В Москве возбужденно уголовное дело по факту вымогательства в столичном СИЗО. По версии следствия, сотрудники «Матросской тишины» вместе с криминальным «авторитетом» требовали деньги у заключенных изолятора, которые проходили по делам экономической направленности. 9834 Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1411401/?fb#ixzz3ago2CW1n Трое действующих работников столичного СИЗО №1 УФСИН России «Матросская тишина» подозреваются в вымогательстве в особо крупном размере. Как рассказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, жертвами работников изолятора и их сообщников становились арестанты, проходившие по экономическим уголовным делам. Владимир Маркин, официальный представитель СК РФ: «В настоящее время в рамках этого дела задержаны трое действующих сотрудников изолятора, а также двое мужчин, ранее работавших в указанном учреждении». Как выяснило следствие, сотрудники «Матросской тишины» вступили в преступный сговор с криминальным «авторитетом», находящемся в стенах СИЗО, и требовали крупные суммы у арестантов, попавших в камеры за экономические преступления. Сообщается, что злоумышленники пугали своих жертв физической расправой и невыносимыми условиями содержания и после чего требовали более 10 миллионов рублей. Деньги должны были зачисляться на банковские карты, ранее оформленные на сообщников. Благодаря слаженной совместной работе сотрудников Главного управления СКР по Москве и ФСБ России это преступление удалось предотвратить. Обыски прошли в стенах «Матросской тишины» и квартирах подозреваемых. Возбуждено уголовное дело возбуждено по статье «Вымогательство». В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинение и изберут меру пресечения. Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1411401/?fb#ixzz3agoKW6Lv
Помните, писала, что у меня клиенты в сизо? Вот они заплатили несколько млн, что бы их не изнасиловали :*(
Ваще конечно нормальная тема))), а что стесняться - красавец стырил несколько десятков лямов, то есть деньги у него есть, а значит у всех начиная от следака с адвокатом и заканчивая злыми зеками будет соблазн его поделить. Сами мусора этим и промышляют и идея от них, а не от сидельцев.
А у порядочных сидельцев как, на общее, на воровское удели с награбленного и сиди спокойно, никто не тронет, видимо бывает что у кого-то из авторитетных каторжан со временем слишком сильно личностные аппетиты вырастают, наверное пересидели)) хотя за такое разводилово - типа не заплатишь изнасилуем и похожее, свои же могут по голове настучать (если конечно это не козлятник какой), всё таки беспредел в тех местах не сильно приветствуется. Да и если арестант не лох, хрена у него что отожмёшь как бы не разводили, если такие суммы нагрел, мозг же должен существовать, а с мозгом и баблом можно везде нормально жить, хотя беспредельщиков и там хватает. КОШЕЧКА, а твои клиенты в каком СИЗО сейчас?
Ну так, наверное, таким образом и разводят ))) Просят лямы не на карман, а на общее, а не даёшь, значит нехороший человек, значит будем тебя исправлять и т.д. и т.п., постепенно к заднице так и подбираются... Челы по экономическим это же не прожённые уголовники - бухи, да юристики всякие от таких тем далекие, им можно всякое понамазывать, всё равно не понимают, что и как.
ну жадных нигде особо не любят, а на общее там даже деревенские парни с бабушкиных посылок пару пачек чая, сигарет отдают, а тут лямы натырил и ничего не дает, да и отдельно от всех сложно держаться, когда в одной камере с одними и теми же людьми, да ещё и не один месяц, там так только черти да пидоры живут отделённые от массы)) и кому там нужно к его заднице подбираться, там и так кандидатов хватает, которые за пачку чая добровольно раком встанут)) ну а насиловать точно не станут, т. к. насильник первым же в петушатник и отправиться, правда по иронии судьбы вместе с изнасилованным. А вообще мутная история, этот авторитет, про которого в новостях говорят, либо две головы у него, либо две задницы, сидя в СИЗО такую тему мутить да ещё и спалиться, да ещё в сговоре с мусорами, это конечно считай конец его воровской карьере, учитывая что ещё после этого всю матроску перевернули, ему теперь точно можно себе вены вскрыть. Может конечно другой вариант, посадили кого из комерсов припугнуть, а у него друзья оказались посолидней или у друзей его друзей, вот и напиздили там всех и ещё по новостям это показали, что бы те кто его прикрыл намотали себе на ус, что и как. ну и зря что далёкие, в нашей стране играя в экономику с государством, желательно хотя-бы поверхностное представление иметь о том, как люди за решёткой живут, да и юристы ведь сталкиваются и общаются периодически с либо бывшими, либо находящимися в местах лишения свободы.
да хз в чём там правда. Про авторитета и мусоров - думается, что авторитеты на тюрьме так или иначе под мусорами.
ну то что общаются тесно, это точно, но совместное вымогательство это уже перебор, слишком отчаянно, хотя х.з. их там, может они от безнаказанности совсем там расчувствовались.