ТОП 5 наиболее отмороженных ограничений

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 31 мар 2017.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    ТОП 5 наиболее отмороженных ограничений.


    5836b08f2fa64.jpg

    Хит-парад горячей пятёрки наиболее отмороженных ограничений в государственной регистрации юридических лиц.

    5 место.
    Иностранцы без ИНН рискуют нарваться на отказ. В начале февраля 2017 года на форуме появилась информация об отказах в регистрации, из-за отсутствия указания в заявлениях номера ИНН у нерезидентов физических лиц. Более того, о наличии у себя номера ИНН нерезиденты могут и не знать, но это никак не влияет на отказное решение регистрирующего органа.

    4 место.
    Потоковая рассылка писем из 46 налоговой инспекции для проверки адресов компаний и заодно посмотреть, кто письма вообще получает. То, что прошлом году встречались сообщения о подобных письмах, в 2017 году стало потоковым и обыденным явлением, с которым следует смериться. Неважно когда компания зарегистрирована, неважно, что имеется договор аренды, всех в одну бочку солиться. Метод воздействия стандартен, направляется письмо по адресу местонахождения, указанного в ЕГРЮЛ. В письме сразу же провозглашается – сведения об адресе недостоверны! Возражаешь? Предоставь документы (действующий договор аренды) через канцелярию или ответным письмом почтой России.

    3 место.
    Отказы при переводах (из региона в Москву) на домашний адрес директоров. Категорически противится 46 налоговая инспекция таким регистрационным действиям. Следует отметить, что при изменении адреса на домашний адрес директоров или участников, у которых не менее 50% Уставного капитала, сдавать какие-либо документы на адрес для подтверждения не нужно! Это абзац 6 пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ! Более того! Письмо самой ФНС России от 11.01.2016 N ГД-4-14/52 "О некоторых вопросах, связанных с применением Федеральных законов от 30 марта 2015 года N 67-ФЗ, от 29 июня 2015 года N 209-ФЗ и от 29 декабря 2015 года N 391-ФЗ" подтверждает отсутствие требований подавать какие-либо документы на адрес при переводе (последний абзац пункта 9)! Но закон и письменные разъяснения не работают. Приостановки – отказы… Хочет видеть налоговая документы на адрес и не важно, регистрация на нежилое помещение или жилое.

    2 место.
    Достаётся набравшей популярность массовости директоров и участников, да и адресов тоже. Уже с полной уверенностью можно сказать, что письма ФНС от августа 2016 года о критериях массовости для отвода глаз. Мы смотрели смотрели, но проглядели. На самом деле, налоговые не хотят пропускать регистрацию, если директора-заявители находятся в более чем 5-3 организациях, и опять же не смотрится год регистрации компании. Немножечко лояльнее по участникам. Критерий в 5-3 организации относится и к массовости адреса. Количество варьируется от региона регистрации. Так, в Москве директора с 5-ю организациями пропускают, а в Московской области уже очень неохотно, приостановят регистрацию и вызовут к себе дать пояснения, для каких целей проводится регистрация. В принципе, порогом безгрешности можно считать 3 организации на человеке или на адресе (общий показатель от разных регионов страны). Всё что больше, подпадает по риск налоговой проверки на достоверность сведений. При этом, такая проверка направлена в основном для отсечения рук и ног однодневкам, по общей концепции налоговой.
    В января 2017 года ИФНС № 19 Москвы установило свои критерии массовости адреса юридического лица. Не больше 2-х фирм на адрес, при этом предварительно директорам требовалось приезжать в инспекцию побеседовать.

    И наконец
    6373681b.jpg
    Лидер хит-парада!

    На такое, честно говоря, у меня воображения не хватило бы.

    Отказы из-за места жительства заявителей!

    Браво! Браво за выдумку налоговым органам! Это будут помнить наши дети! Об этом будут слагать легенды!

    Да да, именно из-за адреса заявителя. Не будет никакой регистрации ООО в Москве, если нет московской прописки, штампульки в паспорте. Нет дороги в бизнес мигрантам!)

