Ходорковский написал прошение о помиловании...

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Д.В., 19 дек 2013.

  1. КотС

    КотС Завсегдатай

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    1.406
    Симпатии:
    1.168
    На днях, как говорят источники "Ъ", с господином Ходорковским провели беседу сотрудники спецслужб, которые рассказали ему об ухудшении состояния страдающей онкологическим заболеванием матери и о новом уголовном деле, которое вот-вот будет возбуждено. Этот разговор, состоявшийся без адвокатов, и заставил Михаила Ходорковского обратиться к президенту.
    http://www.kommersant.ru/doc/2372480
     
  2. Кот Бегемот

    Кот Бегемот Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.149
    Симпатии:
    1.456
    Адрес:
    Большая Садовая, 302-бис, пятый этаж, кв. № 50
    Мусора ######, походу олимпиада проваливается. Видимо Ходору сделали предложение, от которого он не смог отказаться, если это конечно не разводилово.
     
  3. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Я, честно говоря одного не понял. Перерыл сейчас кучу законов, приказов, указов и прочего и нигде не смог найти, что помилование осуществляется только на основании ходатайства. То есть с одной стороны заключенный может его подать, потом его рассмотрит соответствующая комиссия,потом указ президента, но вот не смог найти, что указа просто так нельзя издать...
     
  4. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Михаил Борисович Ходорковский играли в шахматы посредством информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». - Ты как сам? - спрашивал Михаил Борисович, ходя e2-e4. - Не очень, - отвечал Владимир Владимирович™, делая ход. - Че так? - удивился Михаил Борисович. - Страшно мне, - говорил Владимир Владимирович™, - С экономикой плохо, на Украине бардак… никто на Олимпиаду не едет, одни гомосеки!.. А завтра еще эта прессуха…. - Ну вот и объяснишь всё на прессухе, - пожал плечами Михаил Борисович, переставляя слона, - Ты же умеешь! - Боюсь я, - говорил Владимир Владимирович™, отвечая конем, - Журналисты совсем обнаглели! Уже в прошлом году так меня с этими детьми… а что в этот раз? - Да нормально всё будет, - улыбнулся Михаил Борисович, - Не парься. Будут тебя, как обычно, почему ты такой замечательный. Просить будут. Подарки дарить… - Нет, ты не понимаешь уже ничего в этой своей колонии! - рассердился Владимир Владимирович™, - Всё изменилось! Они уже камнями бросают в ОМОН!! - Я - самый знаменитый в мире олигарх, - сказал Михаил Борисович, глядя на Владимира Владимировича™ холодными глазами, - И я тебе говорю - не дергайся. Всё будет мило. Неудобных вопросов не будет. Ты блондинку эту длинноногую отпустил? - Баронову? - спросил Владимир Владимирович™, - Прямо во время прессухи и отпущу… от греха! - Ну и всё, - делал рокировку Михаил Борисович, - Значит, всё как по маслу пройдет… могу даже поспорить. - Поспорить? - заинтересовался Владимир Владимирович™, - А давай поспорим. Значит, ты утверждаешь, что всё пройдет хорошо. Значит, если всё пройдет плохо - то я тебе третий срок припаяю. - А че сразу срок-то?! - воскликнул Михаил Борисович, - Че срок-то сразу, а?! Других методов нет?! А если всё нормально пройдет, то тогда что? - А тогда… - задумался Владимир Владимирович™, после чего поднял свои прозрачные глаза на Михаила Борисовича и прошептал: - А тогда я тебя отпущу. Михаил Борисович окаменел.
    М.Кононенко (с)
    --- добавлено: 20 дек 2013 в 10:38 ---
    Положение о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации
    (утв. Указом Президента РФ от 28 декабря 2001 г. N 1500)
    I. Общие положения
    1. Помилование осуществляется путем издания указа Президента Российской Федерации о помиловании на основании соответствующего ходатайства осужденного или лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость.
    2. В Российской Федерации помилование применяется:
    а) в отношении лиц, осужденных судами в Российской Федерации к наказаниям, предусмотренным уголовным законом, и отбывающих наказание на территории Российской Федерации;
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    K.O.T, Д.В. и dmb нравится это.
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Путин - трехфазовый масляный трансформатор?)))
    --- добавлено: 20 дек 2013 в 10:39 ---
    Спасибо, проглядел.
    --- добавлено: 20 дек 2013 в 11:42 ---
    А ведь подписал!..
    --- добавлено: 20 дек 2013 в 11:50 ---
    "Похоже это первый случай, когда выбивают не признание, а прошение о помиловании." (с) @Rabotayga
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  6. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Презик может помиловать без прошения.
    2013-12-20_132417.jpg
     
