подавать будем в ИФНС Балашихе, то не будет проблем со стороны налоговой? Дело в том, что была три года назад тема, что ИФНС Балашихе отказалась принимать квитанции госпошлины на регистрацию ИП, которые тоже были заполнены с сайта nalog.ru и требовала, чтобы были квитанции на МФЦ, хотя там тоже подавали в ИФНС Балашихе?
     
  4. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    В Красногорске такое тоже было. Поэтому лучше позвонить уточнить в самой налоговой по Балашихе, там нормально отвечают на телефон
     
    Markus нравится это.
  5. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Получили дубликаты уставных документов в ИФНС г. Балашиха в течение двух дней: во вторник подали запросы на получение дубликатов документов, а в четверг забрали дубликаты.
    Причём, когда подавали запросы на дубликаты, нам сказали, что документы будут готовы на следующий день с 16 часов, но лучше приехать послезавтра во избежания накладок (типа, компьютеры зависнут и т.д.). Мы и приехали через день, чтобы было наверняка.
    По поводу самой подачи запроса на получение дубликатов уставных документов: мы заказывали устав, повторное свидетельство о постановке на налоговый учёт, лист записи о смене адреса и утверждения устава в новой редакции и протокол общего собрания участников. Оплатили с госпошлины с сайта www.nalog.ru по реквизитам для получения через налоговую инспекцию. За повторную выдачу свидетельства заплатили 300 рублей, за устав и протокол по 400 рублей - ускоренное изготовление дубликатов. Нам известно, что за дубликат листа записи платить не нужно, но так как мы подавали пакетом на ускоренное изготовление, то, чтобы не ждать пять рабочих дней, заплатили 400 рублей за изготовление листа записи - чтобы получить всё сразу в один день.
    Запросы на выдачу дубликатов уставных документов составляли в произвольной форме: указывали какой дубликат документа мы хотим получить, прикладывали к некоторым запросам копии документов, указывали название организации, ОГРН, ИНН, КПП, адрес (место нахождение) организации.
    Подача запросов на дубликаты документов прошла нормально: зал приёма документов достаточно комфортный, очереди небольшие, налоговый инспектор - администратор зала довольно учтивая девушка - короче без проблем. При подаче запросов на выдачу дубликатов документов необходимо говорить администратору зала, что вам надо в окно № 1. Удивило, когда подавали документы, инспектор, принимавшая документы, сказала нам, что за срочное изготовление устава они в инспекции берут 600 рублей. Но мой вопрос откуда такой ценник - ведь плата утверждена ФНС для всех налоговых органов и на сайте nalog.ru указано, что срочное изготовление дубликатов стоит 400 рублей - она сказала, что у них 600 рублей. Тогда я сказал, что мы и так переплатили 400 рублей лишних за изготовление листа записи - зачтите из этой суммы. В итоге она спорить не стала.
    По поводу сдачи и получения дубликатов уставных документов по доверенности: по телефону сотрудник Отдела регистрации и учете налогоплательщиков (495-521-06-00) сказал, что можно подавать и получать по простой доверенности. Но по факту, в инспекции принимавший запросы инспектор сказала, что принимают запросы и выдают дубликаты уставных документов только по нотариальной доверенности. Так что учитывайте, что по телефону сотрудник налоговой инспекции вам может сказать одно, а по факту, на месте будет другое.
    В итоге, через день мы забрали все дубликаты документов, которые заказывали.
     
    Тортилла нравится это.

Поделиться этой страницей