Выписки из Реестра дисквалифицированных сделают электронными и бесплатными

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 26 апр 2019.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Выписки из Реестра дисквалифицированных сделают электронными и бесплатными.

    К 2020 году хотят сделать выписки из Реестра дисквалифицированных лиц электронными и бесплатными, как выписки из ЕГРЮЛ. ФНС разрабатывает соответствующие предложения по внесению изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

    Сейчас выписку из Реестра или справку об отсутствии такой информации можно получить только на бумаге, заплатив 100 рублей. В 2018 году выдано 38 тысяч таких документов.

    Но информацию (не электронный документ) из Реестра можно получить бесплатно на сайте ФНС. Эта услуга достаточно востребована - в прошлом году зафиксировано 590 тысяч таких обращений к сайту. ФНС ведёт Реестр дисквалифицированных лиц с 2012 года.

    Всего в Реестре содержится более 10 тысяч записей о действующей дисквалификации. Реестр формируется на основании направляемых судами в ФНС копий вступивших в силу постановлений о дисквалификации.

    За последние три года отмечается устойчивый рост применения административного наказания в виде дисквалификации. В 2018 году вынесено 9602 судебных решения (в 2016 году - 4493 решения).


    источник: nalog.ru.
     
    Markus и Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей