Утвержден новый порядок определения стоимости чистых активов

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Тортилла, 21 окт 2014.

  1. Тортилла

    Тортилла Завсегдатай

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    580
    Симпатии:
    1.284

    Минюстом зарегистрирован приказ Минфина, утвердивший порядок определения стоимости чистых активов. Новый порядок вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования и распространяется на все юрлица, кроме кредитных организаций и акционерных инвестиционных фондов.
    Согласно приказу стоимость чистых активов определяется как разность между величинами принимаемых к расчету активов и обязательств организации. Объекты бухучета, учитываемые на забалансовых счетах, при определении такого показателя к расчету не принимаются.

    При этом к расчету принимаются все активы, кроме дебиторской задолженности учредителей (участников, акционеров, собственников, членов) по взносам (вкладам) в уставный капитал (уставный фонд, паевой фонд, складочный капитал) и по оплате акций.

    Также к расчету принимаются все обязательства организации, за исключением доходов будущих периодов, признанных в связи с получением государственной помощи и безвозмездным получением имущества.

    Показатель определяется по данным бухучета. При этом активы и обязательства принимаются к расчету по стоимости, подлежащей отражению в бухгалтерском балансе организации (в нетто-оценке за вычетом регулирующих величин) исходя из правил оценки соответствующих статей баланса.

    (Приказ Минфина РФ от 28.08.2014 № 84н)
    http://www.v2b.ru/News#News201410213
     
    anb477, ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей