Рассылка налоговых уведомлений завершена?

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 24 окт 2017.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Рассылка налоговых уведомлений завершена?

    Как сообщает ФНС, массовый расчёт и направление налоговых уведомлений физическим лицам для уплаты имущественных налогов:
    - транспортного;
    - земельного;
    - налога на имущество;​
    завершено.

    Между тем, ни я, ни мои близкие и часть знакомых до сих пор не получили "долгожданное" уведомление на оплату налогов.
    Что это, очередное популистское заявление или вынужденный ход, для отчётности? А может всему виной работа почты?

    В прошлом (2016) году, москвичи сталкивались с задержками в получении квитанций на оплату налогов, которые привели к продлению срока оплаты до 1 мая 2017 года. Похоже история повторяется.

    Оплатить налоги на имущество за 2016 год необходимо до 1 декабря 2017 года.

    Пунктом 2 статьи 52 Налогового кодекса установлено, что не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговая направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

    Если не получили квитанцию на оплату имущественных налогов до 1 ноября, то бегите, бегите со всех ног, в территориальную налоговую по месту учёта, чтобы забрать несчастное уведомление вручную.
    Зачем? Всё дело в начисляемых пенях. За каждый календарный день просрочки оплаты налога (с 02.12-со следующего дня уплаты налога) начисляется пеня (ст. 75 НК РФ).


    regafaq.ru
     
    ЛЕОГОРУС, likvidatorooo, Mod.Ch. и 3 другим нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Это потому, что ты живешь на массовом адресе, скоро тебе недостоверность в паспорт нарисуют)))
     
    VladislavVS, OptiMos, Кальмера и 3 другим нравится это.
  3. Вовка

    Вовка Завсегдатай

    Регистрация:
    10 июл 2013
    Сообщения:
    777
    Симпатии:
    841
    Личный кабинет подключил.
    Уже давно появилось, дома валяется....
     
  4. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.098
    Если у Вас и Ваших знакомых был зарегистрирован ЛК на nalog.ru, то по почте ничего и не придет. Заходите в ЛК и печатайте или оплачивайте он-лайн.
     
    Goa_dreamer, Reg-order и Medbrat-tm нравится это.
  5. Свет.ла

    Свет.ла Завсегдатай

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.152
    Вот спасибо, что напомнили, 9000 как с куста...пенсия за месяц...
    И всего то машинка, домик, кусочек земли, можно сказать, необходимое.
    Доброе наше государство, заботливое, напоминает пенсионэрам в ЛК, а то вдруг у них маразм старческий
     
    Mod.Ch. нравится это.
  6. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    k3n, спасибо, в ЛК необходимости нет, пока нет
    если тенденция продолжится с годами, тогда выхода не будет и придётся заводить ЛК, ехать в ФНС, подтверждать себя же и своё желание в ЛК
     
  7. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.098
    Продолжится:smile:
     
  8. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Ажиотаж в налоговой: очередь из 50 человек, чтобы попасть... в очередь.

    В отделения ФНС выстроились очереди. Многие россияне пытаются попасть на прием к инспектору, когда истекает срок уплаты налогов на имущество. Кому-то неправильно рассчитали налог, а кто-то и вовсе не получил платежку.

    С очередью в одной из налоговых инспекций Москвы столкнулась продюсер Business FM Елена Марчукова:
    «В здании, в котором я нахожусь, наверное, четыре или пять районных налоговых инспекций. В очередь на получение талонов стоит человек 50, просто для того, чтобы получить доступ к очереди на какую-то операцию, которая тебе нужна. Но надо сказать, что рядом с терминалом стоит сотрудник налоговой службы, люди не сами ковыряются, выбирая, что им надо, а им помогает консультант, и очередь двигается довольно быстро. Основные вопросы, с которыми стоят люди в этой очереди, — это ошибки в начислении налогов, не пришедшие налоговые уведомления, регистрация личного кабинета и вопросы, связанные с функционированием личного кабинета. Передо мной было человек, наверное, семь по поводу личного кабинета, мы решили все вопросы минут за пять. Молодцы, надо сказать, что очень много людей, все заполнено, но ни давки, ни смертоубийства, ни криков, ни возмущений. Все очень плотно, но работает».

