Расчетный счет ИП

Тема в разделе "Индивидуальные предприниматели", создана пользователем Sniper, 5 сен 2013.

  1. Sniper

    Sniper Новичок

    Регистрация:
    4 сен 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Например, ип-к имеет дебетовую карту, зарегистрированную на физ.лицо. Может ли он использовать этот счет, допустим, в деятельности ИП для расчетов с контрагентами?
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Сомневаюсь, что это возможно. Наверняка и банк начнёт задавать вопросы о происхождении переводов. Скорей всего ему как ИП прийдётся открыть расчетный счет.
     
    Маруся нравится это.
  3. Александр Несложный

    Александр Несложный Дерзкий и Чёткий

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    246
    Симпатии:
    217
    немного не в тему.
    А с какого момента или объема банк начинает интересоватся о происхождении переводов. А то у меня на счете движухи постоянно, но пока вроде вопросов не возникало. Альфа банк.
     
  4. Мускарик

    Мускарик Завсегдатай

    Регистрация:
    5 июл 2013
    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    308
    я как контрагент даже связываться не буду, найду другого исполнителя и поставлю галочку- непрофи
     
  5. Софья

    Софья Новичок

    Регистрация:
    5 сен 2013
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    3
    Насколько я знаю, для ипешников не требуется обязательное открытие счета. Поэтому использование карты никого особо не должно интересовать, что там проходят за операции. Если только каждодневные и миллионные какие-то суммы проходят, тогда ДА, могут и поинтересоваться, а все остальные операции никого не интересуют. Банкам наоборот выгодно движение денег через их счета.
     
  6. Алекс

    Алекс Новичок

    Регистрация:
    6 сен 2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    4
    У меня есть ИП и еще работаю. Зарплата переводится на карту, вот именно ее я и использую для оплат, когда нужно. Никаких вопросов никто не задавал. Да и кто может придраться-то? Я же при переводе нигде не указываю за что плачу. Может я себе что-то покупаю например или кому-о просто деньги перевожу. Это же все индивидуально и никто не может ничего доказать особо. Тем более кому перевожу самим не выгодно сильно светить проплаты.
     
    Маруся нравится это.
  7. Маруся

    Маруся Новичок

    Регистрация:
    7 сен 2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Пенза
    Я не слышала, чтоб банки задавали какие-либо вопросы об обороте Ваших денег в их банке. Это же их "хлеб". Поэтому чем больше Вы делаете манипуляций в банке, тем более ценны как клиент в нем. Тем более если суммы проходят крупные.
     

Поделиться этой страницей