Сняла помещение, вложилась, а теперь засада...

Тема в разделе "Бизнес – процессы", создана пользователем Миссис Бу, 6 фев 2018.

  1. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    Построила соляную пещеру, все дела...зашла на авито и случайно увидела, что собственник это помещение на продажу поставил!! еще и срочно! при чем дом, видимо, специально указал не точно. Че делать то? Это ж ######, товарищи. Это не офис снять, и потом, если что, стол вынести...там вложено дохерище! Пардон за мой французский!
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Если есть нормальный договор аренды «хотя бы» на 11 месяцев и со стороны арендатора нет никаких нарушений в его исполнении, то новый собственник до его окончания выкинуть на мороз не сможет, хотя надо читать ещё. Это, к сожалению, максимум, что может гарантировать закон.

    Ну а в остальном - попросите кого-нибудь инкогнито позвонить по объявлению с целью посмотреть помещение. Вполне возможно, что номер дома не указан по причине того, что поиском покупателя занимается риэлтер, а висит оно потому, что годами не продаётся или он тупо не обновил свою базу. Слова «срочно» в объяве зачастую никакой реальной смысловой нагрузки не несут. Ну или просто совпадение и речь о другом объекте. В любом случае, проверить сначала надо...
     
    K.O.T, Миссис Бу, САБУР и 4 другим нравится это.
  3. Аникей

    Аникей Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.054
    Симпатии:
    2.800
    в нормальном договоре всегда прописано расторжение в одностороннем порядке собственником - уведомит за месяц и досвидос. моя практика больше такая. Но вполне может случится, что придет новый собственник и ничего не изменится... хотя стоимость аренды бывает что и повышается.
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Тоже верно... нужно читать, в общем
    Ну это если собственник тирэ инвестор. А этот объект под инвестиции слабо подходит. Если только за полцены его готовы продать...
     
  5. regent

    regent Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.010
    Симпатии:
    1.087
    Ну выставил не факт, что продаст быстро. Может год будет продавать еще. Возможно у нового собственника сможешь дальше также арендовать.
     
    Аникей нравится это.
  6. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    Не факт, что собственник. Надо делать "окнтрольную закупку", пусть кто-то знакомый позвонит и просмотр сделает.
    Более того, это в чем-то нормально, если продает как "арендный бизнес". Купит еще запросто более спокойный персонаж.
     
  7. Миссис Бу

    Миссис Бу Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    1.477
    Пост написала на эмоциях. Списалась с собственником, он был крайне удивлен! выяснили, что это риелтор мутит. Она думала что вдруг клиент найдется, и заработает тогда. Это помещение долго не сдавалось, желающих снять не было. Собственник дал ей втык, обьявление сняли. Успокоил, что еще 10 лет могу работать и не переживать.
     
    Вэл Rich, K.O.T, xtremest и 3 другим нравится это.
  8. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.001
    Симпатии:
    28.379
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Таки я угадал :smile:
     
    Вэл Rich, Playboy, 888 и 3 другим нравится это.
  9. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Или просто "съехал" за счет риэлтора ))

    А договор у вас долгосрочный?
     
  10. zlovnaem

    zlovnaem Завсегдатай

    Регистрация:
    22 апр 2016
    Сообщения:
    1.249
    Симпатии:
    728
    Действительно итог то по договору какой? 11 месяцев или??? Что в договоре прописано про порядок расторжения. Каковы компенсации при расторжение в одностороннем порядке при отсутствия вины арендатора? А то ваш собственник потом вам так же споёт , я там года три назад Риэлтору доверку выписал, неликвид толкнуть, этот дебил вышел тут из запоя и как то без меня все провернул, но вы то не отчаивайтесь новый то щедрый вона как оплатил пулей. И вы не подумайте я ж его спросил, он сказал, так я парень не бедный, я им ещё аренду скину и вывеску сам зарегистрирую...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
    nazar13 нравится это.
  11. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Да, планировала как то новый бизнес - сауна. И первым критерием было приобрести в собственность помещение, ну или у города с последующей пролонгацией или выкупом .

    Я как представила что сняв помещение у частного лица, при расторжении договора бассейн в карман не засунешь )))

    А ещё хлеще, если твой арендодатель просекает что именно в его помещении раскручен определённый бизнес и пинком под зад даст... а сам этим бизнесом и займётся .

    Весело)
     
  12. nazar13

    nazar13 Повелитель юрадресов

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    3.164
    Симпатии:
    1.527
    Адрес:
    г. Москва, Цветной бульвар
    Лидия Петухова, весь крупный бизнес - сетевые магазины, рестораны и тд. - это аренда. Грамотный договор - и в путь.

    Часто купить нужное Помещение под бизнес нереал. В «сладких» локациях вообще может не быть возможности купить, а только снять.
     
    Goa_dreamer, VladislavVS, Playboy и ещё 1-му нравится это.
  13. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    nazar13, нужно вникать в детали. Я не буду сейчас этого делать. Нужно по ситуации решать. Для себя я вывод сделала.
     

Поделиться этой страницей