Приход денег по Решению суда-а налоги?

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем anb477, 10 мар 2015.

  1. anb477

    anb477 Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    138
    ИП на УСН получил на свой р/с деньги на основании Решения Арбитражного суда.
    Вопрос: должен ли он платить налог (6%) с этой суммы?
     
  2. Кирилл Андреевич

    Кирилл Андреевич Главный Юрист

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    657
    Адрес:
    ул. 3-я Парковая, 41А
    должен, ибо решение суда было на основании некой обязанности контрагента этого ИП
     
    mary, Бах, Medbrat-tm и ещё 1-му нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.039
    Симпатии:
    28.415
    Адрес:
    Москва, ВАО
    За что конкретно получены деньги?

    Вообще в статьях 249, 250 НК полная классификация доходов. Если ваш вариант (т.е. предмет судебного спора) туда попадает, то значит платить нужно.
     
    Бах, Кирилл Андреевич и САБУР нравится это.
  4. anb477

    anb477 Активный пользователь

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    138
    Вопрос снимается-платим налог
    --- добавлено, 10 мар 2015, дата оригинального сообщения: 10 мар 2015 ---
    Всем спасибо!
     
    САБУР и Кирилл Андреевич нравится это.

Поделиться этой страницей