Средняя московская зарплата превысила 90 тысяч рублей

Тема в разделе "Мир и Политика", создана пользователем amd, 19 ноя 2017.

  1. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Средняя московская зарплата превысила 90 тысяч рублей
    видео город деньги Светлана Милорадова
    15 ноября, 14:30

    Средняя зарплата в Москве превысила 90 тысяч рублей. Таким образом, сумма выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 8,5 процента. Данные за девять месяцев 2017 года приводит Мосгорстат.

    Больше всего зарабатывают на производстве нефтепродуктов. Суммы доходят полумиллиона рублей. В здравоохранении и образовании оклады выросли до 70 тысяч рублей. При этом Мосгорстат отмечает, что реальные доходы москвичей с учетом инфляции снизились почти на четыре процента.

    В свою очередь в департаменте экономической политики приводят свои данные. Средняя зарплата выросла на 7,5 процента и составила почти 71 тысячу рублей. В ведомстве отметили, что цифра по Мосгорстату выше, поскольку там учитывают лишь крупные и средние предприятия. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.
    Подробнее: https://www.m24.ru/videos/видео/151...aign=moscow&utm_medium=cpc?utm_source=CopyBuf
     
  2. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    amd, зае-ись какой я богатый. Жена медик, сын полицейский, мама и тёща пенсионеры. Сабур не успевает мне поставлять чёрную икру, бедные дети голодают. Сейчас пойду, рюмку самогонки в-ябу и пойду на паперть (не то нищем помогать, не то себя голодранца-обеспечивать). А так в целом ничего, вчера за хлебом сходил, 2тыс оставил. А ещё забыл добавить, что у нас семья многодетная. У меня джакузи на 600 литров, бабло не помещается, может кто здаст бассейн в аренду. Епти, так я ещё участник боевых действий, нам бобла сыпят, не перясыпят. Как мне жить? Не знаю куда бабло девать, может кто подскажет?
     
    Перевозчик нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Среднюю, а не медианную, зарплату считают только дегенераты и пропагандисты)
     
    nazar13, Юрий81 и САБУР нравится это.
  4. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Есть три вида лжи. Просто ложь, наглая ложь и статистика. (С)
     
    nazar13, Седой, Перевозчик и ещё 1-му нравится это.
  5. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Статистику еще читать надо уметь, а среднее арифметические вычислять учат еще в начальной школе.
     
  6. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    А на самом деле все очень просто,

    В ЦБ посоветовали россиянам поменьше думать о росте цен

    По словам главы департамента исследований ЦБ Александра Морозова, чем больше россияне верят в то, что цены должны расти, тем больше у производителей возможностей их поднимать

    Многие россияне по-прежнему уверены в том, что цены на товары и услуги растут так же быстро, как это было после обвала рубля в конце 2014 году, и уж во всяком случае намного быстрее, чем сообщает Росстат. Причины этого директор департамента исследований и прогнозирования ЦБ Александр Морозов относит к области психологии.

    По его словам, в обычной жизни люди склонны оценивать общий уровень инфляции по изменениям цен на товары, которые они сами покупают каждый день, — хлеб, молоко, бензин.

    «Когда цены на эти товары и услуги растут, скажем на 10%, мы склонны считать, что такими темпами растут и цены на другие товары, которые мы потребляем. В реальности цены на многие товары и услуги не растут или даже снижаются», — отметил Морозов в видеообращении, размещенном на официальной странице ЦБ на портале YouTube.

    Глава департамента ЦБ напомнил, что Росстат в своих подсчетах учитывает динамику цен на более чем 700 видов товаров и услуг, многими из которых тот или иной россиянин может и не пользоваться.

    «У каждого из нас своя потребительская корзина: кто-то потребляет больше одних товаров и услуг, кто-то — других. Поэтому, естественно, у каждого из нас инфляция будет отличаться от той, о которой сообщает Росстат. Но нужно понимать, что если у кого-то инфляция выше той, о которой говорит Росстат, то у кого-то она ниже», — отметил Морозов.

