Саратовская ИФНС -- назад в прошлое или "кули вы там понаписали?"

Тема в разделе "Создание юридических лиц", создана пользователем vuulkanII, 6 апр 2021.

  1. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    Получил отказ по первичке. Ржал. Читайте сами



    среди представленных для государственной регистрации документов отсутствует:
    В соответствии с пунктом 3 статьи 51 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) до государственной регистрации юридического лица, изменений его устава или до включения иных данных, не связанных с изменениями устава, в единый государственный реестр юридических лиц (далее - ЕГРЮЛ), уполномоченный государственный орган обязан провести в порядке и в срок, которые предусмотрены законом, проверку достоверности данных, включаемых в указанный реестр.
    В соответствии со статьей 12 Федерального закона от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее - Федеральный закон № 129-ФЗ) для государственной регистрации создаваемого юридического лица в регистрирующий орган среди прочего, представляются:
    а) подписанное заявителем заявление о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
    б) решение о создании юридического лица в виде протокола, договора или иного документа в соответствии с законодательством Российской Федерации;
    в) учредительные документы юридического лица;
    д) документ об уплате государственной пошлины.
    В соответствии со статьей 1473 ГК РФ юридическое лицо, являющееся коммерческой организацией, выступает в гражданском обороте под своим фирменным наименованием, которое определяется в его учредительных документах и включается в Единый государственный реестр юридических лиц при государственной регистрации юридического лица.
    Фирменное наименование юридического лица должно содержать указание на его организационно-правовую форму и собственно наименование юридического лица, которое не может состоять только из слов, обозначающих род деятельности.
    Юридическое лицо должно иметь одно полное фирменное наименование и вправе иметь одно сокращенное фирменное наименование на русском языке. Юридическое лицо вправе иметь также одно полное фирменное наименование и (или) одно сокращенное фирменное наименование на любом языке народов российской федерации и (или) иностранном языке.
    Согласно представленному на государственную регистрацию заявлению по форме № Р11001, а также пункту 1.4 устава полным фирменным наименованием создаваемого общества на иностранном языке является: BLABLABLA.
    В нарушение вышеуказанного в полном фирменном наименовании общества на иностранном языке отсутствует указание на его организационно-правовую форму.
    Согласно пункту 2 статьи 11 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее - Федеральный закон № 14-ФЗ) в случае учреждения общества одним лицом решение об учреждении общества должно определять размер уставного капитала общества, порядок и сроки его оплаты, а также размер и номинальную стоимость доли учредителя.
    Согласно пункту 2 статьи 14 Федерального закона № 14-ФЗ размер доли участника общества в уставном капитале общества определяется в процентах или в виде дроби. Размер доли участника общества должен соответствовать соотношению номинальной стоимости его доли и уставного капитала общества.
    В представленном решении о создании юридического лица от 23.03.2021 отсутствуют сведения о сроке оплаты доли единственного учредителя создаваемого общества.
    В пункте 8.13 представленного устава указано, что генеральный директор избирается сроком на 5 лет, однако в представленном на государственную регистрацию решении от 23.03.2021 срок полномочий не указан.
    Представление документов, оформленных не в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, в соответствии с подпунктом «а» пункта 1 статьи 23 Федерального закона № 129-ФЗ является основанием для отказа в государственной регистрации.
    Приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств» (далее - приказ ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@) утверждено заявление по форме № Р11001 «Заявление о государственной регистрации юридического лица при создании» (далее – Заявление по форме № Р11001).
    Согласно пункту 14 требований, утвержденных приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, указание в форме заявления сведений о месте нахождения и адресе юридического лица, адресе места жительства физического лица, регистрируемого (зарегистрированного) в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляется в структурированном виде в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре. Структура адреса, последовательность адресообразующих элементов установлена правилами присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 19.11.2014 № 1221 «Об утверждении правил присвоения, изменения и аннулирования адресов».
    Данные об адресе, указанные в пункте 4 «Адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица» заявления по форме № Р11001, заполнены не в соответствии со сведениями, содержащимся в Государственном адресном реестре.
    Согласно подпункту 8 пункта 30 требований, утвержденных приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617@, в показателе «Помещение в пределах здания, сооружения» указываются (при наличии) сведения о соответствующем элементе объекта адресации (квартира, офис и прочее) путем заполнения двух полей: в первом поле с учетом положений абзаца второго пункта 14 настоящих Требований указывается тип элемента объекта адресации, во втором поле с учетом положений пункта 10 настоящих Требований указывается номер такого элемента объекта адресации.
    Согласно представленным на государственную регистрацию документам адресом места нахождения ООО «____________» является: г. Саратов, ул.____________________, пом. II.
    Однако согласно проведенным Межрайонной ИФНС России № 8 по Саратовской области мероприятиям по проверке достоверности сведений, включаемых в ЕГРЮЛ, а именно согласно протоколу осмотра объекта недвижимости от 05.04.2021 по заявленному адресу помещение II отсутствует.

    Для сведений: пом. II прямо прописано в свидетельстве о праве собственности
    [​IMG]
     
    Лидия Петухова и Reg-order нравится это.
  2. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.838
    Симпатии:
    9.427
    Их нужно сжечь, вместе с плешивыми
     
    Лидия Петухова и vuulkanII нравится это.
  3. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Этого было достаточно. Хотя регорган и должен проверять только заявление.
     
    Петр Немов и 888 нравится это.
  4. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.838
    Симпатии:
    9.427
    Кстати, да
     
  5. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.953
    Симпатии:
    18.332
    Это ж Саратов, что ты хотел. Хорошо, что не насрали в середину и с говном не прислали :smile:
     
  6. Петр Немов

    Петр Немов Отец-регистратор

    Регистрация:
    19 июл 2018
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    53
    Вы в Вологде подайтесь на создание, вам еще больше понапишут. Например, что гарантийка содержит не все паспортные данные собственника:smile:
    В регионах давно подаюсь, в отказе ничего удивительного не нашел. Они обычно - пишут, что-то основное по делу и кучу воды - устранив недочеты по основному, на воду можно не обращать внимания и переподать.
     
    Бах, Reg-order, САБУР и 2 другим нравится это.
  7. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.314
    Симпатии:
    5.252
    Адрес:
    дер. Москва
    для меня это было как в цирк сходить на клоунов посмотреть :smile:
     
    Вишня и Петр Немов нравится это.
  8. Лидия Петухова

    Лидия Петухова Завсегдатай

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    5.432
    Симпатии:
    2.059
    Адрес:
    Москва-Тушино
    Ржу.

    А в целом..как это достало....выглядишь в таких ситуациях перед клиентом..первоклашкой двоечником..
     
    zlovnaem и 888 нравится это.
  9. Бах

    Бах Завсегдатай

    Регистрация:
    7 ноя 2013
    Сообщения:
    13.073
    Симпатии:
    8.726
    Подобные отказы, именно такие и пишут, но надо иметь незаурядный ум и актерский талант, что бы донести это до клиента)
     
    Лидия Петухова нравится это.

Поделиться этой страницей