СНИЛСы хотят заменить выписками

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 18 мар 2019.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    СНИЛСы хотят заменить выписками.

    Бум по замене специализированных бланков на выписки продолжается. Так, Правительством внесён законопроект № 1072874-6, в соответствии с которым СНИЛСы в том виде, в котором мы привыкли их видеть, перестанут выдаваться. Вместо ламинированных карточек зелёного цвета, начнут выдавать выписки. Всем, кто получил и имеет на руках страховые свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛСы), не потребуется менять. А вот при потере СНИЛСа, выдадут уже выписку.

    Законопроект прошёл второе чтение в ГД, но темп рассмотрения низок (внесён аж в мае 2016), из-за чего пока не понятно, когда изменения вступят в силу. При этом, замена специализированных бланков на выписки отлично впишется в общую проходящую замену специальных бланков на простые бумажные выписки, поэтому вполне вероятно, что уже в этом году законопроект примут.


    Сейчас, получить СНИЛС возможно лично (в любой клиентской службе ПФР или в МФЦ) либо через работодателя при устройстве на работу. Получение СНИЛС осуществляется на бесплатной основе и занимает две-три недели. При этом, получить дубликат СНИЛС возможно через личный кабинет сайта ПФР в электронном виде.


    regafaq.ru
     
    Markus нравится это.

Поделиться этой страницей