Парковка под моим окном. Че делать?

Тема в разделе "Разговоры обо всём", создана пользователем malinarus, 2 июн 2014.

  1. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Короче,свершилось! Мы встряли в конфликт с соседями. Мы живем на первом этаже,дом у нас небольшой, стоит буквой П,заезд во двор через арку. Во дворе есть дет площадка,все остальное асфальтировано и в том числе под нашими окнами. Дворик оч маленький. Мы свою машину юзаем сейчас редко,она в гараже,а если и берем,то паркуем за воротами. Вокруг дома дофига парковочных мест,которые прям размечены. Во дворе нет разметки,только для пожарной машины. В общем коода паркуют конкретно под нашим окном- это и выхлопные газы,хлопают дверьми,говорят громко. Причем,чаще эта херня ночью или рано утром. Муж всегда вежливо просил не парковать. Машина вот реально под окном вплотную к стене. Когда на просьбы не реагировали,то распечатал объявление и клал под окно. Честно говоря,аргументы-а вон другие во дворе под окна ставят-мне фиолетовы,под своим окном я не хочу машину,чтобы она воняла и долбанные тетки чета там трындели. Щас овца прикатила в 1.30 ночи, хлопала со саоим свном двепьми,навоняла,собак своих выгружала и собиралась валить спать домой. Муж выглянул в окео и говорит-уберите машину,та развонялась и отказалась. Ментами грозила. В общем он вышел и попытался колесо спустить,я нн видела че там,я только слышала (потом она и сама сказала,что толкнула его). А он пиво пил дома вечером. Короче,была потасовка,тетка такая полная. В итоге разбит ее айфон и кажется он ее за что-то хватанул. Ментов вызвали,ну стоит рыдает баба эта,чуть ли не избил-изгасиловал,сверху какая-то еще овца,которой парковаться он мешал вписалась за страдалицу. Я не буду его оправдывать,с этим сам пусть разберется.
    Меня волнует.я уже тду на принцип- какие нормы можно применить,чтобы отвалили со своими тазами от моих окон? Я нашла пока СанПины.
    Менты тоже фееричные-ну другие же стоят под окнами,а чо разметка для парковки во дворе нужна? Да я грю,мне похер на других. Вощем походу война с соседями. Но раз пошла такая пьянка,пойду и я на принцип. Задолбаю ГИБДД.

    Есть мнения по парковке под окном во дворе жилого дома?
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  2. tsts

    tsts Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.602
    Симпатии:
    5.043
    привезти пару бетонных клумб поставить. Или писать везде добиваться, чтобы УК поставила, а так если место есть то на нем паркуются, на стене пишут запрет на парковку выхлопной трубой в сторону дома. Штрафами грозят, но это чтобы человек задумался скорее.
     
    Mod.Ch., 888, МВО и 2 другим нравится это.
  3. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ну клумбы реально выход. В бетонных коробах. Можно заказать, привезут и поставят. Можно выливать чернила через окно каждый день:smile:)

    СНиП 21-02-99 СТОЯНКИ АВТОМОБИЛЕЙ 4.6 Противопожарные расстояния от открытых площадок (в том числе с навесом) для хранения автомобилей до зданий и сооружений предприятий (по обслуживанию автомобилей, промышленных, сельскохозяйственных и др.) должны приниматься: а) до производственных зданий и сооружений: I, II и III степеней огнестойкости класса СО со стороны стен без проемов — не нормируется; то же, со стороны стен с проемами — не менее 9 м; IV степени огнестойкости класса СО и С1 со стороны стен без проемов — не менее 6 м; то же, со стороны стен с проемами — не менее 12 м; других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15 м; б) до административных и бытовых зданий. предприятий: I, II и III степеней огнестойкости класса СО не менее 9 м; других степеней огнестойкости и классов пожарной опасности — не менее 15 м


    Напишите заявление председателю ТСЖ, чтобы вам организовали газон под окном. В этом же заявлении припишите, что в случае бездействия исполнительных органов ТСЖ, Вы будете обращаться с жалобами в прокуратуру и Роспотребнадзор.
    --- добавлено, 2 июн 2014 ---
    У нас в 90-е решались такие проблемы киданием яйц на лобовуху каждый день! Были любители встать под окном и музыку врубить.
    Если совсем допекли, кто то рассказывал, что взяли гирьку в 1 кг(как на рынке) и сбросили на крышу. После этого количество любителей парковаться под окном убавилось. Объявление повесить- "возможно падение стройматериалов, штукатурки, берегите свое авто" итп :smile:
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
    888, МВО, vuulkanII и 4 другим нравится это.
  4. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    вот я смотрю на нас (вас) и понимаю, что чего-то мы слишком перемудрые.

    вопрос с парковкой всегда решался элементарно -- не понял с парковкой один раз, на следующий раз найдет свою машину с выбитым боковыми окном.

    спускать колеса -- вчерашний день :smile:

    мы так одну тупую бабу во дворе воспитали -- ну ставила перед чужим гаражом. я тоже ставил. меня сосед попросил не ставить. я сказал -- ок, без проблем. эту дуру предупредил. все равно ставила. и вот одним погожим утром выхожу -- наши машины рядом стоят (только ее перед гаражом чужим). у меня все нормально, а нее все боковые стекла по кругу на асфальте лежат в виде осколочков. больше вопросов с парковкой не было :smile:
    --- добавлено, 2 июн 2014 ---
    именно так. я хоть и водитель, но тоже человек -- понимаю соседей.
     
    nazar13, Mod.Ch., 888 и ещё 1-му нравится это.
  5. 888

    888 Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    14.938
    Симпатии:
    9.462
    malinarus, в общем все советы по делу. Клумбу конечно нужно поставить и всё
     
    Анфиса и САБУР нравится это.
  6. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Совет что-нибудь сделать машине-это прекрасно. С учетом того,что на весь дом только один такой воин Света-мой муж и камеры по всему двору)

    СанПины и буду писать в ЖЭК по поводу клумб.
    Спасибо.

    пыс: вернулся муж из милиции под ручку с этой соседкой, хотя заявы друг на друга накатали и оставили..
     
    ЛЕОГОРУС и Medbrat-tm нравится это.
  7. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да там дальше заяв не пойдет. Особенно если камеры есть.
    А вам реально нужно ставить клумбы.
     
  8. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    да понятно, я уже давно говорю ему про клумбы. А он-это будет незаконно,если сами.
    В общем дожму.
    Другие могут делать,что хотят под своими окнами.
     
    Medbrat-tm нравится это.
  9. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Ха. Привозите и ставите. Можно еще и приварить.
     
  10. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    я предлагала такую штуку, как на парковках забивают-железная фигня, лежит,а потом ставится.

    Повторюсь, понимаю,если бы не было парковочных мест. Они есть. Район населенный, но даже ночью можно авто поставить. Да, не под окном. Другие ставят и не жужжат.
     
  11. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.275
    Симпатии:
    3.342
    Поменяй окна, установи кондей, и спи спокойно.
     
  12. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    окна у меня бронированные, кондей стоит))
     
  13. Fiat lux

    Fiat lux Завсегдатай

    Регистрация:
    22 июл 2013
    Сообщения:
    3.275
    Симпатии:
    3.342
    звукоизолирующие поставьте :dont_know:
     
  14. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    бесполезная дискуссия...окна отлично звукоизолируют..но мне приятно спать с открытым окном, тем более на улице ночью не жарко. Нафига я буду включать кондей и потом летом болеть?
     
  15. Brabus

    Brabus Серьезный человек

    Регистрация:
    30 апр 2013
    Сообщения:
    264
    Симпатии:
    195
    Адрес:
    Москва
    Огромная надпись "МАШИНЫ У ПОДЪЕЗДА НЕ СТАВИТЬ!!!" обычно действует на людей. Ну а если кто-то раз в месяц поставит - стоит ли переживать? Может быть это иностранец и русского не понимает...
     
    Goa_dreamer, САБУР и Fiat lux нравится это.
  16. Tor

    Tor Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.037
    Симпатии:
    1.669
    Да. Еще приписать-возможно падение осколков штукатурки итп.
    А для тугих, можно и щебенки под окно сбросить.
     
    Последнее редактирование: 2 июн 2014
  17. СССР

    СССР Завсегдатай

    Регистрация:
    15 апр 2013
    Сообщения:
    4.101
    Симпатии:
    4.123
    Адрес:
    Бананово-лимонный Сингапур
    Штраф - лопатой по стеклу.))))
     
  18. Мурзик

    Мурзик Дима

    Регистрация:
    20 апр 2013
    Сообщения:
    102.412
    Симпатии:
    3.061
    Адрес:
    Москва
    Проветриватель поставь и спи спокойно без кондея http://www.provetrivateli.ru/

    Тион О2 защитит вас от шума, пыли, выхлопных газов, запахов и смога и наполнит дом чистым воздухом. Окна открывать теперь совсем необязательно!

    :biggrin:
     
  19. vuulkanII

    vuulkanII Заслуженный регистратор

    Регистрация:
    21 июн 2013
    Сообщения:
    10.344
    Симпатии:
    5.268
    Адрес:
    дер. Москва
    это все фигня. тем более будут боятся. камеры не проблема
    --- добавлено, 2 июн 2014 ---
    а вот никто не посоветовал купить квартиру повыше. первый этаж это жесть, конечно.
     
  20. malinarus

    malinarus Завсегдатай

    Регистрация:
    17 апр 2013
    Сообщения:
    5.035
    Симпатии:
    3.432
    Дима, да лучше сразу лечь и умереть-ваще никаких проблем))

    да не жесть. Двор тихий, район отличный. Жить в высотке мы не хотим. Но вот засада с машинами))
    И вообще,это больше бзик мужа.

    Он так и сказал-мне пофиг,как они ко мне относятся в принципе, мне надо,чтобы боялись)))

    можно еще нас***ть на капот
     

Поделиться этой страницей