сменить дисквалифицированного участника

Тема в разделе "Общие вопросы по регистрации юридических лиц", создана пользователем 888, 27 июл 2016.

  1. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    8.566
    Симпатии:
    5.989
    Возможно ли, если он дисквалифицирован на три года по решению ИФНС?
    Я так понимаю, что только купля-продажа возможны?
    0KKK нравится это.
  2. regent

    regent Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    886
    Так вроде только на директоров дисквал?
    Директора меняли в обычном порядке без проблем
    888 и Мурзик нравится это.
  3. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    101.835
    Симпатии:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Участника не могут дисквалифицировать, как физ лицу могут ограничить что-то регать на себя
    888 нравится это.
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    8.566
    Симпатии:
    5.989
    regent, Мурзик, то есть, если у меня Гена и участник одно лицо и он дисквалифицирован по пунктам "в" и "л" п. 1 ст. 5 ФЗ 129, то его можно поменять как участника через увеличение УК, но нельзя зарегистрировать на него новую организацию, или как?
  5. Юрец73

    Юрец73 бывший банкир

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Мытищи
    Моему оленю в 46 сообщили, что как участнику ему не разрешат больше регить на себя ни одной компании.
    А как директор, может работать.
    Он хотел вход-выход через увеличение УК делать.
  6. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    101.835
    Симпатии:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Не ошибся?

    Через увеличение нет, там же изменений сведений, только прекращение
    --- добавлено, 27 июл 2016, дата оригинального сообщения: 27 июл 2016 ---
    Дальше работать можно конечно, вот только думаю с банком могут быть проблемы
  7. Юрец73

    Юрец73 бывший банкир

    Регистрация:
    25 сен 2013
    Сообщения:
    1.164
    Симпатии:
    369
    Адрес:
    Мытищи
    там фирма на слив идёт...........
  8. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    8.566
    Симпатии:
    5.989
    так в отказе написано...
    отказ на основании подпункта "ф" п. 1 ст. 23 ФЗ 129, потому что содержится запись о недостоверности сведений предусмотренных подпунктами "в" и "л" пункта 1 ст. 5 ФЗ 129.... В общем хрен поймешь, что написали и что теперь с этим делать....
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    ЛЕОГОРУС нравится это.
  9. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    101.835
    Симпатии:
    2.694
    Адрес:
    Москва
    Через увеличение уже не поменяешь, через сделку можно
    0KKK, Medbrat-tm и 888 нравится это.
  10. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    8.566
    Симпатии:
    5.989
    Мурзик, спасибо!
  11. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.647
    Симпатии:
    3.482
    У меня такая же ситуэйшн:

    "в регистрирующий орган представлены документы для включения сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица, являющемся учредителем (участником) общества с ограниченной ответственностью, владеющим не менее чем пятьюдесятью процентами голосов от общего количества голосов участников данного общества с ограниченной ответственностью, в отношении которого в Едином государственном реестре юридических лиц содержится запись о недостоверности сведений о юридическом лице, предусмотренных подпунктами «в» и «л» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 года № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», и на момент представления документов в регистрирующий орган не истекли три года с момента внесения такой записи в Единый государственный реестр юридических лиц"

    Причём неделю назад он стал директором в двух других фирмах, а в третьей пролетел...

    Вот интересно, "не истекли три года" - это к какой фирме относится?
  12. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    872
    Ну значит запись о недостоверности недавно внесена.
    0KKK нравится это.
  13. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.647
    Симпатии:
    3.482
    В выписке, именно по этой компании записи нет, значит по другой какой-то внесли ...
    Как эта запись вообще выглядит, где искать, не разу ещё не видел

Поделиться этой страницей