Перевозчик, прошу вернуть денежные средства.

Тема в разделе "Спорные вопросы", создана пользователем 4ара, 4 июн 2018.

  1. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    Вынуждена создать данную тему, чтобы предупредить уважаемых мною Коллег с форума, которые часто просят у меня дать рекомендацию исполнителю с ником Перевозчик (он же Спасатель).

    Владимир (Перевозчик\Спасатель) оказывает помощь в получении медицинских лицензий, заключений Роспотребнадзора, а также лицензий на розничную продажу алкогольной продукции.

    В настоящее время Владимир не возвращает мне денежные средства в сумме 75 т.р. за услугу, которую не смог оказать. При этом, до заказа услуги у него, мною были предоставлены все документы, которые он затребовал и описаны нюансы клиента. На предварительное согласование с ним ушло порядка трех недель и только после того, как он 26 марта написал, что сможет помочь, мною была оплачена стоимость всей услуги. Потом прошло еще 2 месяца, 28 мая истекли все возможные сроки (законодательные и сроки самого исполнителя), которые он в процессе работы постоянно переносил.

    Мои письменные просьбы о возврате денежных средств игнорируются или комментируются какими-то неубедительными фразами: «завтра переведу», «я уехал в регион» и т.д. Обсудить вопрос с Владимиром по телефону не представляется возможным так как он не отвечает на звонки – это его фирменный стиль работы с клиентом, даже когда вопрос не касается возврата денежных средств.

    Так как связи с ним нет вынуждена написать здесь.
     
    531256641 и КОШЕЧКА нравится это.
  2. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Ну есть же услуга - гарант сделки. Почему бы не воспользоваться? Тем более кризис ликвидности, цены на бензин, Сирия опять жи...
     
    4ара нравится это.
  3. Mod.Ch.

    Mod.Ch. попить вынеси

    Регистрация:
    6 дек 2013
    Сообщения:
    23.383
    Симпатии:
    31.061
    Адрес:
    Москва
    дык у Перевозчика всегда была вроде как отменная репутация( кто б про гаранта вспомнил?
     
    K.O.T, nazar13, Goa_dreamer и 4 другим нравится это.
  4. Перевозчик

    Перевозчик Завсегдатай

    Регистрация:
    31 июл 2013
    Сообщения:
    2.040
    Симпатии:
    2.965
    ....она и сейчас отменная, чуть прихромала, но не по моей вине, кому надо тот знает и да в медицине реальная задница......интересная история да с искажением фактов....в течении двух дней вернем...чужого не надо...тебе ли Света лицензии не получались (алкоголь, медицина) и твои ли Заказы из задницы не вытаскивались ?...куда это ушла улыбка и восхищение ?...сколько ты работаешь со мной ?
    Вроде ясно сказал где я и почему...у меня близкий умирает....
    Не люди, а суки...и в данном случае мнения не поменяю.про репутацию чешешь....могу и я причесать ...только не моя эта манера я ежеминутно выводы не делаю.
    Удачи....
     
    K.O.T нравится это.
  5. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    Владимир, принципиально отказываюсь затрагивать тему с личными трагедиями!

    А вот на твои вопросы отвечу, правда не в таком хамском тоне как у тебя.

    1. Улыбка и восхищение твоей работой далеко не ушли. Когда появлялся долгожданный результат - я была всегда благодарна и закрывала глаза на некоторые шероховатости т.к. результат действительно радовал.

    2. Заказы, которые ты вытаскивал из какого то там места, были предварительно всегда с тобой согласованы и оплачены, ты знал откуда их придется тащить. Никаких сюрпризов с моей стороны не было.

    3. Работаю с тобой, да, давно. И заметь, не всегда это было легко. Особенно в плане получения хоть какой то внятной информации о стадиях и сроках. Складывается впечатление, что ты постоянно на приеме у В.В., не меньше, а я со своими глупыми вопросами о сроках или результатах переговоров пристаю.
    Теперь понимаю - Звезды они такие! У меня то клиенты обычные бизнесмены, они и без информации подождать могут результата.

    4. А вот ясно ли ты сказал или нет - это большой вопрос.

    Отличный ответ через 2,5 месяца для клиента, у которого горят сроки и встала работа: я в регионе ...мне некогда.

    Чесать я тебя не собираюсь и себя не позволю причесывать, хотя смысл этих слова в данном контексте мне не совсем ясен.

