Привет, собственнички!!!

Тема в разделе "Спорные вопросы", создана пользователем 888, 17 июл 2015.

  1. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Спецом отдельную тему создал и ни кого конкретно не обозначил, потому что действующие лица и так поймут и надеюсь придут в себя. А нет, ну и ... мики мауса картинка...
    За последние три дня просто очумел решая вопросы с проведением "реальных" арендных платежей и возвратом денег за них.
    Что только не придумывают, лишь бы выцыганить лишние 1 - 5 000 рублей. ))) И ведь все серьезные и богатые люди! С высшим образованием, а некоторые ещё и верующие!!!! АЧУМЕЕЕТЬ!!!
    Как пример, один ооочень известный собственник настаивает на расторжении ранее заключенного договора, так как он видите ли не предусматривал "реальных" платежей, и теперь нужно заключать новый договор предусматривающий "реальные" платежи, но (###### другого слова просто нет!!!) "Вы нам должны оплатить тогда "реальные" платежи за весь срок действия договора" (с) И не.....ет, что до конца договора осталось четыре месяца и нужно принять деньги только за эти четыре месяца и сделать возврат. "Нужно платить с момента регистрации компании!!! А вдруг у кого-то возникнут к нам вопросы - почему это ООО "Якорь" не платило полгода, а теперь вдруг начало платить" (с) )))) У кого возникнут вопросы? У Совбеза ООН или Гаагского трибунала!?
    "А за расторжение договора и заключение нового, вы нам опять должны заплатить 5 000 рублей!!!!" (с) Ачуметь пля, да за что!!!!???
    "Ну потому, что это предусмотрено п.п 100500 настоящего договора на индивидуальное место" (с) )))))))))))))
    А нечего, что мы это договор выкинули и в банк не показывали, так как его ни один банк не признает и не открывает по ним счета? В банке "фиктивный" договор предусматривающий ежемесячные платежи и ему пох, что там у вас "реальное", а что нет!!!! Ему важно только одно, чтобы номер и дата договора совпадали с назначением платежа!!!
    Другой ваще млин, обещает один процент с возврата, потом через месяц "типо" забыл и иди ты лесом дорогой мой друг, потому что деньги от тебя уже пришли и верну тебе столько сколько считаю нужным, а про договоренность я не помню. Наверное, был бухой...
    Хорошие вы, хитроделанные, и я понимаю вашу позицию, потому что сам такой, НО вы вот одного только не понимаете, что я сам такой же как вы хитроделанный, и что хрен я больше приду туда где меня пытаются поиметь по этому вопросу.
    Все ваши "реальные" платежи решаются покупкой фактического адреса у вменяемого собственника или изготовлением Управляющей компании или регистрацией ИП Дядя Федор с доверенностью от вас дорогих и любимых на управление вашими помещениями и знать вы не будете ни о каких платежах, и денег никаких не увидите и будете спать спокойно и здоровыми будете и честными, потому что деньги вас портят.

    В общем девиз многих собственников "Вы к нам пришли, Вы нам уже должны". На гарантийках что-ли его печатайте....
     
    android, Miheev, Тортилла и 7 другим нравится это.
  2. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
  3. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    dmb, WTF?
     
  4. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Хотел высказаться, но передумал.)))
     
    888 нравится это.
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    а жаль...
     
  6. mary

    mary Завсегдатай

    Регистрация:
    24 сен 2013
    Сообщения:
    3.157
    Симпатии:
    3.274
    а когда деньги, отправленные клиентом безналом со счета на счет адресодателя в одном и том же банке за договор "не видят" больше недели......тоже весело...
    еще радуют ответы - типа это сложно зайти в банк-онлайн и проверить, мы можем делать это только в определенное время...
     
    ЛЕОГОРУС и 888 нравится это.
  7. K.O.T

    K.O.T Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.233
    Симпатии:
    4.607
    Адрес:
    Вольфсбург
    888, мы с тобой обычно в тени... а собственники люди публичные и то что они действуют по принципу лучше перебздеть чем не добздеть это оно очень правильно... но создать нам с тобой максимум удобств это их обязанность по правилам бизнеса
     
    android, Playboy, ЛЕОГОРУС и ещё 1-му нравится это.
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вкратце.
    О таких вещах надо заранее договариваться, так как:
    1. Нал из воздуха не возьмешь.
    2. Отслеживать эти платежи и вести их учет кому-то надо, а кому, если в штате одни менеджеры, да бух удаленщик? А таких "реальных" фирм может быть много.
    3. Все мне известные собственники упрощенцы, а там, извините, ограничения по оборотам.
    Итого: "навар" смешной, трудоемкость, да еще и бух напрягается.
     
