«УКРОС», охота на ведьм продолжается, АС Омской области вынес.

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 24 дек 2016.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    «УКРОС», охота на ведьм продолжается, АС Омской области вынес.

    Новости из Омска:

    Суд не поверил, что «УКРОС» — это аббревиатура.

    Арбитражный суд Омской области вынес решение «обязать (принудить) общество с ограниченной ответственностью «УКРОС» изменить полное, а также сокращенное наименование юридического лица».

    Поводом стал иск Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Омской области, которая потребовала прекратить незаконное использование в названии словосочетание «рос», как сокращенного от «российского». Такие иски ИФНС направила всем омским фирмам, в названии которыхфигурировало это словосчетание.

    В отличие от других ответчиков, генеральный директор ООО «УКРОС» Игорь Филенко попытался побороться, заявив, что«наименование «УКРОС» является аббревиатурой наименования организации «Управление Капитального Ремонта Отдаленных Систем», что не имеет никакого отношения к словам Россия и российский. Основным видом деятельности ООО «УКРОС» должно было стать обслуживание отдаленных электрических систем, однако, в связи со смертью одного из участников общества юридическое лицо фактически деятельность не осуществляет, соответственно, не может вызывать какую-либо ассоциацию у потребителей с участием государства в деятельности организации».

    Однако суд не принял во внимание его доводы, основываясь на том, что в ЕГРЮЛ как полное, так и сокращенное названия обозначены одинаково – «УКРОС».

    Решение суда вступило в силу еще 20 октября, однако в ЕГРЮЛ эта фирма по-прежнему числится как ООО «УКРОС».



    В очередной раз на лицо охота на ведьм.

    Можем предположить, что в Омской области на столько всё хорошо, настолько налоговая работает прекрасно, что все остальные вопросы решены, что остался вопрос лишь в том, как найти и обезвредить компании с аббревиатурой «рос» в своём наименовании. Лишь эти вопросы остались одни нерешёнными и незаконными.

    Генеральный директор ООО «УКРОС» конечно же с помощью правовой поддержки расшифровал свой «УКРОС», но потребовалось ли много сил на это и тратились ли силы вообще?

    Ощущение, видим спущенное сверху требование – пресечь, убрать, исключить, ликвидировать, изменить! Неужели становимся свидетелями очередной новой волны?

    Ждать её во всех остальных городах? Один попёр против и…

    Да, вот так просто, не нравится УКРОС, Интеррос, Дентарос и другие с «рос» у себя.

    Как быть с тем, что могучий русский язык имеет такие слова, как заросли, рост, выросла, подросток, росток, врос, ростовщик, ростральный, опрос, кросс, броский, сброс, спрос, трос, трость, скорость, хитрость, ярость и прочие и прочие. Про аббревиатуры, придуманные другими и говорить нечего. Их быть может многократно выше, чем даже можно подумать.

    Поражает, насколько вертикаль власти далека друг от друга. Первое лицо страны, президент, постоянно оповещает о дружественности, помощи бизнесу, да и прочих привилегиях свечящихся бизнесу. Не тошно? Да пора бы уж открыть глаза, политика президента, стратегии развития и реалии это небо и земля. А верит народ, верит и даже пытается убеждать в обратном, всё замечательно.

    Получается он там, а мы тут и тут мы вынуждены, вынуждают на местах, разбираться. Он там… А не кажется ли, что в очередной раз разрыв между верхушкой и нами велик настолько, что если выроем траншею вокруг Омска это будет не больше не меньше как точкой, на которую всем наплевать?

    Обратимся же к закону в конце концов и прекратим рассуждения:


    Запрещено!

    Производные в отказе.
    Производное слово — исходное образованное, произведённое от какого-либо другого.

    Либо мы, учимся быть как налоговая хочет, либо налоговая подтягивается к нам. Перевес сейчас не в нашу сторону. Решение суда в целом регионе и целая направленность искоренить. Но конец ли это споров о производных от "рос"?


    regafaq.ru
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2016
    Mod.Ch. нравится это.
  2. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Интересно, а на Эроса древние греки разрешение получали? Еще большой вопрос по Ростиславу((((
     
    Mod.Ch. нравится это.
  3. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    Все верно ибо не куй. Че, самый умный он что ли? Давайте ФСБ, МВД тоже оправдывать ебучими сокращениями :smile:

    Эрос через суд можно доказать, что это не "рос".
     
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    А он рос и вырос. Без всякого суда. Эрекцией называется))))))
     
    Последнее редактирование: 26 дек 2016

Поделиться этой страницей