WP: лучший способ деморализовать оппозицию в России — победить на честных выборах

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем tsts, 14 окт 2013.

  1. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    Политолог из университета Иллинойса Милан Сволик считает, что открытые выборы деморализовали оппозицию в России, говорится в колонке The Washington Post.

    Сволик ссылается на свою совместную работу с исследователем Светланой Черных, в которой делается вывод о том, почему Кремль решил провести одну из самых свободных выборных кампаний за последнее время.

    По мнению автора, Москва является наиболее вероятным местом в России, где кандидат от оппозиции может пользуются широкой поддержкой населения. Если бы Сергей Собянин провел непрозрачные выборы, то это бы «подстегнуло противников президента Владимира Путина бороться за победу на улицах».

    «Наша логика идет следующим образом: Собянин посчитает чистую победу на выборах самой ценной, чтобы развеять впечатление, что оппозиция может быть более популярной, чем он. Именно такой сценарий использовал Путин, чтобы убедить москвичей в популярности своего кандидата. Выборы развеяли надежды, что оппозиция может быть более популярной в Москве, чем режим — в конце концов, Собянин обогнал Навального более чем на 20% процентных пунктов», — говорится в материале.

    Как заключает автор, проведение открытых выборов «окупилось», несмотря на риск.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  2. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.391
    Симпатии:
    5.092
    Адрес:
    Москва
    Ну так собственно и есть .........
     

Поделиться этой страницей