В Омске налоговая ликвидировала сразу несколько действующих фирм

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 25 май 2016.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    В Омске налоговая ликвидировала сразу несколько действующих фирм.

    Суд согласился с тем, что несовпадение формального и реального адресов сужает возможности для «налогового администрирования».

    Арбитражный суд Омской области в последние дни вынес целый ряд решений о принудительной ликвидации фирм, которые работали и платили налоги. Истцом всякий раз выступала Межрайонная инспекция ФНС, а основанием для исков являлось отсутствие фирмы по адресу, указанному в документах. Сначала налоговики в ходе проверки выясняли, что по конкретному адресу никакой фирмы в действительности нет, потом направляли запросы по почте – по этому же адресу – и, не получив ответа, обращались в суд.

    Арбитраж признаёт, что недостоверная информация в ЕГРЮЛ «значительно ухудшает возможность осуществления налогового администрирования данного налогоплательщика, делает невозможным вручение требований налогоплательщику о предоставлении пояснения по итогам сданной отчётности» и т.п. Это является для суда достаточным основанием, чтобы ликвидировать фирму. Такая судьба постигла, в частности, ООО «Грейтбрик» и ООО «Частное охранное предприятие «Омск-гард».

    Сейчас в Омском арбитражном суде находится около 20 исков о ликвидации фирм. Правда, большинство из них составлены всё-таки владельцами помещений, в которых эти фирмы зарегистрированы.

    http://bk55.ru/news/article/75134/
     
    Mod.Ch., 0KKK, mary и 4 другим нравится это.

Поделиться этой страницей