Все готово! Сочи-2014.

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем Goa_dreamer, 16 янв 2014.

  1. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Дмитрий Козак: Скептикам пора убедиться, что к Играм все готово
    До Олимпиады в Сочи осталось 40 дней. И все больше россиян — и прежде всего жителей Сочи — задумываются о том, что будет в городе и с городом после Игр. Об этом «Вестям» рассказал вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий за проведение Олимпиады.


    Подходя к недавно построенному олимпийскому вокзалу, вице-премьер, отвечающий за подготовку к зимним Играм, больше говорит о том, что будет уже после Олимпиады. «Мы делаем это не ради двухнедельного спортивного праздника, а ради того, чтобы этот город действительно стал излюбленным местом российских туристов, чтобы благодаря развитию транспортной инфраструктуры он стал компактным и доступным круглогодичным курортом», — отметил Дмитрий Козак.

    Возле электричек «Ласточка» — это основной олимпийский транспорт — зашла речь о гостях.

    — Очень много людей приезжают, но некоторые официально объявляют, что не приедут. Например, политики и чиновники европейских стран. Что-то поменяется, если какая-то часть европейских чиновников к нам не приедет?

    — Я думаю, что мы сильно не расстроимся, потому что Олимпиада проводится для любителей спорта — это не политическое мероприятие. Будет очень много иностранных гостей высокого уровня, которые примут участие в этом празднике.

    — В Ванкувере было около десяти глав государств.

    — У нас точно будет больше. Это уже подтверждено. Гораздо больше.

    Со стороны Большого ледового Дворца Дмитрий Козак осматривает весь Олимпийский парк.

    — Что ответите скептикам? Получилось ли у России построить то, что нужно для проведения лучшей зимней Олимпиады?

    — Сегодня можно с уверенностью говорить, что все получилось. Можем смело отвечать всем скептикам, а можем не отвечать. Все, кто хочет убедиться в том, что Россия справилась или не справилась, должны приехать сюда и посмотреть. Те, кто бывал раньше в Сочи и кто приедет сейчас, город не узнают.

    — Что из объектов будет в Олимпийском парке?

    — Что касается Большой ледовой арены, то это уникальный объект. Он будет многофункциональным — это спортивный и развлекательный центр. Здесь под одной крышей — два ледовых катка. Это тренировочная база для хоккейной команды и база для проведения соревнований. Дворец для керлинга так им и останется. Одновременно там собираются летом сделать центр по пляжному футболу. Дальше — наш российский «Диснейленд». И он будет. Это якорный, очень важный проект, который будет привлекать сюда туристов. Центральный стадион.

    — Самый большой. На 40 тысяч зрителей?

    — Да, на 40 тысяч зрителей. Он будет использован для проведения одного из этапов Чемпионата мира по футболу, но до 2018 года это будет многофункциональный спортивный и развлекательный комплекс, где можно проводить масштабные концерты.

    О судьбе арены «Айсберг» говорили отдельно, поднявшись на те самые трибуны, которые совсем недавно были заполнены зрителями. Здесь завершился Чемпионат России по фигурному катанию, на котором решалось, кто же будет бороться за право представлять страну на Олимпиаде.

    — Сама конструкция — сборно-разборная. Принято какое-то окончательное решение, останется арена в Сочи или нет?

    — Окончательное решение принято — это будет велотрек. Проектировщики вместе с Федерацией по велосипедному спорту проработали параметры велотрека, и мне сообщили, что возможен вариант, когда будет сохранен лед и велотрек одновременно. Такая изюминка. Я уверен в том, что этот дворец долго будет служить многим поколениям и спортсменов и любителей спорта.

    — Экономический вопрос. Многие компании, которые участвовали в строительстве, сейчас чувствуют себя, как спортсмены в финале. То есть, в принципе, они уже на вершине достижений, но еще есть шанс немножко проиграть. Были обращения о налоговых послаблениях?

    — Сегодня все сгущают краски и пытаются мрачнее их рисовать, чтобы получить какие-то преференции. Кредитные ресурсы, которые вложены, точно вернутся в ближайшее время. Никаких решений по поводу компенсаций за счет бюджета или налогоплательщика в ущерб социальным вопросам не принимается.

    О будущем построенных в Сочи объектов появилось много слухов, часть из них Дмитрий Козак опроверг.

    — Говорят о том, что возможно появление в Сочи игорной зоны. У Краснодарского края есть такой опыт. Есть ли экономический смысл и вообще смысл делать здесь «русский Лас-Вегас»?

    — Это предложение от инвесторов. Понятно, что игорная зона должна добавить привлекательности, наверное, для туристов в город Сочи. Таких решений нет. Здесь — место не для ведения игорного бизнеса, не для азартных игр, а для занятия спортом, для здорового образа жизни.

    — Для чего все это? Что это дает России, гражданам страны?

    — Для страны это прежде всего великолепное место отдыха. В нашей северной стране очень важно было развить эту единственную субтропическую территорию. Я думаю, что это на многие десятилетия. Самое главное, что создана инфраструктура. Город преобразился. Он будет постоянным напоминанием об Олимпиаде, будет популяризировать ее на долгие годы.

    В Сочи и сейчас много туристов. На Красной Поляне горнолыжные центры, построенные к Олимпиаде, даже в этом году открыли курортный сезон. Отели и санатории теперь соответствуют новым экологическим стандартам. Постолимпийское наследие работает уже сейчас.
    http://sport.mail.ru/news/olympics/16310803/
    Ну что ? Кто тут все эти годы говорил не успеют ,не построят и.т.п. ?))
     
  2. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Goa_dreamer, один вопрос только - это стоит овер 200 ярдов?
     
    dmb нравится это.
  3. Plohoй

    Plohoй Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2013
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    208
    ну не знаю... знакомая девушка, курсант милицейской академии, отправленная в командировку в сочи на время проведения игр, рассказывала что на всех объектах где она побывать успела - бардак, недострой и грязища...
     
    nazar13 нравится это.
  4. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    А ты не завидуй, покупай продукцию с символикой Олимпиады и следи за победами игрой наших спортсменов! Не успел в тему вписаться - окажи респект тому, кто оказался ловчее! :biggrin:
     
    Neoplan нравится это.
  5. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Стоит. Фактически с ноля отстроили инфраструктуру целого региона от коммуникаций до самих спортивных объектов
     
    Гарик нравится это.
  6. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    в яму их всех, керосинчиком и поджечь к хуям
     
    vuulkanII нравится это.
  7. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    А самому на их место ?)))
     
  8. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Они тебе олимпиаду подарили, чтобы ты гордился страной и ездил в тридорога в Сочи отдыхать по разбитым дорогам, а ты их керосином. Ватничек в печали.
     
  9. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    Goa_dreamer, мне то с чего, я в распиле не участвовал

    Mod.Ch., этот тредик не спасти (с) :rofl:
     
    Mod.Ch. нравится это.
  10. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Neoplan, подожди, не хорони тредик, может кто-нибудь набросит сейчас :biggrin: Дай я попробую)))

    Ну да, переплыл Черное море - а там вражеская Турция, где по цене проживания в сочинской гостинице без проезда, жратвы и т.д. можно поиметь приличный бюргерский оллинклюзив.
     
    Neoplan нравится это.
  11. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Ответы на волнующие вопросы о Сочи:
    http://nikitskij.livejournal.com/332130.html

    Там человек ответил на все самые-самые скажем так неудобные вопросы, есть ссылка на точные расходы, фото и прочее. Я лично после прочтения этого блога поменял свою точку зрения по Олимпиаде в Сочи с минуса на жирный плюс.
     
    Гарик и Goa_dreamer нравится это.
  12. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Pathfinder, ну это же агитка обычная.
    Не хочу попусту злословить, но посмотрим, что будет через 5 лет, когда мишура осыпется.
    А на счет денег - условно-то спонсоры частные, только средства у них кредитованы в двух государственных банках, которых уже просят изменить условия кредитования в виду неочевидной рентабельности вложенных средств.
     
