Писать Р34001 или просто бросить ООО?

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем normatm, 13 фев 2019.

  1. normatm

    normatm Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Уважаемые профессионалы! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Я являюсь одним из четырех учредителей ООО, которое по ряду причин полностью прекратило свою деятельность. Три других учредителя, включая учредителя-гендиректора, написали заявление о недостоверности данных, остался как бы я один. У меня >50%, но я не гендиректор. В ЕГРЮЛ отметки о недействительности уже стоят у гендира и остальных участников. Будут (или уже есть, не знаю) небольшие (меньше миллиона) долги перед бюджетом по отчислениям в фонды с заработных плат - ФСС, ПФ, ОМС. Мне не хочется подавать Р34001 по одной причине: не хотел бы попадать в бан (запрет) на участие в новых ООО или покупку долей уже существующих ООО. Говорят, что в этом отношении Р34001 = бан на три года. С другой стороны, не знаю, что будет, если оставить всё как есть, т.е. просто бросить ООО. Могу ли я понести ответственность по долгам компании перед бюджетом? И как долго это ООО продержится, могут ли его исключить из ЕГРЮЛ и что тогда будет с моим вхождением в новые ООО - не будет ли запрета?
    Спасибо заранее за ответы!
     
  2. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Так вам разве не ответили здесь http://regafaq.ru/threads/r34001-ehto-zhelezno-ban-na-3-goda-est-li-varianty.21819/
    --- добавлено, 13 фев 2019, дата оригинального сообщения: 13 фев 2019 ---
    Касаемо ответственности по долгам... чтобы ответить на этот вопрос нужно знать порядок цифр и характеристику кредитора

    Если только те, о которых написали - то если речь о Москве - не будет скорее всего проблем
     
    normatm и Reg-order нравится это.
  3. normatm

    normatm Новичок

    Регистрация:
    5 фев 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В той теме я выяснял, что будет, если подать Р34001, сейчас пытаюсь выяснить, что будет, если НЕ подавать Р34001, а просто бросить фирму.

    Не понял, что Вы имели в виду под "характеристикой кредитора"? Кредиторы - гос.фонды (ФСС, ПФ, ОМС), порядок цифр - чуть менее миллиона

    - не будет проблем, если бросить фирму?
    А бан на новые ООО тогда всё равно со временем прилетит? На какой срок?
     
  4. Medbrat-tm

    Medbrat-tm Администратор Команда форума

    Регистрация:
    8 апр 2013
    Сообщения:
    23.971
    Симпатии:
    28.356
    Адрес:
    Москва, ВАО
    Не будет проблем- это значит, что к вам никто с паяльником не придёт.

    По поводу бана вам ответили раньше - практика разная.
     

Поделиться этой страницей