    И никаких выводов я не делала. Я просила назвать дату!!! Ты её назвал. Я ждала. Ничего не дождалась. Снова спросила. Снова ничего.

    Поменьше пиши чуши на форуме и тогда у заказчика не будут появляться странные о тебе идеи. А то занятой нашелся!

    В дальнейших комментариях не нуждаюсь. Раз сказал в течении двух дней - значит исполняй.
    И тебе удачи!
     
    isokrat, Solo88, КОШЕЧКА и ещё 1-му нравится это.
  6. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
  7. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    МВО, а что конкретно интересно?
    Так вот и работаем:
    Хозяин своего слова - слово дал, слово взял.
    Жду как обычно.
     
  8. МВО

    МВО Завсегдатай

    Регистрация:
    19 мар 2014
    Сообщения:
    2.895
    Симпатии:
    4.555
    Интересно, чем дело кончится, чем сердце успокоится... И главное - кто убийца
     
  9. kailas

    kailas Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    1.188
    Симпатии:
    763
    Дворецкий есесено!
     
  10. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    Перевозчик, когда вернешь деньги?
     
  11. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Вот же, блин! Даже не знаю, что сказать(((. С обеими сторонами знаком, хоть и заочно, но давно. К обеим, с глубоким уважением, что ж такое случилось? Каждый из нас может все делать самостоятельно, ума хватит, почему обращаемся за помощью? Либо самому некогда/неохота, либо есть некий косяк/подводный камень. Гарант, да, если впервые или незнакомы. Не выходить на связь, нехорошо, некрасиво. Но, почему жалобы? Времена сейчас известно какие, на ровном месте расстрел. Что делать..., это жизнь... Деньги вернуть трудновато бывает, они ведь не всегда в кармане лежат, вложены куда-то, истрачены. Было бы что возвращать, уже вернули бы, в такой мелкий кидняк от знакомого человека не верится. Значит, другое. 4ара, у Вас Лицензия Роспотребнадзора на деятельность, связанную с использованием источников ионизирующего излучения под ключ!!! Гарантируете? Чем? Не сочтите за наезд, если что, тут лодка одна на всех. (((
    Печально это все в целом((( Очень надеюсь, ситуация рассосется(((

    Давайте горевать и плакать откровенно
    То вместе, то поврозь, а то попеременно
    Не надо придавать значения злословью
    Поскольку грусть всегда соседствует с любовью

    Давайте понимать друг друга с полуслова
    Чтоб, ошибившись раз, не ошибиться снова
    Давайте жить во всем друг другу потакая
    Тем более что жизнь короткая такая
    (с)
     
    4ара нравится это.
  12. 0KKK

    0KKK Предприниматель

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    6.790
    Симпатии:
    4.047
    Вот надо было вылезти мне среди ночи
    Просто не понимаю, amd всё сказал
    75р не такие большие деньги, чтобы портить отношения
    Скорее всего сопутствующие убытки перевесили
    В любом случае желаю побыстрее договориться
     
    4ара нравится это.
  13. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    Вас удивляет моя реакция, а меня удивляет ситуация, когда исполнители тратят деньги, не оказав услугу.

    Как можно тратить чужие деньги, не исполнив обязательства перед заказчиком? Это что получается, что исполнитель живет только на то, что собрал сию минуту? Зачем же тогда заниматься таким бизнесом.

    А потом, естественно, если бы это была первая проблема - это одно, а это завершение цепи событий.

    И размер суммы тут не важен - 300 рублей это или тысячи.

