Вода питьевая бутилированная, 5 л.

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malta, 13 июл 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    Кто-то покупает?Мы покупали достаточно долго ( только известные бренды, называть не хочу, но не "Аква минерале", а чуть подороже). Раньше вроде бы даже нравилась такая вода, холодненькая, чистенькая...Сейчас стали замечать,что на вкус стала одинакова с кипяченной водой из под-крана. А тут как-то шла к метро ( около которого множество магазинов -больших и маленьких) и вижу, как около 1-этажного небольшого магазинчика ( отдельно стоящее здание, если что :smile: стоит так называемая телега, несколько расширенная, на которой стоят пустые 5-литровые баллоны для питьевой воды(штук 20), и сотрудник магазина из какого-то шланга заливает поочередно каждый баллон...Тут выходит другой сотрудник, начинает закрывать крышкой заполненные баллоны, но как-то долго закрывает, такое ощущение, что еще и "химичит" что-то с крышкой,закрепляя ее так то ли клеем, то ли еще чем,чтобы она была как бы герметично закрыта...Мне неудобно было встать и пристально разглядывать, но вот заметила, что баллоны были такие чистенькие , аккуратненькие , с наклеечками, прям товарный вид ...ну не могли же они так разливать воду из шланга внаглую и потом развозить по своим магазинам на продажу
     
  2. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Сегодня много времени отметимся и тут по воде...большинство бутылок в Москве это как правило из артезианских скважин пробуренных в Подмосковье, очень мало воды той , которую действительно везут из источников ( не выгодно как правило, т.к задорого спрос меньше). Бывает везут из близлежащих регионов, когда пробуренная скважина действительно несет в себе чистую и вкусную воду.
    Фильтры-кувшины это грубая очистка избавляет от частиц и практически не влияет на хим.состав...барьеры, аквафильтры, аквафоры это когда дополнительный краник торчит из раковины худо бедно, чистят, но не сильно отличается от полезности воды из под крана в Москве, т.к Москва реально работает над вопросом чистоты воды, конечно есть округа где хреначат хлоркой, но и до них дойдет современная очистка воды.
    Детская водичка это очищенная почти в "0", смягченная водичка из скважины, пользы ни какой , но и вреда не будет т.к дети и за это могут уши открутить.
    Теперь про себя..."живая вода" может быть только в колодцах в первом водоносном слое, либо в живых природных источниках. Если говорить про колодцы, то этот год в Москве и близлежащих областях очень трудный ибо вода под землей ушла ниже 8 ми метров и колодцы у многих пусты, в том числе почти и у меня...водоносный столб 300-400 литров в сутки , пришлось спасаться и бурить песчаную скважину с соседом на двоих, что бы хватало на помыться ,постирать и хоз. нужды. Песчаные скважины это все ,что до 100 метров, т.е до известковых слоев земли в основе своей 15-40 метров, по качеству воды могут быть разные, может быть и ржавая с железом, может иметь не совсем приятный вкус, данную скважину как и другие надо раскачивать, недостаток этой скважины на нее нет гарантии, т.е. по истечении времени воды может не быть. Ну и третий слой это так называемые артезианские скважины 100-1000 метров ...они хорошие, как правило чистые..., но вкус разный, гарантии на чистоту тоже нет, но вода будет всегда и худо бедно приемлемая для всего. Эта вода и составляет основу рынка бутилированной воды, название и вкус которой зависит от владельца компании по продаже ( если не совсем чиста, добавят химии или применят осмос, но скважина будет работать и нести деньги) Совсем бедные качают из песчаных ,вкус которой может меняться и от времени года, но тут объема сильного нет, т.к. водянной столб не сильный и для торговой сети не накачать. И совсем наглые и мелкие "домашние магазины" могут купить тару с пробками и налить из под крана, выставить на прилавок и продать.
    Где я беру воду ? Для питья сырой+чай, кофе уже пять лет беру на роднике, благо рядом и 1 км. от дома. Раз в неделю 40 литров хватает. Вода для готовки, стирки, помыться из колодца. Вода полить газон, вымыть авто, дом, вольер из скважины.
    Анализы воды делают в любом подразделении СЭС ( ТО ФГУЗ Роспотребнадзора) есть в каждом округе, я делал 4 года назад стоило 5 000 руб. и если не ждать давал пакетик. Есть и коммерция они тоже сделают, но я как то СЭС доверяю больше.
    Поэтому ,что пить это выбор каждого и слава Богу он есть. В лесу в тайге ( Коми) мы и из рек, ручьев пили природа девственно чиста и позволяет это делать. В лесах Тверской, Ярославской я как то не рискую максимум могу умыться ))).
    --- добавлено, 11 мар 2015, дата оригинального сообщения: 11 мар 2015 ---
    На счет родников в Москве, я бы не стал рисковать т.к родник ребята это почти всегда первый водоносный слой и очень редко когда жила лежит на приличной глубине, Москва вниз идет на много ниже родников и что из него вытекает вопрос спорный, в одном уверен точно, что сделанные анализы воды летом, будут сильно отличаться от анализов весенних, поэтому да ну "нах" лучше пейте из бутылок или из под крана, по крайней мере живот не скрутит и понос не застанет Вас в пробке.
     
    САБУР и Medbrat-tm нравится это.
  3. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    ладно, поделюсь....

    Меня очень устраивает по вкусу и вообще во всём вода,
    очищенная фирменным американским агрегатом через молекулярную мембрану,
    можете в Яндексе посмотреть -
    мембранная очистка, обратный осмос.
    И немцы тоже делали такие агрегаты, сейчас не знаю делают или нет.
    Но это не для домашнего пользования агрегат, это солидная вещь.
    Просто я беру в проверенном месте прямо из аппарата.
    Очень дёшево и гарантия высшего качества.
     
  4. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    адекватный николай егорыч, если мочу очистить от примесей - то это всё равно будет моча

    если кто не в курсе - вода в крупных городах это очищенная моча соседей
     
  5. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    K.O.T, вот космонавты пьют очищенную мочу и не жаляцца
    а ту воду, что пьём мы все, потребляли ещё динозавры
     
  6. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    МВО, тока информация у этой воды в дикой речке в лесу и в этой трубе (градирня)


    [​IMG]





    разная
    --- добавлено, 11 мар 2015, дата оригинального сообщения: 11 мар 2015 ---
    но если верить в Бога и читать над водой молитвы то вода будет не хуже чем в лесу
     
  7. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    адекватный николай егорыч, не надо делиться секретом, то что знают многие и имеют я о ней упоминал выше...система обратного осмоса - это единственная эффективная система по очистке городской водопроводной воды для питья и приготовления пищи. Данная система в течении многих лет и доказала свои отличные характеристики по всем показателям , особенно это касается удобства эксплуатации и эффективности очистки воды. Производителей систем море и не только американцы просто у кого то стоят огромные фильтры мембрана, уголь, сетка это дорого, а у кого то в квартире для домашнего использования и принцип у них один очищать, а вот выглядеть как внешне краник на мойке и само удобство расположения системы под мойкой могут по разному тут у кого сколько фантазии . Система воду просто делает чистой и не более. У меня товарищ великий мастер сантехники и ремонтов в квартирах применяет и устанавливает всем ...не буду рекламировать, все они одинаковые )))
    DSC_2019.JPG
     
  8. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Читая Перевозчика складывается такое впечатление, что на том конце отпечатывает старец прошедший и крым и рым :smile: ну лет так под 86 не меньше :smile:
     
    Перевозчик нравится это.
  9. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    Перевозчик, ты там фото совсей дешёвой системы привёл. Это просто фильтры. А МЕМБРАННЫЙ АППАРАТ - это промышленного типа машина.

    Но - спасибо тебе за правильный отзыв: это действительно классная вода. Молекулярно очищенная.
    --- добавлено, 11 мар 2015, дата оригинального сообщения: 11 мар 2015 ---
     
  10. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    на Рублевской станции, обеспечивающей водоснабжением районы Солнцево, Новопеределкино, Тропарево-Никулино, Раменки и Олимпийская деревня, в Западном округе используется обработка воды озоном и мембранная система очистки.
     
