Подделка Налог ру! Осторожно мошенники!

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 19 фев 2018.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Подделка Налог ру! Осторожно мошенники!

    По сообщению официального портала Федеральной налоговой службы, один раздел портала нагло клонирован. И всё бы ничего, не первый раз копируют сайт/раздел, но перейдя на страницу, начинается выманивание персональных данных и данных личной банковской карты!

    Злодеи заманивают посетителей предложением о получении налоговой компенсации.

    «Клон раздела» разгуливает, в основном, в социальных сетях. Через соц. сети невозможно обращаться к ФНС, тем более за какими бы то ни было компенсациями.

    «Пользователю предлагается ввести паспортные данные, после чего появляется диалоговое окно, в котором сообщается, что можно получить налоговую компенсацию в размере 0,91% от подоходного налога. При этом есть ссылка, что компенсация положена в связи с поправками в закон за определенным номером, но который на самом деле не относится к налоговой тематике. Нажав на кнопку «Получить компенсацию», пользователь попадает на страницу, где ему предлагается ввести данные своей банковской карты: номер, срок действия, имя держателя, а также код на обратной стороне карты».


    Помни - nalog.ru, только этот ресурс является официальным Федеральной налоговой службы. Никакой другой! Соц. сети могут служить только лишь для информирования о новостях и событиях.

    Чтобы использовать сервисы, предоставляемые ФНС удалённо, нужно завести «Личный кабинет налогоплательщика» на nalog.ru. Доступ для входа в кабинет даётся инспектором сразу при обращении в любую местную инспекцию. Также, доступ к кабинету осуществляется и с помощью квалифицированной электронной подписи, и даже с помощью учётной записи Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА), но для тех, кто обращался для получения реквизитов доступа лично в одно из мест присутствия операторов ЕСИА (отделения почты России, МФЦ и др.).
    Только "Личный кабинет налогоплательщика" на nalog.ru даёт возможность обращаться в ФНС удалённо.

    Не дайте себя обмануть!

    regafaq.ru
     
    Последнее редактирование: 19 фев 2018
    САБУР, Mod.Ch., 888 и ещё 1-му нравится это.
  2. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    а чего у них за доменное имя-то?)) nalog.su?)
     
    Reg-order нравится это.
  3. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    история умалчивает
     

Поделиться этой страницей