    Если я взяла на себя обязательства перед заказчиком и по каким- то причинам не исполнила их, не предоставила результат, то возврат денежных средств производится мной немедленно.
    Я не вою перед клиентом о том, что я кому-то отдала, а мне их не вернули.
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2018
    isokrat, Solo88, Виноградовна и 2 другим нравится это.
  14. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Я Вас понимаю, формально Вы правы абсолютно. Но жизнь, она сложнее обычно. Легко судить со стороны, но трудно разобраться, не зная конкретной ситуации и нюансов, с ней связанных. Поэтому, извините, если что не так. Могу только высказать свои предположения, вполне возможно неверные. Почему-то Вы не стали выполнять этот заказ самостоятельно, хотя сумма не фантастическая, но весьма приличная, по нашим меркам. Если там все чисто формально, составил нужные бумажки, подал, получил... Видимо не все так просто, есть особенности, не позволяющие пройти формальным путем, поэтому и обратились к человеку, имеющему опыт в этой теме, назовем это так. Тем более, не впервые. До сих пор ведь было все нормально. Скорее всего, там есть определенные издержки, часть денег ушла туда. Что-то не срослось в этот раз, так бывает. На самом деле, обо всем этом лучше договариваться на берегу и проговаривать все возможные ситуации. Я Вам приведу более близкий мне пример, да и Вам наверняка знакомый и понятный. Простая первичка на домашний адрес, отказ. Если это мой косяк, я безусловно клиенту компенсирую все финансовые потери. Если это очередной глупый и противоправный выверт регоргана, с какой стати я стану за это отвечать? Можем подать в суд за отдельную плату. Или подать заново. За отдельную плату. Но я клиенту сразу эти условия сразу объявляю и разъясняю. Дальше, соглашаться или нет, это уже его решение, не мое. Я не думаю, что Перевозчик, взял у Вас деньги и тупо пропил, человек не новый тут, с определенной репутацией, в том числе и в Ваших глазах. Видимо, все же, есть проблемы, достаточно серьезные, надо обсуждать и искать решение. А ссоры и жалобы, дело занятное, но не продуктивное.(((
     
    Playboy нравится это.
  15. КОШЕЧКА

    КОШЕЧКА АдЦкыя СоТОНА

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    11.216
    Симпатии:
    5.609
    Amd опять свою старческую вонь развел.
    Если такой пистадельный и всеХпонимающий и прощающий - скинь Свете деньги за Перевозчика и жди от него возврата долга.
    Это раз. Во-вторых, сидеть и разглагольствовать о чужих (Светиных) деньгах очень глупо..даже тупо. . Тебе то пох, ты поговорил и забыл, а ей клиенту 75 тр возвращать, еще и про эти 75 тр походу забыть. Итого ущерб 150 тр..
    Так что, к чему этот твой выпердеж, еще и на стокаБукав, вообще не понятно. Не беси сообщество коллег.
    Есть кидок- Света всех предупредила. Перевозчик на связь не выходит, отсрочки у нее не просит.. просто забил.
    И всем пох, что там у него.. это называется бизнес. ..
    И что-то он на Светино положение х забил, а она должна в его входить??

    Короч, amd,нахер ты тут это развел - непонятно. Либо гони Свете бабло и жди от Перевозчика, либо захлопни хлеборезку, тк твой маразм заиппал ВСЕХ!!!
     
  16. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Вот тебя-то и забыли спросить. (((
    Херово у тебя с арифметикой, двоечница.)))

    Базарь за себя, пож.

    Если тут кто кого заипал, так это ты, своей дурью и хамством. Или у тебя очередной климакс наступил и ты бесишься? И не указывай другим, что им делать, иначе тебе укажут, куда пойти.
     
    СЦОП нравится это.
  17. amd

    amd Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    5.586
    Все оно так, но... как когда-то говорил мой военрук в школе, если девушка в миниюбке топает одна ночью через парк, пусть не удивляется, если ее изнасилуют. Если человек впрягается во всякий тухляк типа безотказок, альтернативок и проч, он должен понимать, как это делается и возможные риски. Я Перевозчика не защищаю и не оправдываю ни разу, я не знаю, как Вы договаривались и что у него случилось, может его и в живых уже нет, не дай Бог, но в простой кидняк я лично не верю, не тот человек и не та сумма, репутация на форуме дороже.
     
  18. 4ара

    4ара Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    856
    amd, заканчивайте с фантазиями, все написано в сообщении от 04.06.2018:

    Сегодня 09.06.2018 - до сих пор деньги не возвращены.
     
    КОШЕЧКА и amd нравится это.
  19. xacxac

    xacxac Завсегдатай

    Регистрация:
    16 мар 2016
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    257
    Как говорил мой знакомый полковник милиции в отставке: "я на похоронах, у меня умерла тётя (дядя)." и выключал телефон.
    возможно, кто-то тогда войдёт в положение?
     
  20. Xek

    Xek Завсегдатай

    Регистрация:
    13 апр 2016
    Сообщения:
    1.753
    Симпатии:
    1.412
    на ферме вон уже выложили тему в спорных, что еще есть пострадавшие
    это печально
     
    САБУР и 4ара нравится это.

Поделиться этой страницей