Выписка из ЕГРЮЛ с 30.06.2015 г.

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Mod.Ch., 1 авг 2015.

  1. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Выписка из ЕГРЮЛ с 30.06.2015 г.
    30 июня 2015 года вступил в силу новый Административный регламент предоставления услуги по выдаче выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, утвержденный Приказом Минфина России от 15.01.2015 N 5н.
    Причем нововведение нынешнего регламента стало доступно еще раньше. Речь идёт об электронных выписках, удостоверенных ЭЦП ФНС, которые, в идеале, должны покончить с бумажных анахронизмом. Помимо прочего, расширился функционал сервиса: индивидуальные предприниматели и юридические лица с помощью ЭЦП могут заказывать выписки через Интернет в отношении самих себя .

    В общем и целом, для основной массы заявителей порядок получения выписок остаётся прежним. Как и раньше, для этого необходимо представить в любую налоговую заявление в произвольной форме, содержащее следующие сведения об интересующем лице:
    - полное или краткое наименование юридического лица/ФИО индивидуального предпринимателя;
    - ОГРН/ОГРНИП;
    - ИНН
    И следующую информацию о самом заявителе:
    - наименование, ФИО индивидуального предпринимателя, ОГРН/ОГРНИП, ИНН, если заявитель юридическое лицо или индивидуальный предприниматель;
    - ФИО, ИНН, если заявитель физическое лицо;
    - контактный номер телефона, электронный или почтовый адрес. Почтовый или электронный адрес не обязательно указывать, если не собираетесь получать выписку по почте;
    - паспортные данные, как указано в пп.2 п. 20 регламента, указываются только в двух случаях: если запрос представляется в отношении места жительства ИП или о соответствии паспортных данных физического лица, содержащихся в ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
    - способ получения выписки.

    Из регламента следует, что для большинства случаев указывать паспортные данные не нужно, зато нужно указывать свой ИНН. А, как следует, и п.28 регламента, не обязательно предоставлять документ, подтверждающий уплату государственной пошлины (размер пошлины остался прежним). Послужить отказом отсутствие этого документом не может, главное, чтобы деньги дошли до ФНС.
    При представлении запроса физическим лицом всё так же нужен паспорт.

    В июле я несколько раз заказывал выписки из ЕГРЮЛ - технически ничего абсолютно не изменилось (ИНН я не указывал), разве что, я чаще стал пользоваться услугой по получению электронной версии выписки с ЭЦП ФНС.
    Заполнить квитанцию об оплате госпошлины можно здесь.
    Образец запроса - внизу статьи.

    Mod.Ch.
    regafaq.ru
     

    Вложения:

    tanya_regseminar нравится это.
  2. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.034
    Симпатии:
    2.879
    опередил)
    --- добавлено, 3 авг 2015, дата оригинального сообщения: 3 авг 2015 ---
    ИНН физика от кого запрос пока можно в запросе не указывать

    но ситуация может измениться в любой момент)
     
    САБУР и Mod.Ch. нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    tanya_regseminar, ну я вот и написал, что де-факто вообще ничего не поменялось, иногда сам катаюсь за выписками, в последний раз был недели две назад - всё по-прежнему, 10-я ИФНС.
    Ну пинками, может, заставят перейти на новый регламент.
    С другой стороны, раньше вступления в действие регламента заработал сервис с выписками под ЭЦП ФНС.
     
    САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей