Задают вопрос о изменении юридического адреса.

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем САБУР, 29 янв 2015.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Добрый вечер! Мне нужно зарегистрировать изменения в связи со сменой адреса ООО. Подскажите, пожалуйста, если в старом уставе прописан адрес, то при его смене нужно применить форму 13001? А в новом уставе мне сейчас, получается, во избежание необходимости в будущем оплачивать гос пошлину при смене адреса лучше не прописывать адрес, а просто указать место нахождения - муниципальное образование?
     
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    Да, если это в Москве
    --- добавлено, 29 янв 2015, дата оригинального сообщения: 29 янв 2015 ---
    в принципе 46-я зарегит смену по Москве по 14-й даже если адрес конкретно прописан в уставе. Но, лучше так не делать, банк донимать начнет
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    А чем донимать?
     
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    Ну как чем? Почему в уставе один адрес, а в выписке другой! Банковской юркрысе только дай повод поумничать, такое она точно хрен пропустит...
     
    САБУР нравится это.
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да. Думал, откажут, но зарегили.)
     
  6. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    почему думал? Ты же устав меняешь, значит 13-я форма...
     
  7. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да, но адрес меняю в ЕГРЮЛ, а не в уставе...
     
  8. Lawyer777

    Lawyer777 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    такая же ситуация
    в связи с этим вопросы:
    1.в уставе прописано: место нахождения общества ... и далее конкретный адрес. сейчас исполнительный орган будет находиться по другому адресу. но ведь получается, что место нахождения не меняется, так как муниципальное образование то же самое. меняется только адрес. а в соответствии с последними изменениями он (адрес) в уставе не прописывается. так все-таки 13001 (потому что в старом уставе прописан адрес, а теперь он будет другим) или 14001 (потому что адрес в уставе не обязателен, а место нахождения осталось тем же)?
    2.если 13001, то нужно сдать в налоговую плюс ко всему "изменения, вносимые в учредительные документы юридического лица, или учредительные документы юридического лица в новой редакции в двух экземплярах". так вот, например, хочу я сдать устав в новой редакции. он должен быть абсолютно аналогичен старому, не считая тех изменений, которые отражены в заявлении 13001, или это может быть другая редакция?
    3.если 13001, могу ли я поставить галочку в разделе 2
    "Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации", если хочу переделать устав под последние изменения? могу предоставить совершенно другой устав? естественной, обязательные положения типа наименования останутся теми же.
    4. если 13001, то также нужно предоставить "решение о внесении изменений в учредительные документы юридического лица либо иное решение и (или) документы, являющиеся в соответствии с федеральным законом основанием для внесения данных изменений".
    в данном случае мне нужно оформить протокол/решение об изменении адреса места нахождения исполнительного органа? приложить гарантийное письмо от собственника?
    5. мне почему-то кажется более логичным подача 14001 об изменении адреса, а затем 13001 о приведении устава в соответствие с новыми нормами (подать новую редакцию устава, в которой будет прописано просто место нахождения путем указания на муниципальное образование; и гос пошлина , как я думаю, оплачиваться не будет, так как устав приводится в соответствие... с другой стороны, заявление 13001 получится не заполненным совсем...)
    я запутааааааааааалась( извиняюсь, я впервые занимаюсь регистрацией изменений. буду рада помощи)
     
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.881
    Симпатии:
    9.441
    нет. Так не правильно.
    Если, адрес в уставе прописан полностью, то правильно его менять по 13-й форме...
     
  10. Lawyer777

    Lawyer777 Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    4
    ок, а по остальным вопросам что скажете?
     
  11. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Если в Москве, прикладываете 2 устава в новой редакции, прописываете г. Москва. 13 форма+ протокол/решение+ доки на новый адрес(гп, копию паспорта с пропиской, договор аренды итп)
    Если в область или регион, лучше в новом уставе прописать адрес полностью.
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей