Помогите разобраться - банкротство ФЛ

Тема в разделе "Общие вопросы о праве и бухгалтерском учёте", создана пользователем malinarus, 7 фев 2022.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Привет.
    Я не прошу мне все расписать, у нас просто сложилась ситуация, когда должник и кредитор решили заключить мировое и я не могу состыковать все в стройный ряд(( Мы подошли к концу этой бодяги длиною 5 лет..


    1. Остался один кредитор-физик, второй кредитор-банк переуступил долг и все. Если он один, в законе о банкротстве указано, что если кредитор один, то он принимает решения сам. Его решения надо как-то оформлять типа "решение единственного кредитора"? Ведь собрание кредиторов уже не существует.

    2. Должник и кредитор решили заключить мировое, ФУ отморозок, на контакт не идет, никак ему не передать ходатайство+проект мирового. Кто может подать ходатайство об рассмотрении и утверждении мирового соглашения, только ФУ или должник/кредитор? Я просто не нашла точной информации.

    3. Допустим суд утвердил мировое. Что происходит с прежними определениями суда? Вот у должника была дача, он ее продал до банкротства и суд определил вернуть это имущество в конкурсную массу. А тут мировым производство прекратится, дача получается остается за своим владельцем?

    4. В законе сказано, что мировое суд утвердить, если должник погасил долги перед кредиторами 1/2 очереди, они вообще у физика есть?Или это к нему не относится и суд устроит фраза, что долгов таких нет.

    Спасибо.
     

Поделиться этой страницей