    Отказы при этом дают по другой причине, адрес регистрации ООО не подтверждён собственником... Но мы то знаем истинную причину! Ноги растут из… Нет, не из того мягкого места, о котором могли подумать) Из территорий. Так, в поле зрения попали ИФНС Москвы № 17, 21 и 24. Более того, такая зараза может распространиться на все территориальные налоговые Москвы, источники шепчутся, 33 на подходе.



    regafaq.ru
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    ЛЕОГОРУС, ЗЕВАНА, Mod.Ch. и 6 другим нравится это.
  2. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Ну вот первое место - это просто ...шандец уже, просто маза фака капиталистический вариант социалистических сложностей прописки в Москве. Следующим этапом - рега по талонам - одна фирма в одни руки, по блату через завсклад.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Mod.Ch., likvidatorooo и Reg-order нравится это.
  3. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Ну, никто же не спорит, не обжалует, не судится... А чего вы еще-то хотели? Раздвигайте булки ширше и впредь...
    Папа, меня Вася из параллельного класса обижает((( Ну так дай ему сдачи! Не, это долго, да и он возражать будет...
    Ну да, правила изменились, теперь просто сшивать первички, как выражается Неоплан, недостаточно.А кто говорил, что правила вечны? Давайте поплачем на тему раньше небо было голубее, а трава зеленее.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2017
    Goa_dreamer, Mod.Ch., Reg-order и ещё 1-му нравится это.
  4. likvidatorooo

    likvidatorooo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    839
    Адрес:
    г. Владивосток
    У нас в регионе тему с пропиской начали с июня прошлого года примерно обкатывать (как и другие вредные фишки))
    И верно - не спорят)))
     
    Mod.Ch., Medbrat-tm и Reg-order нравится это.
  5. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    И спорят, и обжалуют и судятся. Но это во-первых, ничего не меняет, реальной ответственности за это никто не несет, во-вторых, вся эта канитель нахрен убивает регу как услугу, которая заключается именно в сшивании/подаче/получении и стоит соответственно, а не в глобальных корпоративных войнах с беззаконием. Не стоит думать, что это самодурство отвязного чина из тер.фнс, это заданный тренд и он поддерживается государством. Ну не в прямую, а приблизительно так - вам дан план и делайте чо хотите. Есть темы по фальсификации отчетности, есть темы по фальсификации доказательств проверок, есть данные по фальсификации доказательств по уголовке и т.д. И обжалуется и просуживается и с разным результатом. так что про булки не надо, а то это как будто когда кто-то беспредельно трахает кто-то рядом стоит и приговаривает "ну ты давай, поной еще, повспоминай как тебя раньше никто не трогал, ща отымеют, небось в суд не побежишь.."
     
    Goa_dreamer, Mod.Ch., Medbrat-tm и 4 другим нравится это.
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Вы правы и я с Вами согласен, почти во всем. Но, почти...

    Давайте не будем все валить на государство. Оно не очень хорошо управляется, это факт, иначе бы для выплаты ЗП на каком-то рыбзаводе не требовалось бы вмешательство главы государства, обошлись бы местной прокуратурой и трудинспекцией. Оправдать все невозможно, а объяснить можно все. Много ли у Вас дел по обжалованию решений регорганов? Думаю, что не очень. Теперь давайте спустимся с небес на землю, оставим в покое государство и глянем на ситуацию снизу, ведь обжалования в значительной части успешны. Теперь, есть в наложке условная Маша, вынесшая неправомерный отказ. Да, я всегда говорил, что если бы Маша платила бы за это хоть 100 руб из своего кармана, она бы более щепетильно относилась бы к своим решениям. Этого, к сожалению, нет. Но есть вышестоящий начальник, который разбирает жалобы на Машу. А разбирать их он вынужден и разбирает. И в какой-то момент он задумается, какого черта я должен этим заниматься и с какой стати эта дура грузит меня дополнительной работой. И тогда, мне так кажется, Маше настучат по темечку. Потому что у нас государство обижать можно, если не очень сильно, а своего начальник нельзя никак.
    Проблема в другом. Регер полностью зависит от заказчика. Воевать просто за правду регер не склонен, да никто ему и не позволит, а заказчик, как правило, воевать по разным причинам не настроен. Боится, времени нет, в успех не верит, платить не хочет... мало ли... Посему, Маша остается на своем месте и чудит от души. Валить на государство легко, оторвать собственную попу от дивана гораздо труднее.
    Я Вам одну историю расскажу, лично наблюдавшуюся. Было время, ездил я каждый день на автобусе. Прошел сильный дождь, автобус встал на очередной остановке, открыл двери, а там у каждой лужа глубокая, не выйти. Что тут началось! Досталось всем, коммунистам и демократам, Ельцину и Горбачеву, государю-императору и пиндосам... Вопили все как резаные, пока одна тетка не пробилась к водиле и не сказала, сдай на пару метров вперед. Он сдал, он же не со зла, просто ему пофигу, и все затихли и вышли. А до этого во всем было виновато государство.

