Вопрос о сроке полномочия ГД

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Double, 4 сен 2013.

  1. Double

    Double Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    1
    Допустим, срок полномочия ГД по уставу ООО не определен. И в решении о продлении полномочий указано, что он действует бессрочно согласно уставу. По этой ситуации возникли разногласия с банком, так как они уверяют, что если БЕССРОЧНО, то значит на ГОД, и заставляют принимать решения о продлении полномочий ген. директора каждый год. Кто прав в этой ситуации?
     
  2. Sniper

    Sniper Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Ну это ненормально мне кажется. Ст. 40 закона об ООО
    говорит что "избирается
    общим собранием
    участников общества на
    срок, определенный
    уставом Общества "
    СРОК неопределенным
    быть не может! Так что выход один - вносить изменения в устав!
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.374
    Симпатии:
    17.758
    Где то такое уже задавали. Посмотрите темы, прежде чем создавать аналогичную.
     

Поделиться этой страницей