  7. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Что имеем по факту: есть прошение о помиловании, президент его подписывает, Ходорковского отпускают. Все. Но тут факты обрастают эмоциями: прошение выбивали, президент ест младенцев. Либеральные ... опять обвиняют БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО!
     
    regent, Д.В. и Goa_dreamer нравится это.
  8. Д.В.

    Д.В. Трансцендентальный Пессимист(

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.610
    Адрес:
    Москва-Мележи
    Есть данные, что Ходор уже вышел....
     
  9. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Точно есть?

    Указ вступил в силу с даты его подписания, то есть сегодня.
     
  10. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Ну что, нормально. На маршрутке доедет до города. Там на плацкарт и к маме.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  11. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Думаешь президент будет так подставляться? Ты недооцениваешь Путина. Избавляйся от своих либеральных фобий)
     
    Д.В. и Goa_dreamer нравится это.
  12. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    1. Это не факт. Более того всё со всей очевидностью указывает что прошения не было.

    2. Президент подписывает Указ: это факт.
    3. Ходора выпускают: пока на 13-45 по Москве, для широкой публики это не факт.
    Но скорее всего совсем скоро это в факт превратится.

    Вот теперь всё.
     
  13. Д.В.

    Д.В. Трансцендентальный Пессимист(

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.014
    Симпатии:
    1.610
    Адрес:
    Москва-Мележи
    Вот вы наивные)))
    Неужели повелись на бредни???
    Да ВВП сгноил бы его там, если б Ходор не раскаялся....
     
  14. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Мне интересно, что Ходор скажет блядским путинским сми народу. С интересом жду.
     
    Maus и Goa_dreamer нравится это.
  15. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Я никогда его не недооценивал, так как на него работают, не побоюсь этого слова, гении, поэтому смысл во всех его поступках есть, даже часто 2, 3, цать смыслов. Первое, что пришло мне в голову, когда я про это услышал: Ходор зассал, сломался. Думаю, что такая мысль будет у подавляющего большинства людей, а для многих она таковой останется навсегда. Все, для большинства электората этот человек трус и не мужик, значит его боятся в политическом смысле больше не стоит. Красивый ход, отдаю должное.
    Лебедев, кстати, сделал заявление, что он ходатайство не писал, но он фигура меньшего масштаба, пусть сидит, он и там, и там никому не мешает.
    А вот чтобы понять окончательно, для чего это все было сделано, надо следить за развитием событий...
     
  16. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Посмотрел сейчас комменты части оппозиционеров по данному событию.

    Пытаются почти в один голос "восстановить репутацию". Мол всё нормально...типа 10 лет и так докуя...мама...не означает признание вины...и т.п. Короче-так и надо себя вести эпичным героям :biggrin:

    Печально... С такой сопливой оппозицией далеко не уедешь...
     
  17. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Не получится. Поздно. Репутация - она такая вещь, хрупче нет ее ничего.
     
    Maus нравится это.
  18. Maus

    Maus Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2013
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    707
    Это скоро выяснится, будем следить.

    Гораздо интереснее что там Презик. мутит. Какие у нас были и будут "динамичные" события в ближайшее время? Олимпиада и Украина.

    Большинство говорит что освобождение связано с Олимпиадой. Чета мне так не кажется.
    Как-то очень уж быстро после встречи с януковичем это произошло. Зачем-то Ходр понадобился. Муть какая-то...и точно необходимость этой мути связана как то с событиями на Украине. Чую...
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    --- добавлено: 20 дек 2013 в 13:02 ---
    Думаешь заменят остаток срока -исправ.работами в качестве Премьер министра Украины ?))
    --- добавлено: 20 дек 2013 в 13:04 ---
     
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2013
  20. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Переключают внимание.
     

Поделиться этой страницей