Отозвать заявление на регистрацию изменений в ЕГРЮЛ

Тема в разделе "Внесение изменений в ЕГРЮЛ и учред. документы", создана пользователем nzt, 19 июн 2018.

  1. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    Прошу подсказать, что лучше делать в такой ситуации.

    В ООО 2 участника, один из них директор.

    В налоговую была подана 14 форма на смену юр. адреса, форма подписана директором и заверена у нотариуса. Налоговая ещё не зарегистрировала смену юр. адреса.

    Сейчас этот директор и участник хочет отозвать заявление на регистрацию, т. к. понял, что он не имел на это право, потому что давно уже не является участником и директором, хотя и указан в ЕГРЮЛ.
    Как так получилось? В лохматых годах он написал заявление на выход из общества и об увольнении. Но оставшийся участник не внёс изменения в ЕГРЮЛ и не сменил директора.

    А нынешний формальный директор при подаче заявления на смену юр. адреса забыл об этом всём, но сейчас вспомнил, и не хочет, чтобы в ООО был изменён юр. адрес на основании поданных от него документов.

    Подскажите, каким образом этот директор при содействии второго участника либо же самостоятельно (второй участник, скорее всего, никакого содействия не будет оказывать) может отозвать заявление о смене юр. адреса и возможно ли это вообще?

    Знаю, что этому "директору" надо, если я правильно понял, подавать заявление по форме 34001 , чтобы исключить из ЕГРЮЛ недостоверные сведения о себе как о директоре и участнике, но это будет потом. Сейчас стоит задача отменить заявление на смену юр адреса порка ещё налоговый орган не принял решение по этому вопросу.
     
  2. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Никак, вернее за деньги, отказ чтобы вынесли.
     
    Mod.Ch. нравится это.
  3. nzt

    nzt Активный пользователь

    Регистрация:
    2 мар 2014
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    91
    А то, что этому директору надо подавать форму 34001, чтобы из ЕГРЮЛ исключили недостоверные сведения о нём как об участнике, я прав?

    Как думаете, если этому форму 34001 подать ещё до того, налоговая должна зарегить смену юра адреса, то налоговая в итоге должна отказать в смене юр. адреса?
     
  4. САБУР

    САБУР Администратор Команда форума

    Регистрация:
    3 апр 2013
    Сообщения:
    18.954
    Симпатии:
    18.332
    Должна. Но он не будет исключён, он так и будет в этой ООО светится, просто недостоверные сведение, в дальнейшем если он вдруг соберётся создать новое ООО или вступить в другое, эта недостоверность ему аукнется.
     

Поделиться этой страницей