В отношении деятельности по сдаче в аренду имущества, оформленного на одного из супругов

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем mary, 7 июл 2016.

  1. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.276
    В отношении деятельности по сдаче в аренду имущества, оформленного на одного из супругов, может применяться ПСН при условии нотариально оформленного согласия второго супруга

    Имущество, приобретенное во время брака одним из супругов, в том числе за счет доходов от осуществляемой им предпринимательской деятельности, признается совместной собственностью супругов.

    На основании пункта 2 статьи 253 ГК РФ для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Передача имущества в аренду является одним из способов распоряжения имуществом.

    Таким образом, в отношении предпринимательской деятельности по передаче ИП в аренду недвижимого имущества, принадлежащего супругам на праве совместной собственности, может применяться патентная система налогообложения при условии осуществления такой деятельности на основании нотариально удостоверенного согласия другого супруга.

    <Письмо> ФНС России от 30.06.2016 N СД-4-3/11769@
    "О направлении письма Минфина России от 27.05.2016 N 03-11-09/30794"
    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_200985/#utm_campaign=fd&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body
     
    Reg-order нравится это.

Поделиться этой страницей