    Medbrat-tm, Mod.Ch. и САБУР нравится это.
  9. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Как заранее, если долбанный банк только сейчас это потребовал. Заранее был "фиктивный" договор для банка предусматривающий ежемесячные платежи

    Если много возьми буха, он окупится.

    а значит будем "разводить" придумывать несуществующие услуги и т.д.?
    --- добавлено, 17 июл 2015, дата оригинального сообщения: 17 июл 2015 ---
    да не в перебздеть дело, а в выманивании всеми правдами и неправдами лишнего "косого"....
     
  10. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Банки это требуют уже не один год, при чем тут собственник?

    Ради одной фирмы?)

    Это уже совсем другая тема для конкретной разборки в спорных.
     
  11. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Вот это правильно. А на деле получается - что я ачумел от них с этим вопросом. Если бы я вел себя как ведут они - я бы остался без клиентов. Собственнички пользуются доминирующим положением и ведут неконкурентную и не клиенториентированную политику. НО, пока ты не заключил договор и не "сел" на адрес надевают заячьи маски и радуются тебе как дети...
    --- добавлено, 17 июл 2015, дата оригинального сообщения: 17 июл 2015 ---
    !!!!!!!!!!!!!! Какие!!? Я с таким первый раз столкнулся, а счетов открываем немало, уж поверь!!!
    До этого было про обязательные ежемесячные платежи в договоре и все.
    --- добавлено, 17 июл 2015 ---
    сам же пишешь
     
    mary нравится это.
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вот поэтому-то и не хотел ничего писать: ты эту кухню изнутри не видел, вот и не понимаешь за что тебя так, красивого.)
     
    Mod.Ch. нравится это.
  13. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Дима, а кому сейчас легко?
    Я так понял, что ты согласен с тем, что теперь можно рисовать адреса, а в своё оправдание говорить, что "ну вы же мою кухню изнутри не видели" )))
    Кстати, я вот только сегодня по 2 -ум компаниям купил фактические адреса и взял счета на оплату без этого гимора и без разводов между прочим у разных собственников. И ничего, они не плачут как им тяжело.
     
    Neoplan нравится это.
  14. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Ну, правильно. Потому что ты изначально такой договор брал. А вначале ты что писал? Разница же большая.

    Это как в анекдоте: "Не буду же я из-за одного дурака руки сбивать".)))
     
    САБУР нравится это.
  15. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    dmb, странный ты оочень, очень. Я не буду дальше спорить, я просто пойду к другим хорошим людям. точка.
     
  16. isokrat

    isokrat Активный пользователь

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    157
    Адрес:
    г.Москва
    888, поддерживаю! Достали со своим геморройными"подпишите сначала долбодопники у клиента, или договор переподпишите, а потом привезите к нам, и только потом получите счета", а еще здорово когда так: "мы платеж увидели, но сейчас вечер и денег уже нет, когда будут -не знаем, звоните в любой день, но примерно в обед,т.к. утром их еще нет"- а отложить "возврат"не судьба(((
    И вопрос почему вы раньше не проводили, а только сейчас обратились- рулит:ha-ha:!!Я думала только мне дебильные вопросы задают, честно говоря даже полегчало:w_dance:!
    И ничего тут не изменишь... просто каждый делает выводы для себя и идет туда где геморроя меньше! Слава здравому смыслу-такие еще есть !!!
     
    Miheev, nazar13, 888 и 2 другим нравится это.
  17. адекватный николай егорыч

    адекватный николай егорыч Завсегдатай

    Регистрация:
    18 апр 2013
    Сообщения:
    1.009
    Симпатии:
    673
    не работайте с животными. Уж пора осмотреться и вести дела с приличными людьми.
     
    nazar13, isokrat, 888 и ещё 1-му нравится это.
  18. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    если есть в предложении о покупке юр. адреса такая опция и условия его проведения, то об чём речь?
    вопрос о количестве подобных операций не возлагается в ответственность на клиента, но тенденция показывает, что оказывается она есть
    если нет сотрудника по данному направлению, зачем включать такую опцию, которая по существую хромая работает?

    по отслеживанию получается, практически всегда, что этим занимается тот, кто купил адрес, постоянно напоминая о проводке, счетах, актах, проверяя реквизиты, выверяя формулировки в документах

    и в добавок, требования к адресу растут=ужесточаются, а вот предложения по юр. адресам как были 7 лет назад так и остались и при уже стандартных просьбах, хотя бы взять проводку ежемесячных платежей, возникает колоссальное нежелание идти на встречу
     
    mary и 888 нравится это.
  19. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.846
    Симпатии:
    9.431
    Егорыч на 1 000 000 процентов прав!!!
     
  20. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Вот именно: если есть.
     
    Mod.Ch. нравится это.

Поделиться этой страницей