  11. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Nic, ну ты чего засмущал аж, вовсе не старый и лет четвертый десяток только...обрати внимание я совершенно безмолвен в "профразделах" и в основной тематике форума и даже не интересен там, мои услуги специфичны и редки, что отписываться и разъяснять приходиться редко, если только объявление о них дать. Я в основном "######### за жизнь"...охота и собаки мое увлечение, мясо и фермерская жизнь мое начало, автомобили лишь свое мнение...т.к. в период 20-30 лет было достаточно много и разных машин, но в итоге вернулся с того чего и начинал Jeep старенький и надежный проходимец ... вода, ремонты, строительство имею право сказать т.к. 4 ремонта квартир с "0", постройка дома и начало очередной стройки сейчас , добавили опыта, в нашем мире столько "пиздежа и развода" поэтому прежде чем чего то начать приходилось изучать тему и направление, что бы не быть лопухом...что еще ? могу по оружию поболтать и дать советы, кулинария люблю готовить и умею т.к. с малого детства остался один ( отец военный..погиб) мама работала все время, вот я ее частенько с работы и встречал своими блюдами, после школы жил уже сразу один. За детей и их воспитание- лечение можно поговорить т.к. опыта очень много )))...вообщем все житейские темы и не более того. Если букв много пишу, так на словах еще больше сказать можно, стараюсь максимально четко без дальнейших вопросов...
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
    Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  12. savvva

    savvva Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    509
    Перевозчик, какого производителя осмосов брать? Раньше Атолл хвалили, сейчас не знаю....я так понимаю, пятиступенчатую степень очистки?
     
  13. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    это не промышленный вариант, это квартира...цена 10-25 руб. в зависимости от литража...да и просто фото )...да и вода просто чистая, но заметь чистая это лучше чем грязная, но чистая это не лучшая ))) живая водичка должна быть как говорил мне дед.
    --- добавлено, 11 мар 2015, дата оригинального сообщения: 11 мар 2015 ---
    Ника, у меня их нет и не ставил т.к. у меня природный осмос у дома, основываюсь только на опыте одного человека, а он сантехник и мастер от Бога таких мало, основываюсь на опыте его работ и на отношении к своему делу. Всем он рекомендует и ставит Атолл( на фото как раз Атолл и фото его) в разных исполнениях в зависимости от Заказчика, почему Атолл наверное исходя из практики, как говорят практика самый главный учитель.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2015
    САБУР нравится это.
  14. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Перевозчик, а по области работает? А то у меня уж больно железа много.
     
  15. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    САБУР, он живет в Солнечногорске ))) и до тебя ему я думаю минут 15 ехать )))), но вот работой завален. Как известно Солнечногорск, Клин, Зелик кишит новостройками...
     
  16. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Перевозчик, может дашь контактик. Мне прям не горит, но возможно он сможет помочь в решении проблемы. По своим домам он работает? Я пытался решить эту проблему, но мне сказали что недостаточное давление, поэтому типа фильтра не будет продавливать.
     
  17. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Все уже у тебя есть.
     
  18. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Вот и я про то же :smile:

    По теме: дома стоит обратный осмос от аквафора, с минерализатором... Хрень какая-то беловатая на поверхности собирается....
    На работе Нестле...
    Задумался...
     
  19. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028

    Ша глянул Атол, у них с насосами есть решения...
     
  20. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    минерализатор это соль может дело в этом...
    --- добавлено, 11 мар 2015, дата оригинального сообщения: 11 мар 2015 ---
    не понимаю о чем ты...а все понял это ты Сабуру говорил наверное ...
     
  21. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    Да, Виктору. Он писал что напор у него не очень. Не акцентировал, так как нужно было быстро отправить и бежать...
    --- добавлено, 11 мар 2015, дата оригинального сообщения: 11 мар 2015 ---
    Тоже на это думаю, но все равно на подсознательном уровне напрягает... всегда было без (без минерализатора года 4 стояло), а теперь с...
     

Поделиться этой страницей