    Обращаясь к своим зрителям, глава департамента ЦБ посоветовал им найти в своих потребительских корзинах товары, цены на которые не растут или даже снижаются. «Скажем, цена моей стрижки не менялась уже года два, а цены на чистку штор за последнее время даже снизились», — сказал он.

    Подводя итог своему выступлению, представитель ЦБ особо порекомендовал поменьше думать о быстром росте цен, так как именно такие настроения и помогают инфляции расти.

    «Если наши инфляционные ожидания высоки, мы считаем, что нормально, когда цены постоянно пересматриваются, это дает части производителей возможность действительно очень часто и сильнее повышать цены на свою продукцию, не боясь того, что потребители уйдут к конкурентам. Поэтому низкие инфляционные ожидания — это залог стабилизации цен в экономике», — отметил Морозов.

    В опубликованном ЦБ докладе под названием «Инфляционные ожидания и потребительские настроения населения» отмечается, что в июле 2017 года инфляционные ожидания россиян на ближайшие 12 месяцев возросли. Изменение динамики в докладе связывается с ростом тарифов на услуги ЖКХ и ухудшением прогнозов на урожай на фоне холодов в начале лета.

    Согласно отчету социологов рост цен на фрукты и овощи в июле 2017 года заметили 40% россиян, а рост тарифов ЖКХ — 32%.

    В конце июля глава Минэкономразвития Максим Орешкин пообещал, что эффект майских и июньских холодов исчерпан, так что инфляция, подскочившая в июне в годовом выражении до 4,4%, дальше ускоряться не будет.

    За неделю с 18 по 24 июля инфляция в России, по данным Росстата, составила 0%.
    Автор: Евгений Калюков.
    Теги: ЦБ , инфляция

    Подробнее на РБК:
    https://www.rbc.ru/economics/02/08/2017/5981b5e79a7947516f6e5caf
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2017
  7. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.933
    Симпатии:
    28.335
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Против ЭВМ не попрёшь :smile: Но "забыли" дописать в этой статье, что абсолютное большинство находится ниже этого среднего уровня.
    --- добавлено, 20 ноя 2017, дата оригинального сообщения: 20 ноя 2017 ---
    Ну и зарплата в конвертах никуда не делась, судя по ветке про ипотеку. Так что всё где-то плюс-минус.
     
  8. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Бомж проходит мимо ВАЗа.
    - Откуда у людей деньги!? Я целый день чего-то собираю и только на еду хватает...
    Владелец ВАЗа проходя мимо Мерседеса.
    - Откуда у людей деньги!? Я целый день на работе, плюс на огороде всё лето. Хватает семью прокормить, машину заправить, про отпуск молчу...
    Владелец Мерседеса проезжая мимо огромного особняка, во дворе Порш, Феррари, Мазерати.
    - Откуда у людей деньги!? Я кручусь как могу, третий ресторан открыл. Жена вторую зиму в одной и той же шубе ходит...
    Чиновник, выезжая на Порше из огромного особняка, объезжает длинную пробку в сопровождении ГАИ.
    - Я такие законы придумываю, что все должны пешком ходить, а они все на машинах разъезжают. ОТКУДА У ЛЮДЕЙ ДЕНЬГИ!?
     
  9. Dimanoid

    Dimanoid Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.051
    Симпатии:
    2.282
    Адрес:
    САО
    У одного зряплата полтора ляма, а у другого 10 тыс. руб., а в среднем оба получают неплохо.
     
  10. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Это как средняя температура по больнице. Один помер, в морге, остыл уже. У остальных-40. А в среднем, 36.6.
     
  11. sckameikin22

    sckameikin22 Новичок

    Регистрация:
    27 ноя 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Маша дает мужикам каждый день, а Марина несколько раз в год. Но, в среднем обе б....
     

Поделиться этой страницей