Сервис «Часто задаваемые вопросы» пополнился актуальными разъяснениями вопросов госрегистрации

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 25 ноя 2014.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    На сайте ФНС России обновился сервис «Часто задаваемые вопросы». В нем размещены 65 новых разъяснений по вопросам государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Все разъяснения являются официальной позицией ФНС России.

    Так, налогоплательщики часто спрашивают, куда обращаться с жалобой на отказ в государственной регистрации. Также часто интересуются, требуется ли публикация сообщения о преобразовании юридического лица.

    Размещенные в сервисе разъяснения используются территориальными органами ФНС России в работе по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    Доступ налогоплательщиков к разъяснениям единых правовых позиций позволит снизить конфликтность при взаимодействии с регистрирующими органами при предоставлении госуслуги по государственной регистрации юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств.
    http://www.nalog.ru/rn77/news/activities_fts/5071519/
     
    Тортилла, tanya_regseminar, 0KKK и 2 другим нравится это.
  2. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    наконец, давно было пора, особенно после 1 сентября
     
    САБУР нравится это.
  3. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Налоговая в своём репертуаре.

    Первый попавшийся вопрос:

    "С 4 июля 2013 года в выписках из ЕГРЮЛ наименование юридического лица указывается исключительно заглавными буквами, что не соответствует ранее выданному свидетельству о государственной регистрации, где наименование организации указано и заглавными и строчными буквами. Правомерно ли применение различных написаний наименования общества?"


    Казалось бы ответ должен быть ДА или НЕТ.


    Нет , мы не ищем лёгких путей.
    После третьего прочтения ответа, вопросов стало больше чем было.



    Вот ответ:


    "С 4 июля 2013 вступил в силу приказ Федеральной налоговой службы от 25 января 2012 г. № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (зарегистрирован Минюстом России 14 мая 2012 г., регистрационный номер 24139). Пунктом 1.1 Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган, утвержденных названным приказом ФНС России, установлено, что печать знаков при использовании для заполнения формы заявления (уведомления, сообщения) программного обеспечения должна выполняться заглавными буквами шрифтом CourierNew высотой 18 пунктов. Заполнение формы заявления вручную осуществляется заглавными печатными буквами, цифрами и символами по приведенному в указанном пункте образцу. В этой связи, с 4 июля 2013 сведения о наименовании юридического лица вносятся в Единый государственный реестр юридических лиц и указываются в документах, подтверждающих факт внесения записи в указанный государственный реестр, в выписках, предоставляемых из указанного реестра, а также в сведениях из Единого государственного реестра юридических лиц, размещаемых на сайте ФНС России в сервисе «Проверь себя и контрагента», заглавными печатными буквами. В соответствии со статьей 4 Федерального закона от 8 августа 2001 г.№ 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» единство и сопоставимость сведений, содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц, обеспечивается за счет единых организационных, методологических и программно-технических принципов ведения указанного реестра. Учитывая изложенное, наименования юридических лиц, сведения о которых внесены в Единый государственный реестр юридических лиц до 4 июля 2013 года, в перечисленных выше документах и сведениях также указываются заглавными печатными буквами.
    Источник:
    Статья 4 Федерального закона от 8 августа 2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», пункт 1.1 раздела I«Требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган», утвержденных Приказом ФНС России от 25 января 2012 г.№ ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»."
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2014
    Тортилла, tanya_regseminar и САБУР нравится это.
  4. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    2.883
    Да, в большинстве случаев они отвечают совсем не на те вопросы, что были заданы.
     
    Тортилла, 0KKK и САБУР нравится это.
  5. Smith.

    Smith. х

    Регистрация:
    22 окт 2013
    Сообщения:
    1.720
    Симпатии:
    1.048
    САБУР нравится это.
  6. sevdok

    sevdok Новичок

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    здравствуйте всем. здесь есть кто из Севастополя ? ищу юр.адрес аренду по адекватной цене. ненадолго. порядочность гарантирую. если написал не там, прошу извинить и поправить... спасибо! с уважением.
     
  7. tanya_regseminar

    tanya_regseminar Активист

    Регистрация:
    10 апр 2014
    Сообщения:
    3.037
    Симпатии:
    2.883
    Вам лучше создать специему в Спросе услуг :smile:
     

Поделиться этой страницей