Приватбанк задолбал...

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем Седой, 28 мар 2014.

  1. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Первый раз столкнулся с этим банком, когда у гнома увели 15 тыс. с карты. Никакие разбирательства не помогли. Деньги так и не вернули.
    Второй раз: у дочери карта в этом банке (единственный банк, который выпускает карты детям с семи лет, но привязывает ее к кредитной карте родителя). Кредитку взял нулевую и сразу ее выбросил.
    Во Вьетнаме карту у нее блокируют, ездил в банк, звонил каждые пол часа, успел даже жалобу в ЦБ настрочить, разблокировали только через сутки.
    Теперь самое интересное. Звонит мне знакомый и говорит, что меня Приват банк разыскивает, что я злостный задолжник и у меня все имущество вынесут и под конец еще посадят.
    Начинаю все выяснять, звоню в банк, там мне говорят, что у меня задолжность в 510 руб. Спрашиваю откуда она взялась, ничего внятного мне ответить не могут. Начинаю приплетать трудности в Украине, на что сотрудник банка обижается и кладет вежливо трубку. Нахожу смс уведомления, вижу что баланс положительный и последняя операция по карте в январе. Звоню в банк, долгие разбирательства, в итоге: Ура я умничка, банку ничего не должен.
    Хрен там, на следующий день звонок из банка, вы нам должны 510 руб. Начинаю опять объяснять, что я ничего не должен, что звонил в банк, разбирался и что ваш сотрудник сказал, что я чист как слеза младенца, в ответ: Спасибо, за своевременную оплату задолжности, начинаю объяснять, что ничего я не платил и не собираюсь спонсировать дружескую страну. Опять, спасибо и кладут трубку.
    На следующий день смс, долг 510 руб. Не выдерживаю, еду в банк разбираться. Мальчик-оператор смотрит в комп и заключает, что я ничего не должен. Прошу его, чтобы он связался по телефону, который указан в смс, чтобы мне больше не звонили. Он вызывает руководителя отделения и милая девушка начинает рассматривать свой комп, в итоге заключает: Вы должны. Благо сижу на попе ровно, но челюсть отвисает. Начинаем разбираться с ней и тут каких я только версий не услышал и что долг по моей кредитной карте (которой как я писал выше нет), долг по первой карте дочери (у которой год назад, закончился срок действия), долг по конвертации юаней в рубли. На все ее отговорки, я ей показываю смс с положительным балансом и прошу показать, откуда взялся долг. В итоге, она сама запуталась и сказала: Положите на карту деньги, а потом разберемся. В ответ я предложил, дать мне пару лямов, а потом будем разбираться. Ни она ни я не захотели обменятся любезностями, на этом распрощались.
    Снова звоню в банк и рассказываю про все мои похождения, пообещали во всем разобраться.
    Когда находился в отделении, у мужика почти такая же ситуация, закрывал карту в этом банке.
    Вот теперь думаю, смогу я им доказать свою непричастность или все таки заплатить прийдется.
     
    Mod.Ch., Goa_dreamer, android и 7 другим нравится это.
  2. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    У них забота главная его продать сейчас, остальное не волнует. А то пришлось вливать уже свои деньги в УК в этом году

    http://www.vedomosti.ru/finance/news/24218141/chetvert-banka-za-10-dnej

    Активы Москомприватбанка, дочернего банка украинского«Привата», за 10 дней с введения временной администрации сократились на 9,3 млрд руб., следует из балансов банка за 17 и 6 марта, имеющихся в распоряжении«Ведомостей».

    Причина — стремительный отток вкладов: чтобы расплачиваться по обязательствам, банк распродает активы. За 10 дней клиенты забрали из банка около 9 млрд руб., из них физлица — 8,3 млрд, следует из баланса банка. Всего за это время банк потерял 23% пассивов.

    В день, когда в банк пришла временная администрация ЦБ, чистые вложения в ценные бумаги, имеющиеся для продажи, у Москомприватбанка составляли 3,6 млрд руб. На 17 марта таких бумаг у банка оставалось 2 млрд руб. Средства в других кредитных организациях банк сократил более чем на 2,5 млрд руб., на корсчетах осталось 437 млн руб. Еще на 700 млн руб. сократились средства Москомприватбанка в ЦБ: в понедельник их оставалось чуть более 3 млрд руб. Чистая ссудная задолженность сократилась на 6,7 млрд руб. — до 20,9 млрд.

