Стоматология!

Тема в разделе "Лицензирование и СРО", создана пользователем Анфиса, 25 сен 2014.

  1. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Люди, кто делал?
    Что нужно?
    К помещению требования?
    Кто поможет?
    Хелп!
     
  2. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Стоматология , если я правильно понял до лицензии еще долго стоит вопрос с помещением...
    Площадь самой стоматологии зависит от количества услуг и направлений. Сама стоматология подразделяется на:

    - стоматологию общей практики;
    - ортодонтию;
    - ортопедическую;
    - терапевтическую;
    - хирургическую;
    - детская стоматология.

    + особо продвинутые делают еще рентген (визиограф)

    Итак, что видим по факту и что могу сказать :

    В идеале на каждое направление нужен отдельный кабинет, но можно и совмещать за исключением детской. Детская это отдельный кабинет и в идеале отдельное помещение ожидания.

    Плюс к кабинетам надо иметь ресепшен, комнату ожидания, сан.узел можно отдельный для персонала и посетителей, стерелизационную (идеал), если нет то стерилизация инструментария происходит в кабинете, комнату приема пищи, раздевалку.
    В рабочих кабинетах обязательно окно, т.е. наличие естественного освещения, пол и стены в идеале плитка, обязательно раковина, лучше двойная. Кондиционер либо система вентиляции. Потолок особых требований нет, лишь бы не пористое , что способно задерживать пыль и разные частицы.
    Кабинеты по 12 м. можно и больше. Остальное без особых требований по пл.

    Как сделан чистовой ремонт , можно приступать к получению заключения Роспотребнадзора. 30-40 дней.
    После этого лицензирование, процесс трудоемкий ввиду огромного количества оборудования и мелочей. Сейчас почти все устаканилось, но все же срок 2-3 месяца.
    Требуемое оборудование писать не буду, т.к слишком всего много, по персоналу тоже т.к. направления не известны.
    Если нужна конкретика спрашивайте, открыл их не один десяток.
     
    САБУР и Анфиса нравится это.
  3. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    А смотрю в разделе по лицензии , возможно уже сделан ремонт и осталась разрешительная документация .

    Роспотребнадзор (СЭС) 30 дней.:

    Доки подаются в территориальный отдел по месту нахождения ( округ Москвы) :

    Заявка, аренда, ИНН,ОГРН, выписка простые копии, могут быть некоторые другие кабинеты, но это от округа зависит. ...далее в течении недели СЭС спускает документы в свое подразделение ФБУЗ ( два отдела дез отдел и ЛПУ) и назначают врачей. Куда надо довезти дополнительно журнал расчета дез. средств (закупить их) + договора вывоз мусора, прачка, дератизация и дезинфекция, дез. систем вентиляции и кондиционирования, мед.осмотры сотрудников, утилизация ламп, утилизация мед. отходов. После этого два выезда, либо один но все сразу.
    После актов получаете экспертное заключение во в ФБУЗЕ и спустя 7-10 дней само заключение ТО Роспотребнадзора.

    Лицензирование. 45 дней.:

    Собираете лицензионное дело и сдаете на пл. Журавлева, 12 ( подача очень проблематичная).

    - заявление с приложениями;
    - учредительные документы ( простые копии кроме Устава);
    - аренда ( акт + собственность)
    - бухгалтерия ( оборудование, инструментарий, расходники)
    - заключение СЭС;
    - гос.пошлина 6000 руб.;
    - персонал ( гл.врач ( договор, приказ, образование и тр.книжка ; врачи ( договор, образование));

    про образование писать не буду, но должно быть примерно так : диплом, интернатура (ординатура), повышение квалификации и сертификат, если была переподготовка то + еще диплом и сертификат, а вообще все смотрится индивидуально.
    - договор на тех.обслуживание.

    Сдаете документы ( некоторые по 1-6 мес. сдают) и ждете выезд, если по документам все отлично , то приезжают составлять акт документарной проверки. Смотрят оригиналы доков, личные дела персонала и главный козырь отказа оборудование.

    Если все хорошо...положительный акт...10 дней и лицензия готова.

    Направление муторное и от Заказчика тоже нужны усилия вместе с исполнителем, как раньше голые помещения без оборудования теперь не проходят.

    Вот если кратко описал Вам что мог.
    --- добавлено, 25 сен 2014, дата оригинального сообщения: 25 сен 2014 ---
    Дни считаются везде рабочие. СЭС дни приема зависят от округа. Лицензирование прием только по понедельникам и средам 9.00-12.00 ; 14.00-16.00. Если у Вас область, то все происходит не много сложнее по документам, но с плюсами по факту прохождения. По срокам область дольше. По лицензии Москва рубит все и сразу, а область может пропустить отдельно по видам.
     
    САБУР, 4ара и RotenGut нравится это.
  4. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Спасибо !
    Нужно. Все нужно. Буду к Вам обращаться. Запрошу у клиента конкретику и к Вам!
    --- добавлено, 25 сен 2014, дата оригинального сообщения: 25 сен 2014 ---
    А по стоимости! Сколько клиенту сказать, чтоб копил бабосиков? примерно?
     
  5. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Виктория не могу сказать по стоимости т.к. не знаю, что именно хочет какие направления Заказчик. Вы у него уточните, а я Вам под эти виды все посчитаю.
     
    САБУР, RotenGut и Анфиса нравится это.
  6. Анфиса

    Анфиса Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    2.146
    Симпатии:
    1.704
    Отписала Вам в личку.
     
    Перевозчик нравится это.
  7. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    Я припозднилась, но может кому пригодится еще...
    Перевозчик профессионал своего дела!
    За мед лицензиями - к нему!
     
    Перевозчик, Анфиса и САБУР нравится это.
  8. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    Спасибо Света !!! Сейчас в медицине не много полегче стало, летом был коллапс. Подачи расписаны до февраля. Совсем "голое" в работу не беру. Ставки поднялись. Появились новые нюансы. В медицине вроде полегчало с прохождением, а вот в алкоголе уже вторую неделю дежурим ночами, списки оберегаем и очередь. Надеюсь последнюю неделю и пойдет спам т.к. подавшие на этой неделе в этом году алкоголем уже торговать не смогут...либо с повышением пошлины беда будет до конца года....
     
    4ара и САБУР нравится это.

Поделиться этой страницей