Устроить большой внутридворовый перекоп - насколько законно и реально?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем android, 31 окт 2013.

  1. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Летающие по двору антомобили "Скорой" всех уже поддостали, сегодня был специальный внутридворовый сбор народа по этому поводу.
    При этом любителей "полета" не останавливают даже 4 лежачих полицейских - никакого торможения и снижения скорости.
    Ощущение, что где-то в ПДД для них исключение сделали крупными буквами.
    Зато теперь я понимаю, почему машины "Скорой" служат 5-8 лет - хрен с таким вождением какая машина протянет больше ... Это ж не танк ...

    Высказано было очень хитрожопое предложение. Выезд со двора замаскировать под "ремонт".
    Неважно, чего. Дороги, теплотрассы и прочее. Поставить ограду, перекопать дорогу.
    И пусть так ржавеет хоть 100 лет, а местные чиновники выясняют, кто ж за это отвечает ...

    Может, хоть во дворе потише будет.

    Есть у кого сомнения по поводу законности данного предложения?
     
  2. gentle

    gentle Активный пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    204
    Андрюш ты повторяешься...
    Ты живешь на восьмом этаже, там тоже такой шум?
    Чтоб ты думал о дворе, это тоже чтобы я страдала о ситуации в Тунисе.....
     
    Goa_dreamer нравится это.
  3. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    А "Скорые" для своего удовольствия по вашему двору быстро ездят?
     
    Neoplan нравится это.
  4. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Vishnya, gentle, шум меня не волнует вообще. А вот ограничение скорости при движении при придворовой территории писано для всех.
    К тому же у меня во дворе - Пенсионный Фонд. Как-то бабуську недостаточно проворную чуть не сбил такой "спаситель".
    Это мы привыкшие, а сторонний народ подвоха не ожидает ...
     
  5. Вовка

    Вовка Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    841
    Поставьте шлагбаумы.. Сейчас, вроде, это дело упростили..
     
  6. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Вовка, запретили по требованию Деп.здрава. Именно из-за этой Скорой помощи.
     
  7. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ...может и к Вам когда-нибудь, когда живот скрутит от "мохнато" не успеют подъехать из-за того что будут искать способ подъехать к Вашему подъезду. Андрей здоровье не богатырское, отстаньте от скорой...8 этаж , там самолеты громче слышно, чем скорую, а что бы ходить не мешали, ходите по тротуару, а не по дороге. Давайте другую тему запускайте...?
     
    Goa_dreamer нравится это.
  8. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Перевозчик, экономия времени при таком проезде - 3 минуты. Больной врача будет в приемном покое еще минут 20 ждать ... Так что сомнительная экономия.
    Если кого-то сшибет насмерть из-за того, что водила скорой привык носиться как в жопу стреляный и как всегда гнал за 80, то дальше что? Простить, понять, и отпустить?

    Специально для тех, кто не читает, но отвечает - Я НЕ ЖАЛУЮСЬ НА ШУМ.
    Но если какой-нибудь автоурод, пользуясь тем, что пристроился в машину с мигалкой, кого-нибудь собьет на моих глазах, я ему набью морду от всей души. Потому что самое тухлое оправдание - "я тороплюсь".
     
  9. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Андрей, а у вас во дворе станция скорой помощи или больница? Я что-то забыла.
     
  10. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Андрей бывает такое, что скорая приезжает и оказывает помощь на месте, а не везет в больницу. Случаи разные бываю где счет ни на минуты, а на секунды.
    --- добавлено: 31 окт 2013 в 23:34 ---
    Да Андрей не далеко живет от станции Скорой помощи, она рядом. Но мимо они не проезжают, сама станция в тупике находиться. Скорее всего в доме много больных, поэтому часто вызывают...и в тоже время собрались на внутридомовой совет ...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
    Goa_dreamer нравится это.
  11. Вишня

    Вишня Серая кошка

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    2.791
    Симпатии:
    2.764
    Адрес:
    Москва, САО
    Может тогда лучше попробовать согласовать специальный выезд для Скорой? Чтобы они через двор не ездили?

    Я поняла по другому.
    Да, кстати, Андрей, ты ж в Митино переезжаешь )
     
  12. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Vishnya, у нас через несколько домов ГКБ 50. Проезд по дворам - самый короткий путь к ГКБ с любой точки старта. Либо через Тимирязевскую и Соломенной Сторожки ...
    Вот они и ездят по дворам, когда Тимирязевская стоит ... Но даже Депздрав подтвердил, что никаких распоряжений летать с дикой скоростью при движении по двору он не издавал и не мог.
    --- добавлено: 31 окт 2013 в 23:48 ---
    Ко мне тут коллега в гости приезжал с Алтуфана. У него дом стоит на перепутье дорог и движение приличное в обе стороны.
    Но он приехал как раз в тот момент, когда Тимирязевская в область стояла глухо. Совершенно охренев от трудностей, с которыми он переходил маленькую однополосную дорогу, он мне заявил, что в тихом спальном дворе траффик, как на Кутузовском в час пик, и при этом ощущение, что за углом находится подстанция Скорой на миллион машин ...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2013
  13. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Да Андрей, там нормально все , зачем им дворами крутиться... Соломка , Астрадамский, Вучетича, Дмитровский там они ездят. С Тимирязевской только заходят, там 4 не дворовых съезда. Там дворами наоборот сложнее на Вучетича заехать... заборов наставили железных. Зачем крутиться когда на дороге свободно, понимаю что узковато , но лучше чем в дворах. Там у вас только Дмитровский проезд дибильный иногда особенно зимой очень сложно разъехаться и заправка на Вучетича плохая обманывают гады.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  14. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Перевозчик, у нас щас на Тимирязевской реальные пробки - народ отнесся с пониманием на запрет Депздрава и бухтеть не стал. Но щас будем чето предпринимать ...
     
  15. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Я очень хорошо знаю тот район и по работе часто там бываю, да и живу иногда там. Тимирязевская утром и вечером там труба я знаю...узко и светофоров тьма.
     
    android нравится это.
  16. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    То есть нехрен там ездить, пусть в пробке стоят?.. Мда...

    У меня сейчас похожая проблема, но скорые мне не мешают, а жутко бесит постоянный трафик по двору.
    Раньше плита лежала (красная черта на схэме), теперь ее убрали и писец полный твориться. Что делать - ума не приложу...
     

    Вложения:

    • Схэма.png
      Схэма.png
      Размер файла:
      6,4 КБ
      Просмотров:
      3
  17. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    dmb, положить плиту абратна :smile:
     
  18. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Уберут, там как раз около дома площадка для пожарной техники. Кстати, летом один ##### по синьке как раз на этом отрезке 7 машин покоцал, а вот была бы плита...
     
  19. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    dmb, извини, дорогой, но наш двор и так уже "вошел в положение", согласившись на заведомо невыгодные для себя условия.
    Это просто другая сторона оборзела, приняла согласие за разрешение делать, что захочется, и начала свои гонки ака местные Шумахеры. Но им никто не давал права гонять по двору. А потом что будет? Мы должны будем организовать им туалет и столовую, потому что им очень надо и нужно "войти в положение"? А поспать их дома не пустить?
     
  20. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    знаете почему полные люди добрые? потому что не умеют бегать и драца)))
     

Поделиться этой страницей