    При этом банк нарастил денежные средства(объем денег в кассах, банкоматах, бэк-офисах и проч.) на 2,3 млрд руб., к началу недели их объем составлял 6,2 млрд руб.

    Потерять 23% пассивов для банка очень тяжело, говорит аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай. Банк смог в кратчайшие сроки получить ликвидность, в основном за счет средств своего кредитного портфеля, говорит он. В состав ссудной задолженности включены межбанковские кредиты, объясняет сотрудник Москомприватбанка. У банка на начало года была приличная подушка ликвидности в межбанковских кредитах — более 10 млрд руб.: видимо, банк предвидел ситуацию с набегом вкладчиков, рассуждает Порывай. По его оценке, банк«совершенно точно» сможет пережить отток вкладов еще на 8,5 млрд руб., а возможно, и больше — до 15 млрд руб.: это во многом зависит от срочности его кредитного портфеля.

    Финансовая устойчивость Москомприватбанка сомнений не вызывает, говорил человек, близкий к временной администрации. Даже с большим оттоком вкладов банк справиться может, уверен он.
     
    Седой, dmb и САБУР нравится это.
  3. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Всегда был немного странный банк. В начале 00-х знакомый работал там водилой. Рассказывал, что за национальнось "украинец" у них шла надбавка к з/п. Вроде не шутил.

    Сам года четыре назад, когда начались проблемы с Собинбанком стал подыскивать другой банк. Рядом было это чудо. Реально было такое чувство, что они используют счеты и арифмометры. Испугался и убежал)

    Затем другой знакомый попросил сделать перевод в/на Украину. Ну вы понимаете куда я пошел и чем дело кончилось. Пришлось через другой банк, банально Юнистримом. Такой веселый незалэжный банк.
     
    Goa_dreamer, Анфиса, КОШЕЧКА и 2 другим нравится это.
  4. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Получается, мне звонят, я должен. Я звоню им, не должен.
    Начинаю говорить про Украину, не нравится.
    Подскажите, что делать в этой ситуации.
     
  5. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Поговори за Беларусь....
     
    Mod.Ch., БИКО, Goa_dreamer и 4 другим нравится это.
  6. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Тебе смешно, а я думаю, если влупят в БКИ как злостного должника. Потом хрен отмажишся.
     
  7. ЛЕОГОРУС

    ЛЕОГОРУС документовед

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    3.944
    Симпатии:
    2.647
    Седой, постарайся получить письменный официальный ответ причины появления задолженности,
    на основании этого документы предлагаю вынести им мозг через суд, моральная компенсация как вариант, есть на форуме адвокаты? конечно гемор себе и затраты, но итог может быть очень приятный
     
    САБУР и Седой нравится это.
  8. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Да не смешно мне, просто кроме иронии ничего не остается в таких случаях, если отмести оплату этих 510 рублей (хотя, еще не факт, что поможет).
     
  9. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    А у меня фамилия украинская, поэтому наверное хотят снять денег в поддержку своей страны.
     
    nazar13 нравится это.
  10. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.960
    Симпатии:
    18.333
    Польская
     
    Medbrat-tm нравится это.
  11. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Западническо-майдановскаЯ :slava::slava:
     
    pupulich, Goa_dreamer, Седой и ещё 1-му нравится это.
  12. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    Швецкая.)))))))
     
    Анфиса, Medbrat-tm и САБУР нравится это.
  13. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Впереводе на украинский портной.
     
  14. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    Москомприватбанк -- мертвый банк уже. Бегите оттуда.
     
    Goa_dreamer и Большой П нравится это.
  15. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Они тебе потом еще что-нибудь повесят в связи с неопределенным статусом Крыма. У них политика такая - вешать, пока вешается.
     
    Goa_dreamer нравится это.
  16. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Люди добрые, кто может помочь?????????????????????
    Платить не хочу из-за принципа, а вот поиметь банк за счастье, готов оплатить услуги адвоката.
     
  17. Goa_dreamer

    Goa_dreamer идейный борец за денежные знаки!

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    5.100
    Адрес:
    Москва
    Коломойский Абрамовича поимел если Путину верить ) А тут ты такой умный )
     
  18. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    готов из-за 510 руб. оплатить 30.000 руб адвокату?
     
  19. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    За положительное решение да.
     
  20. Neoplan

    Neoplan антитролль

    Регистрация:
    16 апр 2013
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    6.037
    они ж вернуца)
     

Поделиться этой страницей