Проверки набирают оборот

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем Reg-order, 14 мар 2017.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Проверки набирают оборот.

    Вот и из Кировской области новости о борьбе за чистоту ЕГРЮЛа.

    "В 2016 году кировские налоговики выявили в ЕГРЮЛ 1200 недостоверных сведений о руководителях, учредителях и адресах кировских фирм. Как показал анализ, все они были напрямую или косвенно связаны с проблемными контрагентами или обладали признаками фирм-однодневок или «транзитных» организаций. Большинство из них были зарегистрированы не в офисных, а в жилых помещениях. А их руководители - в районах области или других субъектах, где обычно по обозначенным адресам также - или пустующий дом, или родственники, которые ничего о их деятельности не подозревают. Комплекс мероприятий по поиску таких «руководителей» налоговики проводят совместно с коллегами и правоохранительными органами из других регионов. К примеру, недавно благодаря совместным действиям удалось найти в городе Перми руководителя зарегистрированной в Кирове «однодневки» - жительницы Амурской области.

    Работа по противодействию «фирмам-однодневкам» начинается ещё на уровне их регистрации. Налоговики регулярно выявляют людей, которые за вознаграждение предоставляют свои документы для регистрации на них юридических лиц. Чаще всего они ведут асоциальный образ жизни. В связи с ужесточением с 1 января 2016 года законодательства таким подставным лицам грозит привлечение к уголовной ответственности. Только за прошлый год в Кировской области было возбуждено 20 уголовных дел, связанных с фиктивной регистрацией.

    В настоящее время налоговики проводят проверки тех компаний, которые ведут свою деятельность в многоофисных или торговых центрах и не сообщили в ЕГРЮЛ номер помещения.

    Появление таких требований направлено на то, чтобы сделать бизнес более прозрачным и безопасным для самих же предпринимателей. Ведь, как они сами говорят, нередко недостоверные сведения о компаниях вводят их в заблуждение, а заключение сделки с такой «фирмой» заканчивается тем, что они вынуждены объясняться по поводу нарушенной репутации.

    Чтобы этого не допустить, в помощь бизнесу, работающему в правовом поле, сегодня на сайте ФНС России создан ряд сервисов, направленных на формирование прозрачной налоговой среды.

    Современные технологии используют в своей работе и сами налоговики. Одним из таких ресурсов является «АСК НДС-2» - система автоматизированного контроля налога на добавленную стоимость, которая помогает выявить фирмы-однодневки. Программа автоматически сопоставляет представленные сведения об операциях, которые осуществляют организации со своими контрагентами. И если данные не совпадают, например, одна из организаций «в цепочке» не представила налоговую декларацию, или представила ее с «нулевыми показателями», или не задекларировала спорную операцию - программа оперативно фиксирует расхождение, а налоговики видят, кто конкретно создает иллюзию деятельности."
    А как в столице? Московская инспекция также не дремлет, адреса вовсю проверяют. Вот из последнего:​
    А вот из прошлого года:​

    С уверенностью можно констатировать, что налоговая служба планомерно и неустанно продолжает работу по отбеливанию ЕГРЮЛа от нежелательных элементов. При этом без застенчивости пишет, враг не пройдёт:
    - транзитные организации;
    - асоциальный образ жизни;
    - фиктивная регистрация;
    - однодневка.

    Достоверность, недостоверность...эээ?
    Чтобы вспомнить историю о том, как всё начиналось, о проверках достоверности сведений, этапах наращивания требований, этакий дайджест по недостоверности, доступно написал на regafaq.ru автор Mod.Ch. Повторение мать учения.


    "В следующую субботу мы снова раскроем вам сокровенные тайны мира животных, а наша программа подошла к концу, до свидания друзья, до новых встреч". (Дроздов Н.Н.)
     
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    Асоциальный это какой?) Вытрясают деньги из людей и сажают их за сокрытие в тюрьму?
    А нет, это же налоговики и полиция.
     
    Юрикасан, САБУР и likvidatorooo нравится это.
  3. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    По слухам с начала года этого по стране внесено порядка 30 тысяч записей о недостоверности сведений.
     
    Morozz, Serebryakova, likvidatorooo и ещё 1-му нравится это.
  4. Валёк

    Валёк Новичок

    Регистрация:
    26 апр 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    4
    Ребята, зачем нам слухи. Вот здесь официальная статистика, кто кого и куда

    https://www.nalog.ru/rn77/related_activities/statistics_and_analytics/forms/5953348/
     
  5. k3n

    k3n Завсегдатай

    Регистрация:
    26 авг 2015
    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    1.099
    Там нет про количество записей о недостоверности!!!
     
    Reg-order нравится это.

Поделиться этой страницей