Умер актер Деннис Фарина

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем malta, 26 июл 2013.

  1. malta

    malta Активный пользователь

    Регистрация:
    19 апр 2013
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    180
    23:45 / 22.07.2013

    Ушел из жизни американский актер Деннис Фарина, который известен ролью детектива Джо Фонтаны в телевизионном сериале "Закон и порядок". Сообщается, что он скончался в США в возрасте 69 лет.
    Смерть наступила в результате образования тромба в легком актера. Последние дни Фарина провел в городе Скотсдейл, штат Аризона.
    Фарина достаточно поздно начал актерскую карьеру. Он сыграл свою первую роль в 1981 году, когда ему было уже 37 лет. И лишь в 1985 году Фарина сделал окончательный выбор в пользу актерского ремесла.
    ·
    Всемирную известность ему принесла роль Альберта Ломбарда в сериале "Полиция Майами: Отдел нравов". Затем последовали еще несколько телесериалов, после Фарина начал получать приглашения в полнометражные картины, передает РИА Новости.
    Также одними их его самых известных работ стали роли детектива Джо Фонтаны в сериале "Закон и порядок", подполковника Андерсона в картине "Спасти рядового Райана" и "кузена Ави" в боевике "Большой куш". Всего за время своей карьеры актер сыграл в 75 картинах.
    Отметим, что в течение всей своей жизни Фарина работал полицейским и начал сниматься в кино лишь после того, как вышел на пенсию. Возможно, его профессия и повлияла на то, что в своих главных картинах он играл либо полицейских, либо преступников.
    Деннис Фарина родился в семье выходцев из Италии. Его отец Джозеф был врачом, а мать Иоланда – домохозяйкой. В семье, кроме него, было еще три брата и три сестры. Сообщается, что у Фарины осталось трое детей (Деннис, Майкл и Джозеф) и пять внуков. Следует сказать, что его младший сын Джозеф тоже стал актером.

    http://www.dni.ru/culture/2013/7/22/256620.html

    Хороший актер... Пусть земля будет ему пухом ...
     

Поделиться этой страницей