смена названия в процессе смены места нахождения

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем Margo, 1 фев 2019.

  1. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    Вроде нет запрета менять наименование находясь в процессе смены места нахождения? Если есть поправьте, я не нашла. А как быть с тем что когда мы принимаем решение о смене места и адреса то утверждаем устав, а потом принимает решение о смене названия и тоже утверждаем устав. В итоге на втором этапе смены места нахождения мы подаем устав утверждённый каким-то одним решением... и вроде логично что новым, но и старое подаем там же адрес мы меняли... я что-то запуталась как это грамотно провести.
     
  2. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    нет запрета

    и в чем проблема?
    Главное верное решение и устав, утвержденный им подавать
    --- добавлено, 1 фев 2019, дата оригинального сообщения: 1 фев 2019 ---
    А то что сначала, например, будет решение №4 на смену наименования, а потом №3 на адрес - не важно
     
    Margo нравится это.
  3. Margo

    Margo Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    364
    Симпатии:
    276
    С номерами пофиг, меня волнует что в обоих решениях я утверждаю устав. Можно конечно не утверждать устав в решении о смене адреса, но мне кажется что если адрес влечёт смену места нахождения а оно указано в уставе значит в этом же решении мы должны устав с этими изменениями утвердить. При этом в этом новом уставе у меня уже другое МН. Но этот устав не регистрируется ещё, а пока 20 дней нас "проверяют" мы решили сменить название и соответственно тоже утверждаем устав и даже регистрируем его в прежней ещё налоговой и МН в нём указываем естественно ещё старое. И допустим нам старая налоговая всё зарегила, истекли 20 дней и идём мы в новую как я вижу с третьей уже редакцией устава которая утверждена новым каким-то решением (где мы уже не пишем про изменить адрес-место бла бла, мы же это ещё 20 дней назад решили или как?) которое просто утверждает устав. И вот такое голое решение мне кажется правильным но рискованным при втором этапе смены места нахождения.
     
  4. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.322
    Симпатии:
    5.257
    Адрес:
    дер. Москва
    это только кажется :smile:

    так

    все верно. все правильно, но рискованно
     
    Margo нравится это.
  5. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    только кажется
    можно делать отдельное решение на уведомление о смене и отдельное об утверждении Устава

    да хоть каждый день утверждайте новую редакцию)

    рискованно, но зависит от региона еще
     
    Margo нравится это.
  6. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Вы можете пояснить, как в итоге сделать)
    Я меняла место нахождения 1 раз, из Москвы в МО. Делала одно решение, где указала смену адреса, утвердила новый устав.
    Его же прикладывала потом, через 20 дней и к 13 форме.
    Просто не понимаю уже ничего.
     
  7. Мясник1983

    Мясник1983 Завсегдатай

    Регистрация:
    28 май 2014
    Сообщения:
    3.743
    Симпатии:
    3.915
    Адрес:
    Лучший город земли
    да, вы все верно делали
    Так и делайте.
     
    malinarus нравится это.

Поделиться этой страницей