Выплатили действительную стоимость выходящему участнику

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем pupulich, 27 авг 2013.

  1. pupulich

    pupulich Несу добро

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    2.572
    Симпатии:
    2.817
    В июне получили заявление о выходе от участника-юр.лица и в июне же ему была выплачена действительная стоимость доли. Изменения в течении месяца по каким-то непонятным причинам зарегистрированы не были.
    Как поступить сейчас?
    Выплата доли прошла официально через р/с ООО.
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    Регистрировать и получать штраф.
     
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  3. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.261
    Симпатии:
    4.103
    А есть штрафы за такое дело?

    Отправлено с моего GT-I9082 через Tapatalk
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    Конечно.
     
  5. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    не надо)))

    pupulich, никого не слушайте, проводите сделку купли-продажи доли общества задним числом, а оплату приобретателем - свежим числом и никакого штрафа не грозит!
    При продаже доли общества срок для уведомления налоговой начинает истекать с даты оплаты!

    решение и договор июньские-июльские, а оплата, например, 26 августа...
     
    dmb и САБУР нравится это.
  6. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    А если не продавать?))
     
  7. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    смотреть по датам надо, мало ли у них в срок еще можно уложиться))
    Дим, я не обладаю экстрасенсорными способностями, откуда мне знать?)))
    может этот участник вышел 28.06, тогда можно распределить 29.07 ну и подать 30.08:rolleyes:
     
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    Не проще заявление на выход с другой датой подать в 46?))
    Они же не будут проверять, когда выплата ДСД была. Но это уже чревато фальсификацией документа.
     
    hot8mail нравится это.
  9. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    вот не проще, только потому что
    ((((
     
  10. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    2.903
    Симпатии:
    2.821
    а что, 46-я прям вот выписывает штрафы по просроченному выходу?

    можно было бы просто дату приема заявления о выходе директором сдвинуть на поближе к подаче

    а выплата доли не проблема, так как не нужно подтверждение этой выплаты в регорган сдавать
     
  11. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.705
    Симпатии:
    3.869
    Адрес:
    Лучший город земли
    нет конечно, не выписывает
     
  12. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.043
    Симпатии:
    3.187
    вопрос: при выходе выплачивается действит стоимость доли п. 6.1 ст. 23
    п. 2 ст. 14
    Действительная стоимость доли участника общества соответствует части стоимости чистых активов общества, пропорциональной размеру его доли.
    В силу п. 6.1 ст. 23 данного Закона действительная стоимость доли вышедшего участника определяется на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период, предшествующий дню подачи заявления о выходе из общества.

    ВОПРОС: если распределили и выплатили прибыль, а потом участник выходит.....на обществе ничего нет, то все равно должна быть выплата на последний отчетный период, предшествующий подаче заявления о выходе?
     
  13. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.390
    Симпатии:
    12.898
    Если по данным отчетности было что платить, то придется.
     
    САБУР и mary нравится это.
  14. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.043
    Симпатии:
    3.187
    понятно, значит надо делать продажу через преимущественное право...
     

Поделиться этой страницей