    Марине из Красногорска два раза начислили транспортный налог. Решить проблему удаленно ей не удалось, а на посещение инспекции нет времени.
    «Мне не пришли в этом году налоговые уведомления. Обычно приходят, и мы оплачиваем. Поскольку везде идет реклама «успейте заплатить до 1 декабря, если вы не получили уведомление, это ваши личные проблемы», я зашла на сайт nalog.ru и посмотрела, что начислено. Там было налоговое уведомление от 20 сентября, в него включены сразу все налоги — на недвижимость и транспортный налог. Еще обнаружила налоговое уведомление от 20 апреля на автомобиль. Я все налоги уплатила, а этот так и висит. Поскольку дозвониться в налоговую совершенно невозможно — я два дня пробовала дозвониться, а ездить мне некогда, потому что я работаю в Москве, — я написала на сайте, все указала, но написано, что отвечают в течение 30-40 рабочих дней. Я указала, что два раза начислили налог на автомобиль в этом году, теперь жду ответа. В советах я прочитала, что лучше оплатить, пусть будет переплата, но я подумала, не буду я ничего переплачивать. Не хотелось платить 8300 рублей просто так, из-за чужой ошибки».

    Москвичка Елена в этом году так и не получила налоговое уведомление — пришлось идти в инспекцию.
    «У меня в собственности две квартиры: одна полностью, а вторая — долевая собственность. Я уже четыре года пенсионерка, хотя и в налоговую писала заявление о льготе, мне почему-то пришло уведомление и на ту и на другую квартиру. Налог, конечно, сумасшедший, соизмерим с моей пенсией, даже больше. Правда, когда я пошла выяснять, почему так получилось, я думаю, что просто они ошиблись или у них какая-то неразбериха, меня опять попросили написать заявление, что я пенсионерка, и возобновили ту льготу, которая мне положена на одну из квартир. Мне сказали, что пришлют новое уведомление уже на меньшую сумму, но я этого уведомления так и не дождалась. Сегодня, перед 1 декабря, мне пришлось идти опять в налоговую и попросить у них уведомление на долевую часть моей собственности. К моему удивлению, мне выписали сумму в два раза меньше: если тогда пришло где-то 3300 рублей, то сегодня мне начислили 1540 рублей. Честно говоря, как они считают налоги, мне непонятно».

    Пользователи в соцсетях жалуются на то, что доначисление налогов за предыдущие годы приняло массовый характер. Кроме того, многим присылают налоги на имущество, которого у них уже нет. Так, один из пользователей пожаловался на то, что ему насчитали налог на квартиру в доме, который снесли три года назад. Дозвониться до налоговиков невозможно, и ему приходится ездить в инспекцию и стоять в очередях.

    В свою очередь, так и не получил налоговое уведомление с квитанцией для оплаты. Поехал вручную забирать. Дело было в Москве. Примерно недели две назад. Очередь была в 15 человек. Прошла быстро, минут за 10. Подойдя к окну, когда высветился мой номер, предложил найти себя по номеру ИНН физ. лица. Ответ был неожиданный и я даже немного растерялся) Инспекторша заявила, что ИНН я мог где-то, неведомо где, получить и он ничего мне не даёт... А проверить номер не судьба? Настроен был миролюбиво и не стал посылать туда, куда бы ей не понравилось, и может даже, вогнал бы её в краску. Требовательным голосом затребовала только паспорт. Дал копию)))) Глаза её округлились... Повторюсь, был настроен миролюбиво, сразу исправился и дал паспорт) ЗА ПАРУ ДЕСЯТКОВ СЕКУНД СЛЫШУ КАК ПРИНТЕР НАЧАЛ РАБОТАТЬ. ПАРА ДЕСЯТКОВ СЕКУНД. Встала, взяла из принтера две бумажки и отдала мне - уведомление и квитанция...
    Напрашивается вопрос, за что отвечает правое полушарие мозга?))
     
    Mod.Ch. нравится это.
  9. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    ВОТ, СОБСТВЕННО, ИЗ ГОДА В ГОД... НУ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ...
    сначала всех пугают, что срочно, СРОЧНО ОПЛАТИТЬ НАЛОГИ НАДО, ОСТАЛСЯ 1 ДЕНЬ.
    Ну а сразу после:
    И отсрочка по уплате не только в Москве.
    Вопрос:
    Зачем лыжнику палки?
     
  10. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Последнее.
    Всегда интересны расчёты по налогам в квитанции, правильно ли произведены?
    Как проверить, на что обратить внимание? Смотрим.
     

Поделиться этой страницей