    Не сочтите за злорадство, но ведь правда же, не бегут((( Ждут, когда рыцарь на белом коне...
     
  7. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    не в отрыве же попы только дело. Суды удовлетворяют мизерные, совсем не соответствующие реальным судебные расходы на представителя. Почему? Это чья позиция? В какой связи народ должен самостоятельно-то судится? Чем не вариант - твое право нарушено, нанимаешь злого пса-юриста, пусть грызет, если ты считаешь, что ты прав, ты ему без опаски платишь в белую, выигрываешь суд, суд присуждает взыскать расходы на представителя с ответчика. Вроде все так прописано. А реально как? А реально он берет 50 за инстанцию, суд в лучшем случае удовлетворяет 20, нафига это заказчику.
     
    Mod.Ch., Medbrat-tm и likvidatorooo нравится это.
  8. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Все я понимаю, сам в этом.
    Настоящих буйных мало... (с) Просто чего тогда обижаться на государство, требовать от него принципиальности? Если сами беспринципны. Государство наше ничем не хуже и не лучше нас самих.
     
  9. БИКО

    БИКО Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.255
    Симпатии:
    4.100
    Мне кажется это такая постановка вопроса, которую можно обсуждать вечно. Вы можете высказать мнение - почему расходы на представителя не удовлетворяются в полной мере? Вот почему??? Ладно бы они еще в спорах против гос-ва не удовлетворялись, они в коммерческих спорах не удовлетворяются. Белые платежи, с них налоги и тд, правовая основа есть. На кой черт каждый раз что-то да срежут. Вот в моем представлении, если бы расходы на представителя гарантированно возмещались бы в полном объеме, судов бы было бы в сотни раз больше. А так - гарантированное бесправие рождает рациональную позицию на четырех точках. И конечно есть предположение, что это не просто так.
    В отношении же этого рейтинга - ну всему же есть границы. Если поставить штраф за парковку в 3тыс, ну все поноют, но как бы платят, если же его установить в 30тыс или отнимать машину нахрен, то это уже запредел. Если заматывать ложные рео ещё туда-сюда, то запретить регить юрлицо по прописке не в субъекте -это уже полная экзотика. Шикарнее только полное уже фактическое уничтожение ограниченной ответственности, что фактически вообщем-то обессмысливает вообще понятие и явление юрлица как таковое. И с этим уже и в судах скоро ничего не поделаешь потому что это протаскивается на уровне федерального законодательства. По сути сейчас уже от гражданского права, родившегося после смены экономического строя в 90, ни хрена не осталось, все принципы декларативны и не имеют практического подтверждения, можно констатировать фантом на этом месте.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    Mod.Ch., Medbrat-tm, likvidatorooo и ещё 1-му нравится это.
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    БИКО, Долгий разговор и, как говорится, не по телефону((( Может свидимся, когда-нибудь, обсудим...
     
    БИКО нравится это.
  11. Юрикасан

    Юрикасан Активный пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2014
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Чебоксары
    Скидывайте мне тексты перед опубликованием, пожалуйста!
     
    likvidatorooo и amd нравится это.
  12. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Если Вы назначите даже скромную цену за корректорские услуги, Вам придется сменить ник, потому что никакие юруслуги не обеспечУТЬ)) Вам дохода, подобного этому. ))))
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2017
    Юрикасан нравится это.

Поделиться этой страницей