Развод в семье, жена и муж претендуют на половину всего имущества, нажитого ими в период совместной жизни. При этом один из супругов является единственным собственником и Генеральным директором ООО (созданного в период совместного проживания) , на балансе которого находится имущество на сумму более 1 000 000 рублей. Вопрос: есть ли у одного из супругов - собственника компании до развода (хорошо бы уточнить это понятие во времени - это подача заявления или решение загса (суда) - вывести имущество компании и представить второму супругу справку о том, что активов уже практически нет, извините, вот так получилось.... Вот такой вопрос задал клиент - может поможете ответить на него? (Куратору - именно клиент)
если у второй стороны представитель будет не буратино, то все потуги умрут втуне. не совестно вам помогать "кидать"?
Ну это лол. Справка это чисто развод, мол, кохана, вот тебе бумажулька, что у компании ничего нет))) одним Святым духом окормляемся)) Мда... Только если активы уводить до расторжения брака. Желательно - правдоподобно.
не является по СК РФ...совместно нажитое... это дата заключения брака=свидетельство о браке задним числом оформить сделки может? легально? нет? тогда... вот такой ответ выше, заплатил супруге и концы в воду... случайно не тот же самый, уж очень похож вопрос --- добавлено, 12 май 2016, дата оригинального сообщения: 12 май 2016 --- это главное, когда, число, кто платил (конечно нет согласия супруги на расход в документальном виде...), какие документы есть, какие есть свидетели и кого, сможет в суде подтвердить? капать нужно всё, вплоть до подарков, каждая покупка, каждый семейный расход, каждое движение каждого и доказать в суде документами = чеками, счетами...чтобы обвинение стороны можно было парировать документами