Посмотрите как мы стареем от курения :((

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем КОШЕЧКА, 8 авг 2014.

  1. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    [​IMG]
    Финские специалисты показали, как курение отражается на теле

    Онкологическое общество Финляндии открыло специальный сайт, посвящённый наглядной пропаганде против курения.
    На фото можно увидеть влияние табака на кожу человека, его лёгкие, репродуктивную систему и вес. Так, по статистике, курящие девушки в возрасте от 16 до 24 лет чаще страдают от избыточного веса.
    Если верить мнению финских онкологов, мужчины-курильщики лысеют быстрее тех, кто не курит. Кроме того, волосы теряют цвет из-за химических веществ, которые содержатся в табаке. У курильщиков ещё в два раза растает риск тромбозов и ухудшается качество сексуальной жизни.
    Создатели фотосессии хотят, чтоб их проект помог сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни.

    Фото близнецов показывает, как курение отражается на внешности
    [​IMG]Здоровье
    Сравнив фотографии идентичных близнецов, ученые наглядно показали, как курение ведет к преждевременному старению лица, способствуя появлению морщин, дряблой кожи, двойного подбородка и мешков под глазами.

    Исследователи из Западного резервного университета Кейза в США отобрали 79 пар близнецов в период между 2007 и 2010 годами во время Фестиваля дней близнецов в Твинсбурге, штате Огайо. В некоторых парах близнецов, только один был курильщиком. Если курили оба близнеца, один из них курил на 5 лет дольше, чем его брат или сестра, чтобы принять участие в исследовании. Возраст участников составил от 18 до 78 лет, в среднем – 48 лет.

    Чтобы исключить факторы, которые способствуют преждевременному старению, такие как воздействие ультрафиолетового солнечного излучения, прибавка веса и употребление алкоголя, ученые спросили участников об их привычках и оценили уровень стресса на работе. Они определили, что различия не были статистически значимыми.

    Последствия курения
    Команда из трех пластических хирургов, которые не знали о привычках курения близнецов, определили изменения, произошедшие с лицом, глядя на профессиональные фотографии лиц участников.

    [​IMG]
    Близнец слева курила на 17 лет дольше, чем та, что справа. Видны такие различия, как мешки под нижними веками и более выраженные морщины над верхней и нижней губой.

    6 простых советов, которые помогут бросить курить

    Они обнаружили, что у курильщиков по сравнению с некурящими, была более обвисшая кожа и мешки под верхними веками, больше морщин по линии улыбки, обвисший двойной подбородок, а также морщины над верхней и нижней губой.

    [​IMG]
    Оба близнеца курили. Близнец слева курил на 14 лет дольше брата.

    Среди близнецов, где оба курили, у того, кто курил дольше, были более выраженные мешки под нижними веками, морщины под нижней губой и обвисшие щеки.

    [​IMG]
    Близнец справа курильщик, а слева не курит. Заметна разница в носогубных складках.

    Согласно исследованию, большинство изменений произошли в нижней трети части лица.

    Лабораторные исследования показали, что клетки, подверженные воздействию экстракта табака, потеряли эластичность и коллаген, что объясняет изменения в этой части лица.

    [​IMG]
    Близнец слева некурильщик, а справа курила в течение 29 лет. Заметна разница в старении кожи вокруг глаз.

    Кроме того, у некурильщиков кожа была толще, чем у курильщиков, что делало морщинки и носогубные складки менее заметными. Носогубные складки относятся к морщинкам, которые проходят с обеих сторон носа ко рту.

    Вред курения
    Сигареты содержат больше 4000 химических соединений и, по меньшей мере, 400 токсических веществ.

    Когда вы вдыхаете, сигарета горит при температуре 700 градусов по Цельсию и около 60 градусов в сердцевине. Этот жар заставляет табак выделять токсические вещества. Самые вредные среди них:

    Смола - канцероген

    Никотин - вызывает привыкание и повышает уровень холестерина

    Угарный газ – уменьшает количество кислорода в организме

    [​IMG]
     
    САБУР и Бах нравится это.
  2. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Как я курю у меня должны быть щеки как у бульдога, а мешкам под глазами Вий позавидовал бы.
    Все это ерунда.
     
    Neoplan нравится это.
  3. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Седой, ты еще молодой..
    да и на цвет волос тоже влияет
     
  4. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Это я сплю в холодильнике, наверное ты права, на цвет волос точно влияет. А я все думаю в каго я такой дымчатый.
     
    Перевозчик нравится это.
  5. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    для меня курильщики -- больные люди :smile:
     
  6. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    vuulkanII, молчи, жирный :smile:))
     
  7. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Если бы остальные молодели - был бы смысл об этом говорить ...
    А так ...
    Не буду, на мат сорвусь.
     
  8. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    android, ты один хрен не куришь, значит будешь вечно молодой.
     
  9. Megera

    Megera Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.543
    Симпатии:
    1.317
    шас чо , о жирных или о курилищи4ех будем тереть?
     
  10. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    Один хрен не спим, можно хоть о чем. Тем более android, подключился.
     
  11. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Седой, столько умерло хороших некурящих людей ... Причем были и моложе меня.
    А бывает какая-нибудь шваль дымит по две пачки в день и ни хрена ей не делается ...
    И живет такая проблядь до 80 лет, здоровая как лошадь, отравляя жизнь окружающим не столько курением, сколько мерзким характером.
     
  12. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    android, у моего хорошего знакомого отец, который никогда не курил, умер в 35 лет от воспаления легких. Мать спортсменка в 45 лет от гангрены. Не надо мне что либо говорить.
    Все мои бабушки и дедушки умирали на 9-ом десятке лет, с чинариком Беломора в зубах. И их последнее желание было: Дайте закурить.
     
  13. android

    android Тролль 80-го левела

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.891
    Симпатии:
    1.703
    Адрес:
    Страна эльфов
    Седой, но это же ###### ...
     
  14. mura_pig

    mura_pig Никто

    Регистрация:
    22 авг 2013
    Сообщения:
    1.083
    Симпатии:
    1.228
    не нам решать, кому жить, кому умирать...

    меня вот безуспешно пытаются научить курить, в том числе какие-то гадости. а я никак не научусь.
     
  15. Седой

    Седой Завсегдатай

    Регистрация:
    3 окт 2013
    Сообщения:
    3.294
    Симпатии:
    4.261
    И это правильно.
     
  16. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    24.078
    Симпатии:
    28.435
    Адрес:
    Москва, ВАО
    А почему финские, а не британские учёные?
     
  17. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    меня ни кто не учил, сам научился ))) но и ни кто не учил как бросить, сам научился ))))
     
    САБУР нравится это.
  18. auditor

    auditor Завсегдатай

    Регистрация:
    25 янв 2014
    Сообщения:
    743
    Симпатии:
    751
    Адрес:
    Москва
    Сегодня ровно месяц как не курю; бросил после 22 лет курения не меньше пачки в день. Реально за себя рад; вот только в статьях понаписано, что спустя пару недель после отказа от сигареты заметно улучшается обоняние, вкусовые рецепторы... Чета нифига у меня не улучшается...
     
  19. dmb

    dmb Офисный роботник

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    12.399
    Симпатии:
    12.905
    "Спасибо" московской экологии.
     
    DK нравится это.
  20. DK

    DK Движение - жизнь!

    Регистрация:
    23 апр 2013
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    1.028
    auditor, я сейчас сигаретный дым терпеть не могу, не курю уже лет 11. Правда стаж был не большой - лет 8-9, но собака, бросалось с трудом где-то год на это ушло...
     

Поделиться этой страницей