Прокуратура обнародовала сводный план проверок на 2020

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 11 янв 2020.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Прокуратура обнародовала сводный план проверок на 2020.

    "Найти себя" возможно через сервис поиска по утверждённому ежегодному сводному плану проведения плановых проверок.


    С 1 января 2019 по 31 декабря 2020 года установлен запрет на проведение плановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных согласно статье 4 Федерального закона № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» к субъектам малого предпринимательства, сведения о которых включены в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства.

    Данный запрет не распространяется на хозяйствующие субъекты, осуществляющие виды деятельности, указанные в части 9 статьи 9 Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», плановые проверки бизнеса проводимые в рамках видов государственного контроля (надзора), по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, при наличии вступившего в законную силу постановления о назначении административного наказания за совершение грубого нарушения и с даты окончания проверки, по результатам которой принято такого решение, прошло менее 3-х лет.

    Кроме того, мораторий не распространяется на плановые проверки в рамках федерального государственного надзора в области радиационной безопасности, использования атомной энергии, федерального государственного контроля за обеспечением защиты государственной тайны, федерального государственного пробирного надзора, внешнего качества работы аудиторских организаций, а также проводимые по лицензируемым видам деятельности в отношении осуществляющих их юрлиц и ИП.


     
    Последнее редактирование: 22 фев 2020
    Markus и Medbrat-tm нравится это.
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.936
    Симпатии:
    28.336
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Поиск простой. В основном проверки у розницы касаемо прав потребителей, санитарные и пожарные нормы и т.п. по итогам древних инцидентов.
     
    isokrat, Mod.Ch. и Reg-order нравится это.
  3. Markus

    Markus Завсегдатай

    Регистрация:
    25 мар 2015
    Сообщения:
    13.593
    Симпатии:
    8.309
    Плюс проверки Росздравнсдзора по соблюдению правил обращения с лекарственными средствами - в этом году вступает в силу закон о маркировке лекарственных средств, вот и будут проверять продавцов лекарств и медицинские организации.
     
    Reg-order, isokrat, САБУР и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей