Создание филиала (баги с клиентом).

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем САБУР, 16 май 2013.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Значит ситуация свежая и переубедить клиента не могу. Возможно я не прав.
    Значится так:
    1. Вносим изменения в устав и в ЕГРЮЛ касаемо английского наименования общества (тут всё нормалёк).
    2. Добавляем филиал в устав (вот тут как раз у меня и не согласие), они хотят название филиала на русском: филиал ООО "Такого" в г. Владивостоке
    На английском языке то же отличается от английского написания общества.
    3. Просят в уставе прописать виды деятельности филиала, отличающиеся от видов деятельности основного общества.
    Мы говорим, что такое творчество не пройдёт, клиент, настаивает на том, что ему напели юристы филиала во Владивостоке, что так можно.
    Ваши мнения?
     
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    По названию филиала - пофиг, что они туда напишут, это ничем не регламентируется.
    По видам деятельности - по большому счету тоже, но лучше и для общества этот вид деятельности добавить, на всякий случай.
     
  3. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Это сделаем.

    Да? Странно. Ну если действительно пофиг....
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да ничего странного, ни в одном законе нет ни слова про название филиала. Так что хоть "жопой" на 7 языках пусть называют.)
     
    ЛЕОГОРУС и САБУР нравится это.
  5. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    Согласен с Димой.
    Я считаю и закон говорит о том, устав может содержать что угодно, главное - чтобы не было бреда и противоречий.:smile:
     
    САБУР нравится это.
  6. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    можно, при постановке на учет филиала ты же заполняешь лист на ОКВЭДы (не спроста же :smile:), но и рекомендация dmb здесь тоже к месту
     
    САБУР нравится это.
  7. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    Дима (медбрат), солнце. Ты когда последний раз филиал регил? Забудь о заявах в территориалку о постановке на учет. Теперь всё намного проще: после реги 46я инфу сама отсылает в налоговую по головной, а они (налоговая по головной) по электронке пересылают данные по месту нахождения филиала - в местную налоговую филиала, назову ттак). И уже в местной налоговой (по местунахождения филиала) получаешь уведомление о постановке на учет. И всё. Один нюанс: с телефона лучше не слазить и долбить налоговую по головной фирме. Хотя их регалмент обязывает в теч. 5 раб.дней всё провернуть.
    Опять же есть нюанс - каждая налоговая сама пляшет, как ей надо. Могут и попросить заяву.
    А заявы по территориалкам остались для обособбок. Тут ниче не изменилось
     
    dmb, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    несколько лет назад... )) Спасибо тебе :blush: :blush: :blush: Я несколько дней назад на работе, подняв палец, объяснял как филиалы регить :jester2: :jester2: :jester2: :jester2: :jester2:
     
  9. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    вот видишь)))). Я в феврале регила. А в декабре 2012 г. - обособки
     
  10. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    А я филиал ставил на учет в этом году, полностью согласен с Вэл Рич в этом:
    вдогонку, после того как голова отправила данные, не помешает уточнить номер письма, оно дробное и содержит собачку - @:smile:
     
    Вэл Rich и САБУР нравится это.
  11. Вэл Rich

    Вэл Rich Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    683
    Симпатии:
    419
    Костя, ага. Т.к возможны ошибки(!) инспектора, оформляющего электр.пакет для передачи данных по месту филиала, собачка(@) - потому что письмами по электронке обмениваются.
     
    hot8mail нравится это.
  12. hot8mail

    hot8mail Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.279
    Симпатии:
    514
    в том числе и поэтому, но могут быть и с базой проблемы. Как на мейл.ру изредка глюк - тупо не дошло письмо))
     

Поделиться этой страницей