Отменены сразу три налоговые декларации !

Тема в разделе "Новости смежных отраслей права", создана пользователем Reg-order, 16 апр 2019.

  1. Reg-order

    Reg-order Завсегдатай

    Регистрация:
    8 фев 2016
    Сообщения:
    3.251
    Симпатии:
    4.482
    Вторник, 16.04.2019г.
    Налоги отменили?
    Если бы все…


    Президент подписался под поправками в НК РФ, которые упраздняют декларации по транспортному и земельному налогам, а также форму 4-НДФЛ.


    Соответствующий Федеральный закон от 15.04.2019 № 63-ФЗ опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

    Поправки в НК РФ отменяют обязанность организаций-налогоплательщиков транспортного налога и земельного налога представлять декларации по этим налогам.


    Новый порядок предполагает, что инспекции будут направлять каждой компании сообщение об исчисленной сумме транспортного или земельного налога в электронной форме по ТКС, либо через личный кабинет налогоплательщика. В случае невозможности передачи сообщения указанными способами инспекция его направит по почте заказным письмом.


    Согласно закону, указанные нормы вступят в силу с 1 января 2021 года.
    Следовательно, декларации по транспортному налогу и земельному налогу не будут представляться за 2020 год и последующие налоговые периоды.


    Также закон содержит поправки в статью 227 НК РФ, которые изменяют порядок расчёта и уплаты НДФЛ индивидуальными предпринимателями, адвокатами и нотариусами.



    Авансовые платежи следует уплачивать не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за отчётным кварталом. Представление какой-либо отчётности, где отражается расчёт авансовых платежей, не предусматривается.

    Соответственно, теперь отчётность по форме 4-НДФЛ будет отменена и порядок расчёта авансовых платежей по НДФЛ для таких налогоплательщиков устанавливается по аналогии с УСН.



    Источник: https://buh.ru/
     
    Кальмера, Markus и Medbrat-tm нравится это.

Поделиться этой страницей