Забор....брр

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Лидия Петухова, 7 янв 2015.

  1. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.446
    Симпатии:
    2.069
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Тема для тех, кто планирует ставить забор на участке.
    В 2012 году я решила установить забор на своей усадьбе. Перерыла весь интернет и остановилась на фирме Мастеровит. Компания большая- много офисов, цены радуют и прочее.
    В моем случае, как говорится Несчастье счастью помогло), но остальных хочу предупредить!
    И так, все по порядку.
    Приехала в офис. Все заказала. Участок ну очень правильный и ровный. Приехали рабочие и стали устанавливать. Когда % 80 было сделано, ко мне с вопросом прилип бригадир: Хозяйка! Что то вы не так померили...у нас материала не хватает...
    Но ситуация обострялась тем, что они сильно ушли вдаль и прихватили аж 4 сотки земли. Благо она принадлежит администрации..
    Объяснить почему я не взяла рулетку и все не перемерила....Я не могу.
    Потупив, я соглашаюсь, что могли и неверно все изначально неверно померили. Хотя самой плохо верилось..
    Бригадир предупредил, что придется заплатить не только за недостающий материал, но и за доставки.
    Я согласилась.
    Итак, забор был готов. Я рада.
    Через год! Решила я узаконить эти 4 сотки прихваченные. Обратилась в Суд. И выиграла )
    Радости было, полные штаны!
    И тут я взяла рулетку.

    Измерив, я поняла что ничего не прихватывала! Все верно. Границы все мои! Могла бы не ходить в Суд и прочее.

    У меня поперли подозрения на Мастеровит.

    Я сунулась в Интернет, а там аналогичных историй, пруд пруди)
    Короче, они цены изначально публикуют низкие, а потом:
    - девочка менеджер что то не так измерила
    - у вас сложная ситуация...
    - что ж вы так криво мерили
    В итоге: доп якобы материал и доставка. Или даже несколько, если участок большой)

    Но мне они получается даже помогли своим обманом...я по суду "не предъявленные Мастеровит 4 сотки узаконила, а 10! Под ИЖС!"

    И теперь получается, что я ничего не прихватила, а "получила" дополнительные 10 соток. Правда их теперь придется тоже огораживать)

    P.S. Мне удалось не только эти 10 соток оформить в собственность, но и еще 10 соток! Дело в том , что до Суда ( в который я слабо верила. Дачная амнистия), я решила обратиться в администрацию области с просьбой предоставить мне 10 соток для огородничества. И уже после Суда Администрация одобрила мою просьбу! Ураа!

    Таким образом, я получила лишних 20 соток в собственность.

    Но своим сообщением, я хочу не похвастаться, а Предупредить людей о том как на*бывает Мастеровит. Осторожнее!
     
    Medbrat-tm, RotenGut, Вишня и 2 другим нравится это.
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Я как то тоже попытался с ними связаться, но бог миловал. :smile: Мне в офисе не понравились их менеджеры, в носу ковыряют, четко ответить не могут, замерщик ко мне так и не смог их доехать. Заказалзабор у себя в городе. Быстро, качественно, недорого.
     
    Neoplan и Лидия Петухова нравится это.
  3. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.446
    Симпатии:
    2.069
    Адрес:
    Москва-Тушино
    И еще момент:

    в офисе Мастеровит вы оплачиваете 30%. Остальное вы должны оплатить на месте по факту ( при заключении договора вам об этом не говорят!), но вам работяги ничего не дают)... Чек, приходник...ничего. Только акт приемки. Таким образом, Мастеровит потом может подать на вас в суд за не уплату!
     
    RotenGut, САБУР и vuulkanII нравится это.
  4. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    у меня есть бригада заборщиков

    обращайтесь :smoke_beach:
     
  5. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    а если заказчик не будет платить без подтверждающих документов - чего они тогда делать будут?
     
  6. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.446
    Симпатии:
    2.069
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Думаю, после долгих разговоров ( у нас все так платят), они предлагают оплатить в офисе.
     

Поделиться этой страницей