  13. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    думаю, на 200.000.000.000 руб. любое вменяемое правительство построили бы не сочи, а новый регион.

    я вот че-то не пойму, почему я, как ИП, теперь должен латать какие-то атм дыры в бюджете. мне,если честно, инфраструктура сочи и жизнь сочинцев ну просто до пезды. меня интересует, почему я должен в ПФР платить фиксированный налог в 120.000 руб. и кормить пенсионеров, которых кормить как бы должно государство?
     
    nazar13 и Neoplan нравится это.
  14. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Она меня убедила) Почитал ниже комменты - никто не смог по делу ничего опровергнуть, только общие слова про пропаганду и "опять все разворовали". Конкретика только у автора.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  15. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    1.Не дадут Олимпиаду
    2. Дали ? Ну так все равно ничего не построят
    3. Как ? Строят ? Ну так не успеют и развалится все
    4. Успевают и не разваливается ? Давайте подождем 5 лет
    5 ....................
    Какой следующий рубеж жопоголизма ?)
     
  16. Pathfinder

    Pathfinder Завсегдатай

    Регистрация:
    25 апр 2013
    Сообщения:
    1.165
    Симпатии:
    1.381
    Ты задаешь вопросы, которые требуют отдельной темы, Олимпиада в Сочи не связана с твоим благополучием. Если бы ее не было, ты лучше бы не жил, жил бы также.
     
  17. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    Pathfinder, ну я могу накидать критических статеек. На самом деле, это всё перекидывание пометом до тех пор, пока не будет понятно, насколько точными оказались прогнозы. Искусству пиара в 2017 году исполнится сто лет. В этот же год можно будет понять, стоила ли сочинская олимпиада того)
    --- добавлено: 17 янв 2014 в 13:10 ---
    А я не говорю, что развалится. Я про экономическую целесообразность. Тут давеча из Северного Кавказа решили курорт устроить.
    Ну с такими-то смелыми заявлениями я бы поостерегся в принципе делать какие-либо прогнозы.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    да ну? сейчас все дырки, которые в бюджет образовались после разворовывания латаются не за счет газпрома, который миллиарды дивидендов выплачивает ,а за счет петли на шее малого и среднего бизнеса. сейчас его подоят, потом выжмут, потом выкинут. и останется крупняк.

    и эта сраная олимпиада напрямую удавку у нас на горле затянула.

    да, я не горжусь этой олимпиадой. мне она до лампочки. это игрушка для удовлетворения своего самолюбия чмошника путина и способ покормить им своих псов прихвостей.
     
  19. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Экономическая целесообразность инфраструктурных проектов проявляется иногда через 10 лет , а иногда и через 100. Но это всегда вложения которые нужны для развития страны, а иногда и ее спасения. Когда строили Транссиб - он тоже не мог окупиться в ближайшие годы, но уже в 30 е благодаря ему началось бурное развитие промышленности за Уралом и освоение богатств Сибири. А в 1941 именно Транссиб спас по сути Москву ибо сибирские дивизии без него быстро перебросить было бы невозможно. БАМ тот же только сейчас начинают использовать по полной, но без него осваивать те места даже начинать смысла не было.
    --- добавлено: 17 янв 2014 в 13:18 ---
    Так что вложиться в единственный собственный круглогодичный курорт - это правильное решение.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2014
  20. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.461
    Симпатии:
    31.102
    Адрес:
    Москва
    А тебе не кажется, что через сочинский курорт сибирские дивизии не перебросить? :biggrin: Немного разные вещи - важнейший элемент базовой инфраструктуры и обустройство курорта для страны, претендующей на членство в мировом клубе держав.
    Да, конечно огромная стройка стала локомотивом кратковременного роста и дала 0,1-0,2% роста ВВП. А потом что? Это же не рулетка - закинуть 200 млрд рублей и ждать - целесообразно или нет?
     
    Neoplan нравится это.

Поделиться этой страницей