Вестник, публикация, краткий ликбез

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 16 ноя 2016.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Вестник, публикация, краткий ликбез.

    na_banner.jpg

    «Вестник государственной регистрации» это журнал, который создан для исполнения положений Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Постановления Правительства РФ "О Едином государственном реестре юридических лиц".

    Одним из инициаторов создать такой журнал выступала налоговая, чтобы исполнить права кредиторов, закреплённые в Гражданском кодексе РФ.

    Журнал обеспечивает всех заинтересованных лиц теми сведениями, которые несут юридически значимые действия, такие как:

    1. О ликвидации
    2. О реорганизации в разных её формах
    3. Об уменьшении уставного капитала
    4. О приобретении более 20% уставного капитала
    5. О чистых активах юридического лица
    6. Другие, как банкротство, отмена доверенности​

    Полный состав сведений, печатаемый в журнале Вестник в целях налоговой указан в Приказе ФНС от 16.06.2006 № САЭ-3-09/355@ "Об обеспечении публикации и издания сведений о государственной регистрации юридических лиц в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной регистрации".

    Журнал, не что иное, как обеспечение положений закона и его реализация. По простому, так надо, так придумано.

    Все публикации платные, поэтому за каждое своё юридически значимое действие заплати. Искусство затребует не меньше 106 рублей за кв. см в журнале. За публикацию о реорганизации путём присоединения получится не меньше 1000 рублей.

    Публикация осуществляется путём подачи заявки по установленной форме. Перечень обязательных реквизитов, примеры текстов публикаций сообщений и форма бланка-заявки размещены в на сайте журнала "Вестник государственной регистрации", бывает встречается даже на стендах территориальных налоговых инспекций (ноу-хау).

    Подать заявку для публикации сообщения можно в региональное представительство журнала Вестник или непосредственно в редакцию несколькими способами:

    - Web-заявка с электронной подписью (дистанционно, при наличии электронной подписи) и Web-заявка без электронной подписьи (через Региональное представительство)
    - по почте заказным письмом с уведомлением
    - лично директором юридического лица-организации или по доверенности от директора.​

    При личной подаче нужна распечатанная и заполненная в электронном виде бланк-заявка в 2 экземплярах и сопроводительное письмо в 2 экземплярах, подписанные директором и заверенные печатью организации. К документам, необходимым для подачи соответствующего сообщения, прилагается оригинал платежного документа - 1 экземпляр и другие необходимые документы для публикации сообщения в зависимости от его типа, лист записи ЕГРЮЛ и другое. Полный комплект документов подается в отделение журнала "Вестник государственной регистрации", или другим способом, обозначенным выше.

    Журнал выпускается еженедельно. Купить его в ларьке неподалёку не получится, не выпускается как газета. Купить экземпляр журнала со своей публикацией получится только в редакции Вестника или его отделениях. С новыми технологиями, применяемыми налоговой службой, в большинстве случаев, покупать отдельно журнал со своей публикацией не требуется. Информация вся передаётся через каналы связи, в том числе и публикуется на официальных ресурсах налоговой.

    Каждая публикация, каждое сообщение требует точности. Ошиблись в цифре? Потребуется вносить корректировку в сообщение или заново публиковаться.



    regafaq.ru
     
    Мясник1983, Mod.Ch. и Medbrat-tm нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    При этом каждый для себя по-прежнему решает, является ли публикация достаточной мерой для уведомления кредиторов (:
     
    Reg-order и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей