Установлены новые правила регистрации страхователей в Социальном фонде России

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Markus, 15 мар 2023.

  1. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 7 декабря 2022 г. N 768н "Об утверждении Порядка регистрации и снятия с учета страхователей в территориальных органах Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации и Порядка регистрации и снятия с учета в территориальных органах Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
    Установлены новые правила регистрации страхователей в Социальном фонде России.
    С 1 января 2023 г. начал работу Фонд пенсионного и социального страхования (Социальный фонд России), объединивший ПФР и ФСС. В связи с этим Минтруд утвердил новый порядок регистрации и снятия с учета страхователей в территориальных органах Фонда.
    В частности, определен перечень лиц, подлежащих регистрации. Страхователи будут регистрироваться в территориальных органах Фонда по месту нахождения (жительства) в течение 3-х дней после получения сведений о них из ЕГРЮЛ или ЕГРИП. Снятие с учета также будет осуществляться в течение 3-х рабочих дней после получения органами Фонда соответствующей информации. Приведены формы документов, применяемых для регистрации или снятии с учета.
    Также установлен порядок регистрации и снятия с учета лиц, добровольно вступивших в правоотношения по ОСС на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Они будут регистрироваться по месту жительства на основании соответствующего заявления.
    Порядок регистрации и снятия с учета в территориальных органах ФСС признан утратившим силу.
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 марта 2023 г. Регистрационный № 72566.
    https://www.garant.ru/hotlaw/federal/1612928/
     
    Reg-order и Малышарик нравится это.

Поделиться этой страницей