Появился порядок получения выписки из реестра филиалов и представительств иностранных компаний

Тема в разделе "Новости о регистрации юридических лиц", создана пользователем САБУР, 10 фев 2015.

  1. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Появился порядок получения выписки из реестра филиалов и представительств иностранных компаний

    15 февраля вступит в силу порядок ведения реестра аккредитованных филиалов и представительств иностранных юридических лиц, а также получения сведений из этого реестра. Дело в том, что раньше филиалы и представительства иностранных компаний были
    аккредитованы и осуществляли деятельность на основании разрешения на открытие представительств на территории РФ. Теперь же порядок аккредитации изменился: для аккредитации нужно внести соответствующие сведения об иностранных филиалах и представительствах в реестр, который ведет ФНС России. А если филиал или представительство уже имеют аккредитацию и она не истечет до 1 апреля 2015 года, то они тоже обязаны до этой даты внести сведения о себе в специальный реестр филиалов и представительств иностранных юрлиц (поправки были внесены Федеральным законом от 05.05.14 № 106-ФЗ). В новом порядке предусмотрен полный перечень сведений, который должен содержать в этом реестр. В том числе, это сведения о стране регистрации (инкорпорации) иностранного юрлица и его адресе в этой стране, размере уставного капитала иностранного юрлица (код валюты), сведения об обслуживающем банке в стране регистрации (инкорпорации), в том числе СВИФТ код и номер текущего счета, сведения о видах экономической деятельности филиала/представительства в РФ, другие сведения о филиале/представительстве иностранного юридического лица.

    Любое лицо может получить сведения из этого реестра. Причем можно получить выписку в бумажном виде – для этого нужно обратиться с запросом в любой налоговый орган. А можно получить сведения из реестра в электронной форме, то есть через сайт ФНС России или портал gosuslugi.ru (запрос должен быть подписан усиленной квалифицированной электронной подписью).

    Источник: приказ ФНС России от 26.12.14 № ММВ-7-14/683@, зарегистрирован Минюстом России 02.02.15
    http://e.lawyercom.ru/npd-doc.aspx?npmid=99&npid=420246188
     
    Serebryakova, Мясник1983 и tanya_regseminar нравится это.

Поделиться этой страницей