Реальная аренда отказ из за адреса

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем shef, 16 янв 2018.

  1. shef

    shef Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    58
    День добрый. Вот назрел и у меня отказ по первичке. 15ФНС, Реальная аренда (100кв.м), собственник уведомлял ФНС, на прием в 15 была направленна мной делегация гена и учредитель по итогам отказ. Я хочу подать исковое заявление в суд но только чтобы вернули материальные издержки, т.к будем подавать еще раз. Помогите с заявлением. Может есть у кого?
     
  2. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    Доброго вечера.

    Судебные перспективы есть только в случае, если вы не будете подавать на регистрацию эту фирму повторно до решения суда. Ну или сейчас зарегистрируете другую на этот же адрес, а отказную будете "дожимать" до конца.

    Последний раз, в конце декабря, присудили 10000 рублей при расходах на ведение дела в размере 30000 рублей. Вот информация по этому делу http://regafaq.ru/threads/primer-sudebnogo-obzhalovanija-nezakonnogo-otkaza-v-registracii.18353/
     
    ALEKC, 888, vuulkanII и 3 другим нравится это.
  3. shef

    shef Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    58
    Регистрировать будем с другим названием и адресом но к сожалению в этой же ФНС.
    У вас есть практика? Может поможете рыбой заявления в суд?
     
  4. Sokolov

    Sokolov Завсегдатай

    Регистрация:
    4 июн 2013
    Сообщения:
    2.064
    Симпатии:
    2.039
    К сожалению, я занимаюсь только регистрацией и досудебным обжалованием. Судами занимается другая фирма, которой мы передаем дела после получения решения-отписки в УФНС (досудебное обжалование обязательно).

    Прежде всего необходимо получить решение по жалобе в УФНС, без него суд наверняка не будет рассматривать ваше заявление.
     
    Medbrat-tm, САБУР и Мясник1983 нравится это.
  5. xtremest

    xtremest Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    1.639
    Симпатии:
    2.023
    Адрес:
    Москва
    да, обжалование в УФНС перед судом обязательное теперь.
     
    САБУР нравится это.
  6. shef

    shef Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    58
    Спасибо. буду практиковаться)
     

Поделиться этой страницей